서울특별시 중랑구 부동산 실거래가 202604

667건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 109
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 124
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 15
평균 매매가: 6.8최고가: 14.0최저가: 2.8

202604서울특별시 중랑구에서 신고된 부동산 실거래는 총 667입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

사가정센트럴아이파크
13.3
2
리버센SKVIEW롯데캐슬
12.4
1
라온프라이빗
11.1
2
프레미어스엠코
10.7
2
신내두산아파트
10.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
5.7
51
중소형 (60-85㎡)
7.4
35
중형 (85-115㎡)
9.7
9
대형 (115㎡ 이상)
9.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.4
30
중층 (6-15층)
6.5
58
고층 (16층 이상)
9.4
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신내두산아파트20
99,000만원
평당 2,592만원
126.3
(38.2평)
1묵동2026-04-241995중개거래
현대아이파크385
75,000만원
평당 2,918만원
85.0
(25.7평)
6묵동2026-04-272002직거래
신내6대주650
59,000만원
평당 3,919만원
49.8
(15.1평)
4신내동2026-04-271996중개거래
금호어울림(580)580
60,000만원
평당 3,308만원
60.0
(18.1평)
11망우동2026-04-242006중개거래
신내대림아파트20
99,000만원
평당 3,187만원
102.7
(31.1평)
4묵동2026-04-191995중개거래
진로아파트654
90,000만원
평당 2,921만원
101.9
(30.8평)
5신내동2026-04-301995중개거래
쌍용더플래티넘용마산1548
72,000만원
평당 3,969만원
60.0
(18.1평)
10면목동2026-04-282020중개거래
신내두산아파트20
113,500만원
평당 2,971만원
126.3
(38.2평)
9묵동2026-04-291995중개거래
현대1502
74,500만원
평당 2,904만원
84.8
(25.7평)
7면목동2026-04-281994중개거래
동성3618
47,500만원
평당 2,644만원
59.4
(18.0평)
12신내동2026-04-291997중개거래
리버센SKVIEW롯데캐슬462
124,500만원
평당 6,861만원
60.0
(18.1평)
19중화동2026-04-102025중개거래
한일써너스빌81-5
70,000만원
평당 3,765만원
61.5
(18.6평)
1상봉동2026-04-162003중개거래
새한795
70,000만원
평당 1,998만원
115.8
(35.0평)
20신내동2026-04-291998중개거래
동성1397
52,500만원
평당 2,922만원
59.4
(18.0평)
7신내동2026-04-301993중개거래
화성.두산아파트656
79,900만원
평당 3,108만원
85.0
(25.7평)
11신내동2026-04-271995중개거래
신내13
60,000만원
평당 3,319만원
59.8
(18.1평)
8묵동2026-04-301996중개거래
화성.두산아파트656
65,000만원
평당 3,209만원
67.0
(20.3평)
8신내동2026-04-291995중개거래
신내6대주650
53,000만원
평당 3,520만원
49.8
(15.1평)
2신내동2026-04-301996중개거래
동성3618
53,800만원
평당 2,994만원
59.4
(18.0평)
7신내동2026-04-301997중개거래
신내 데시앙포레817
75,000만원
평당 2,929만원
84.7
(25.6평)
8신내동2026-04-302013중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세27
평균 보증금: 4.1억원
월세73
평균 보증금: 0.9억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
73
60-85㎡
3.5
18
85㎡ 이상
4.6
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
이편한세상화랑대396전세
62,000만원
35만원
84.9
(25.7평)
17묵동2026-04-102017
상봉동양엔파트118-8전세
25,100만원
21만원
38.6
(11.7평)
19상봉동2026-04-032024
세이지움상봉503전세
4,700만원
74만원
24.0
(7.3평)
22상봉동2026-04-242025
해븐타워490-8전세
16,500만원
12만원
22.7
(6.9평)
15망우동2026-04-162020
라온프라이빗1544전세
59,000만원
68.2
(20.6평)
30면목동2026-04-112020
중랑숲리가583전세
42,000만원
110.9
(33.6평)
1망우동2026-04-162012
해븐타워490-8전세
13,000만원
9만원
14.2
(4.3평)
4망우동2026-04-102020
더클래스85-4전세
25,600만원
28.3
(8.5평)
6상봉동2026-04-202019
해븐타워490-8전세
24,400만원
11만원
32.8
(9.9평)
12망우동2026-04-302020
화성.두산아파트656전세
42,200만원
85.0
(25.7평)
1신내동2026-04-251995
신도167전세
9,000만원
130만원
59.9
(18.1평)
16묵동2026-04-251998
신내9진흥657전세
1,500만원
66만원
33.2
(10.0평)
10신내동2026-04-171996
베스트엘리시온127-15전세
16,270만원
6만원
30.9
(9.4평)
4상봉동2026-04-252013
신내 데시앙포레817전세
1,943만원
40만원
49.8
(15.1평)
2신내동2026-04-242013
양원금호어울림포레스트621전세
27,000만원
18만원
69.8
(21.1평)
2망우동2026-04-292021
경남226전세
6,000만원
60만원
59.9
(18.1평)
5망우동2026-04-111989
묵동자이(2단지)170-1전세
64,000만원
101.9
(30.8평)
22묵동2026-04-062010
신내9진흥657전세
5,000만원
65만원
33.2
(10.0평)
9신내동2026-04-271996
로프트원태릉입구역169-12전세
1,000만원
54만원
15.3
(4.6평)
6묵동2026-04-272020
신내13전세
6,000만원
105만원
59.8
(18.1평)
12묵동2026-04-291996

