서울특별시 성북구 부동산 실거래가 200804

440건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 98
🏬 상가: 32
평균 매매가: 3.2최고가: 5.3최저가: 0.7

200804서울특별시 성북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 440입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동부센트레빌
4.6
1
그린빌아파트
4.3
1
정릉힐스테이트
4.2
1
삼선푸르지오
4.0
1
정릉우성아파트 101~105동
3.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
72
중소형 (60-85㎡)
3.9
26
중형 (85-115㎡)
5.0
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
25
중층 (6-15층)
3.2
55
고층 (16층 이상)
3.4
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
종암에스케이104-1
36,900만원
평당 1,440만원
84.7
(25.6평)
12종암동2008-04-281999
길음뉴타운4단지(e편한세상)1281
31,800만원
평당 1,753만원
60.0
(18.1평)
3길음동2008-04-282005
월곡두산위브222
31,500만원
평당 1,740만원
59.9
(18.1평)
16하월곡동2008-04-282003
길음뉴타운2단지푸르지오1280
31,000만원
평당 1,708만원
60.0
(18.1평)
13길음동2008-04-282005
길음동동부센트레빌(1278-0)1278
30,800만원
평당 1,697만원
60.0
(18.1평)
8길음동2008-04-282003
동아에코빌101
23,700만원
평당 1,307만원
60.0
(18.1평)
1상월곡동2008-04-282003
산장아파트가동,나동780
9,500만원
평당 594만원
52.9
(16.0평)
9정릉동2008-04-281977
대우1021
23,000만원
평당 1,268만원
60.0
(18.1평)
16정릉동2008-04-272001
정릉풍림아이원239
46,850만원
평당 1,350만원
114.8
(34.7평)
11정릉동2008-04-262005
이수브라운스톤돈암636
32,900만원
평당 1,813만원
60.0
(18.1평)
9돈암동2008-04-262004
래미안크리시엘80
32,500만원
평당 1,791만원
60.0
(18.1평)
13종암동2008-04-262004
길음뉴타운4단지(e편한세상)1281
31,500만원
평당 1,736만원
60.0
(18.1평)
9길음동2008-04-262005
길음뉴타운2단지푸르지오1280
29,500만원
평당 1,632만원
59.8
(18.1평)
10길음동2008-04-262005
래미안크리시엘80
29,000만원
평당 1,598만원
60.0
(18.1평)
1종암동2008-04-262004
월곡래미안루나밸리226
32,000만원
평당 1,764만원
60.0
(18.1평)
21하월곡동2008-04-252007
길음뉴타운4단지(e편한세상)1281
31,500만원
평당 1,736만원
60.0
(18.1평)
14길음동2008-04-252005
이수브라운스톤돈암636
31,300만원
평당 1,725만원
60.0
(18.1평)
2돈암동2008-04-252004
길음뉴타운2단지푸르지오1280
31,000만원
평당 1,708만원
60.0
(18.1평)
16길음동2008-04-252005
길음뉴타운1단지(래미안길음1차)1279
29,800만원
평당 1,642만원
60.0
(18.1평)
1길음동2008-04-252003
길음뉴타운2단지푸르지오1280
29,300만원
평당 1,621만원
59.8
(18.1평)
14길음동2008-04-252005

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
돈암동 메트로빌121
9,300만원
평당 1,015만원
30.3
(9.2평)
2동소문동6가2008-04-012003
성북힐스테이트88-64
22,000만원
평당 1,222만원
59.5
(18.0평)
3하월곡동2008-04-302007
다솜오피스텔337-31
6,000만원
평당 1,027만원
19.3
(5.8평)
4석관동2008-04-222002
골든타워111-1
8,800만원
평당 1,260만원
23.1
(7.0평)
10동선동4가2008-04-242005
광남 제니텔298-10
8,100만원
평당 967만원
27.7
(8.4평)
11삼선동5가2008-04-282003
성북힐스테이트88-64
10,000만원
평당 1,152만원
28.7
(8.7평)
3하월곡동2008-04-142007
다솜오피스텔337-31
6,800만원
평당 927만원
24.3
(7.3평)
6석관동2008-04-042002
광남 제니텔298-10
16,500만원
평당 1,068만원
51.1
(15.5평)
7삼선동5가2008-04-032003
광남 제니텔298-10
8,000만원
평당 955만원
27.7
(8.4평)
4삼선동5가2008-04-072003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
산장빌라(산87-85)산87-85
21,100만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 71.0
2정릉동2008-04-21연립
삼우빌라트412-42
23,000만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 44.2
4정릉동2008-04-30연립
도시빌라A동219-492
23,500만원
55.1㎡ (16.7평)
대지 25.1
2장위동2008-04-23다세대
동해빌라231-388
12,800만원
31.2㎡ (9.4평)
대지 16.1
1장위동2008-04-15다세대
세레노빌385-70
14,500만원
28.9㎡ (8.7평)
대지 17.8
4정릉동2008-04-16다세대
팔각타워200
21,000만원
69.3㎡ (20.9평)
대지 25.9
5삼선동2가2008-04-11다세대
산장빌라830-15
5,500만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 32.6
-1정릉동2008-04-15연립
청구빌라A동110-74
25,500만원
33.2㎡ (10.1평)
대지 17.2
4장위동2008-04-13다세대
현대빌라A410-36
20,500만원
64.3㎡ (19.4평)
대지 43.4
1정릉동2008-04-01연립
금강주택156-33
28,000만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 52.9
4성북동2008-04-14연립
흥복빌라536-3
14,500만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 29.1
3정릉동2008-04-12다세대
영풍하이텍343-1
23,500만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 38.0
4정릉동2008-04-25다세대
(503-18)503-18
11,000만원
24.2㎡ (7.3평)
대지 16.9
-1길음동2008-04-01다세대
한양빌168-173
21,500만원
58.2㎡ (17.6평)
대지 29.6
2성북동2008-04-14연립
현대아트빌179-14
22,700만원
56.1㎡ (17.0평)
대지 31.4
3석관동2008-04-29다세대
씨엠오스빌50-35
25,000만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 25.0
6장위동2008-04-24다세대
청수파크빌라822-5
9,300만원
77.2㎡ (23.4평)
대지 36.5
-1정릉동2008-04-28연립
경춘빌라(401-62)401-62
13,800만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 40.3
2정릉동2008-04-10연립
(508-0)508
13,000만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 19.1
1길음동2008-04-08다세대
장원빌라B동97-3
25,300만원
45.5㎡ (13.7평)
대지 24.2
3장위동2008-04-25다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200804월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 98건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
*제2종일반주거지역18,760만원77.0㎡종암동2008-04-11
1**제3종일반주거지역15,287만원31.6㎡종암동2008-04-12
*임야제1종전용주거지역13,000만원302.0㎡성북동2008-04-26지분