서울특별시 성북구 부동산 실거래가 200805

110건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.8최고가: 4.3최저가: 0.7

200805서울특별시 성북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 110입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

그린빌아파트
4.3
1
안암동삼성래미안
3.3
2
월곡두산위브
3.2
2
길음뉴타운1단지(래미안길음1차)
3.1
1
길음뉴타운4단지(e편한세상)
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
18
중소형 (60-85㎡)
2.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
5
중층 (6-15층)
2.9
13
고층 (16층 이상)
2.7
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
그린빌아파트314
43,000만원
평당 1,678만원
84.7
(25.6평)
4장위동2008-04-302002
월곡두산위브222
33,500만원
평당 1,850만원
59.9
(18.1평)
11하월곡동2008-04-302003
월곡두산위브222
30,800만원
평당 1,701만원
59.9
(18.1평)
5하월곡동2008-04-302003
두산10
30,300만원
평당 1,670만원
60.0
(18.1평)
14석관동2008-04-301998
월곡래미안루나밸리226
28,000만원
평당 1,543만원
60.0
(18.1평)
18하월곡동2008-04-302007
정릉풍림아이원239
27,800만원
평당 1,532만원
60.0
(18.1평)
13정릉동2008-04-302005
삼부컨비니언1276
26,900만원
평당 1,484만원
59.9
(18.1평)
4길음동2008-04-301998
정릉스카이쌍용아파트1014
26,000만원
평당 1,435만원
59.9
(18.1평)
13정릉동2008-04-301999
정릉풍림아이원239
25,700만원
평당 1,419만원
59.9
(18.1평)
18정릉동2008-04-302005
길음현대1277
25,000만원
평당 1,378만원
60.0
(18.1평)
9길음동2008-04-302000
안암동삼성래미안361
33,800만원
평당 1,872만원
59.7
(18.1평)
13안암동1가2008-04-292005
안암동삼성래미안361
33,000만원
평당 1,827만원
59.7
(18.1평)
9안암동1가2008-04-292005
길음뉴타운1단지(래미안길음1차)1279
31,300만원
평당 1,725만원
60.0
(18.1평)
7길음동2008-04-292003
길음뉴타운4단지(e편한세상)1281
31,000만원
평당 1,709만원
60.0
(18.1평)
7길음동2008-04-292005
길음뉴타운2단지푸르지오1280
30,900만원
평당 1,703만원
60.0
(18.1평)
11길음동2008-04-292005
정릉풍림아이원239
26,000만원
평당 1,435만원
59.9
(18.1평)
14정릉동2008-04-292005
돈암동 풍림아파트 101~105동632
25,000만원
평당 1,386만원
59.6
(18.0평)
12돈암동2008-04-291999
중앙하이츠110-2
25,000만원
평당 1,382만원
59.8
(18.1평)
2석관동2008-04-291994
쌍용21017
23,800만원
평당 1,313만원
59.9
(18.1평)
11정릉동2008-04-291999
고려125-1
6,800만원
평당 338만원
66.4
(20.1평)
5종암동2008-04-291983

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
돈암동 메트로빌121
9,300만원
평당 1,015만원
30.3
(9.2평)
2동소문동6가2008-04-012003
성북힐스테이트88-64
22,000만원
평당 1,222만원
59.5
(18.0평)
3하월곡동2008-04-302007
다솜오피스텔337-31
6,000만원
평당 1,027만원
19.3
(5.8평)
4석관동2008-04-222002
골든타워111-1
8,800만원
평당 1,260만원
23.1
(7.0평)
10동선동4가2008-04-242005
광남 제니텔298-10
8,100만원
평당 967만원
27.7
(8.4평)
11삼선동5가2008-04-282003
성북힐스테이트88-64
10,000만원
평당 1,152만원
28.7
(8.7평)
3하월곡동2008-04-142007
다솜오피스텔337-31
6,800만원
평당 927만원
24.3
(7.3평)
6석관동2008-04-042002
광남 제니텔298-10
16,500만원
평당 1,068만원
51.1
(15.5평)
7삼선동5가2008-04-032003
광남 제니텔298-10
8,000만원
평당 955만원
27.7
(8.4평)
4삼선동5가2008-04-072003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
9*36,358만원--종암동2008-04-221980단독
2**57,600만원--장위동2008-04-101975단독
*7,000만원--동소문동2가2008-04-151959단독
7*37,000만원--장위동2008-04-301968단독
8*32,000만원--종암동2008-04-281994단독
2**28,000만원--보문동6가2008-04-301980단독
1**39,500만원--삼선동5가2008-04-272002다가구
3**39,200만원--석관동2008-04-101975단독
2*53,000만원--삼선동4가2008-04-301980단독
3**22,800만원--석관동2008-04-241967단독
1**81,000만원--동선동4가2008-04-231973단독
3**25,000만원--석관동2008-04-301973단독
*16,000만원--종암동2008-04-301985단독
2**27,500만원--보문동6가2008-04-281981단독
3**40,000만원--삼선동2가2008-04-211994다가구
7**23,500만원--정릉동2008-04-281985단독
*247,000만원--성북동2008-04-261985단독
2**40,500만원--동선동4가2008-04-231967단독
2**33,500만원--보문동7가2008-04-301980단독
1*15,000만원--삼선동1가2008-04-201983단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1**제2종근린생활제2종일반주거16,500만원63.1㎡1석관동2008-04-12일반
*기타제3종일반주거52,776만원64.0㎡10종암동2008-04-24집합
4*제2종근린생활준주거110,000만원539.0㎡ 보문동2가2008-04-26일반
6*제2종근린생활제3종일반주거205,000만원736.0㎡ 동선동2가2008-04-24일반
7*제2종근린생활제2종일반주거82,000만원390.8㎡ 하월곡동2008-04-25일반
1**기타제2종일반주거19,800만원59.7㎡1종암동2008-04-20집합
1**제1종근린생활제2종일반주거129,000만원387.3㎡ 안암동5가2008-04-16일반
3**기타제2종일반주거60,000만원145.9㎡ 석관동2008-04-07일반
6*기타제3종일반주거205,000만원736.0㎡ 동선동2가2008-04-24일반
1**기타제2종일반주거49,000만원71.3㎡ 성북동2008-04-11일반