아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 162건 거래 (6개 유형)
2012년 06월 서울특별시 성북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 162건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 코오롱 | 73 | 전세 | 23,300만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 삼선동4가 | 2012-05-29 | 1999 |
| 돈암현대아파트 | 1 | 전세 | 6,000만원 월 40만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 5층 | 돈암동 | 2012-05-05 | 1991 |
| 꿈의숲푸르지오 | 228 | 전세 | 23,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 5층 | 하월곡동 | 2012-05-10 | 2010 |
| 한신 | 609-1 | 전세 | 2,000만원 월 160만원 | 152.3㎡ (46.1평) | 15층 | 돈암동 | 2012-05-28 | 1998 |
| 삼선에스케이뷰 | 116 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 삼선동3가 | 2012-05-19 | 2012 |
| 월곡두산위브(임대) | 222-1 | 전세 | 3,225만원 월 14만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 6층 | 하월곡동 | 2012-05-30 | 2003 |
| 돈암동풍림106동(임대) | 632-1 | 전세 | 2,784만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 4층 | 돈암동 | 2012-05-30 | 1999 |
| 대광 | 136-1 | 전세 | 6,000만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 7층 | 안암동3가 | 2012-05-02 | 1971 |
| 월곡갑을명가 | 227 | 전세 | 21,500만원 | 73.1㎡ (22.1평) | 4층 | 하월곡동 | 2012-05-31 | 2007 |
| 길음동부센트(임대119동,120동,1278-1) | 1278-1 | 전세 | 3,247만원 월 17만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 12층 | 길음동 | 2012-05-04 | 2003 |
| 길음에스에이치빌5단지(임대512동,1282-1) | 1282-1 | 전세 | 2,128만원 월 23만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 12층 | 길음동 | 2012-05-30 | 2008 |
| 코오롱 | 73 | 전세 | 27,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 삼선동4가 | 2012-05-31 | 1999 |
| 성북힐스테이트(101동) | 88-64 | 전세 | 10,000만원 월 85만원 | 102.0㎡ (30.8평) | 10층 | 하월곡동 | 2012-05-19 | 2007 |
| 삼선에스케이뷰 | 116 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 삼선동3가 | 2012-05-01 | 2012 |
| 종암에스에이치빌(임대216동,131-1) | 131-1 | 전세 | 3,477만원 월 1만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 2층 | 종암동 | 2012-05-30 | 2007 |
| 길음뉴타운4단지(e편한세상) | 1281 | 전세 | 31,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 6층 | 길음동 | 2012-05-24 | 2005 |
| 삼선푸르지오 | 425 | 전세 | 20,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 1층 | 삼선동2가 | 2012-05-10 | 2008 |
| 대광 | 136-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 1층 | 안암동3가 | 2012-05-21 | 1971 |
| 돈암동삼성아파트(임대)108동,109동 | 15-2 | 전세 | 2,512만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 1층 | 돈암동 | 2012-05-24 | 1999 |
| 돈암동삼성아파트(임대)108동,109동 | 15-2 | 전세 | 2,343만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 21층 | 돈암동 | 2012-05-22 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광남 제니텔 | 298-10 | 15,000만원 평당 1,382만원 | 35.9㎡ (10.9평) | 3층 | 삼선동5가 | 2012-05-31 | 2003 |
| 성북리시온오피스텔 | 35-18 | 10,500만원 평당 1,324만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 6층 | 성북동1가 | 2012-05-02 | 2002 |
| 동선동 한양수자인 | 295-1 | 13,000만원 평당 1,472만원 | 29.2㎡ (8.8평) | 3층 | 동선동4가 | 2012-05-14 | 2008 |
| 흥화브라운 동소문빌딩 | 75 | 25,378만원 평당 1,057만원 | 79.3㎡ (24.0평) | 8층 | 동소문동4가 | 2012-05-16 | 2006 |
| 광남 제니텔 | 298-10 | 12,500만원 평당 1,492만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 4층 | 삼선동5가 | 2012-05-05 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동선아르텔 | 85-66 | 전세 | 7,000만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 5층 | 동선동1가 | 2012-05-19 | |
| 돈암동 메트로빌 | 121 | 전세 | 10,000만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 8층 | 동소문동6가 | 2012-05-30 | |
| (335-2) | 335-2 | 월세 | 2,000만원 월 38만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 5층 | 석관동 | 2012-05-16 | |
| 해피엔딩 오피스텔 | 143-5 | 전세 | 10,000만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 6층 | 동소문동6가 | 2012-05-17 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해오름스위트홈 | 538-75 | 25,000만원 | 53.3㎡ (16.1평) 대지 43.7㎡ | 2층 | 돈암동 | 2012-05-30 | 다세대 |
| 성준빌라A,B동 | 233-489 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 45.4㎡ | 2층 | 장위동 | 2012-05-31 | 다세대 |
| 인산빌라 | 820-12 | 14,500만원 | 60.6㎡ (18.3평) 대지 50.5㎡ | 4층 | 정릉동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 우민아트빌 | 68-901 | 17,000만원 | 44.4㎡ (13.4평) 대지 18.5㎡ | 3층 | 장위동 | 2012-05-18 | 연립 |
| (383-29) | 383-29 | 13,450만원 | 80.9㎡ (24.5평) 대지 46.1㎡ | -1층 | 정릉동 | 2012-05-12 | 다세대 |
| 우방빌라 | 89-19 | 15,800만원 | 45.4㎡ (13.7평) 대지 27.7㎡ | 1층 | 장위동 | 2012-05-13 | 다세대 |
| 양지빌라트(64-8) | 64-8 | 23,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 28.4㎡ | 3층 | 삼선동5가 | 2012-05-29 | 다세대 |
| 중앙골든빌라 | 410-35 | 10,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 28.9㎡ | -1층 | 정릉동 | 2012-05-29 | 다세대 |
| (21-217) | 21-217 | 11,600만원 | 31.3㎡ (9.5평) 대지 19.1㎡ | 1층 | 길음동 | 2012-05-04 | 다세대 |
| (607-33) | 607-33 | 33,600만원 | 96.7㎡ (29.3평) 대지 121.6㎡ | 1층 | 정릉동 | 2012-05-21 | 다세대 |
| 장백주택 | 134-1 | 20,000만원 | 65.1㎡ (19.7평) 대지 34.1㎡ | 1층 | 안암동3가 | 2012-05-22 | 다세대 |