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해피뜨래84-22
46,000만원
평당 3,792만원
40.1
(12.1평)
5상봉동2026-04-022023
효성 써너스빌 에코508-2
10,200만원
평당 1,823만원
18.5
(5.6평)
5망우동2026-04-282016
중화동 범양프레체208-4
11,000만원
평당 1,637만원
22.2
(6.7평)
7중화동2026-04-272012
신내역 프라디움 더 테라스584
65,500만원
평당 2,549만원
85.0
(25.7평)
14망우동2026-04-112023
상봉역 유보라 퍼스트리브&포스퀘어91-4
36,400만원
평당 3,045만원
39.5
(12.0평)
18상봉동2026-04-172023
엘리어트하우스644
8,300만원
평당 1,476만원
18.6
(5.6평)
5신내동2026-04-162003
중화동 범양프레체208-4
9,950만원
평당 1,481만원
22.2
(6.7평)
3중화동2026-04-072012
베네스트로프트(BENEST LOFT)835
27,251만원
평당 3,013만원
29.9
(9.0평)
19신내동2026-04-072021
한일써너스빌리젠시 1단지479
37,500만원
평당 2,091만원
59.3
(17.9평)
14망우동2026-04-012008

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(101-34)101-34월세
1,000만원
55만원
18.0㎡ (5.4평)
6상봉동2026-04-3026.04~28.04
(525-23)525-23월세
14,467만원
40만원
33.2㎡ (10.1평)
7망우동2026-04-2826.06~28.06
알파인 오피스텔286-33월세
2,000만원
65만원
28.9㎡ (8.8평)
2중화동2026-04-1726.05~27.05
금강리빙스텔646월세
1,000만원
63만원
33.3㎡ (10.1평)
3신내동2026-04-2926.04~28.04
동일캐슬107-31월세
17,560만원
3만원
19.9㎡ (6.0평)
4상봉동2026-04-2826.05~28.05
신내역 프라디움 더 테라스584전세
45,150만원
84.9㎡ (25.7평)
23망우동2026-04-2826.05~28.05
(108-5)108-5월세
18,000만원
28만원
23.6㎡ (7.1평)
5상봉동2026-04-2826.04~28.04
효성 써너스빌 에코508-2월세
500만원
70만원
18.5㎡ (5.6평)
8망우동2026-04-2026.04~28.04
망우동 YMS 캐슬506-15전세
18,900만원
20.7㎡ (6.3평)
14망우동2026-04-2826.05~28.05
망우동 YMS 캐슬506-15전세
19,000만원
18.6㎡ (5.6평)
14망우동2026-04-2826.04~28.04
드림 아카이브107-60월세
12,000만원
42만원
27.3㎡ (8.3평)
4상봉동2026-04-2526.06~28.06
한일써너스빌81-5월세
1,000만원
70만원
32.5㎡ (9.8평)
17상봉동2026-04-2526.04~27.04
위버루체 정진89월세
15,000만원
43만원
36.3㎡ (11.0평)
15상봉동2026-04-1426.04~28.04
성진빌딩105-43월세
2,000만원
43만원
23.0㎡ (7.0평)
5면목동2026-04-1126.06~28.06
이상부티끄타워102-109월세
16,600만원
15만원
22.5㎡ (6.8평)
4상봉동2026-04-2526.06~28.06
행복오피스텔1546월세
20,000만원
29만원
50.0㎡ (15.1평)
3면목동2026-04-2726.06~28.06
한일써너스빌리젠시 1단지479월세
15,000만원
80만원
59.2㎡ (17.9평)
10망우동2026-04-1126.06~28.06
YMS TOWER A102-30전세
19,600만원
24.2㎡ (7.3평)
4상봉동2026-04-2426.05~28.05
디아뜨갤러리648월세
1,000만원
50만원
36.7㎡ (11.1평)
2신내동2026-04-2426.04~26.10
봄작시티 501550월세
28,000만원
45만원
53.9㎡ (16.3평)
7면목동2026-04-2526.06~28.06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형