서울특별시 강북구 부동산 실거래가 200707

375건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 21
평균 매매가: 2.3최고가: 4.3최저가: 1.0

200707서울특별시 강북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 375입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼각산아이원
3.4
3
미아한일유앤아이
3.4
2
대우
3.1
4
경남아너스빌(1356-0)
2.9
5
에스케이북한산시티
2.8
12

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
49
중소형 (60-85㎡)
2.7
47
중형 (85-115㎡)
2.8
3
대형 (115㎡ 이상)
3.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
43
중층 (6-15층)
2.3
46
고층 (16층 이상)
2.8
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진명180-31
21,300만원
평당 802만원
87.8
(26.6평)
2수유동2007-07-232004
수유삼호63
20,000만원
평당 888만원
74.5
(22.5평)
13수유동2007-07-231998
주공1단지242
19,000만원
평당 1,258만원
49.9
(15.1평)
14번동2007-07-231991
주공1단지242
16,650만원
평당 1,102만원
49.9
(15.1평)
1번동2007-07-231991
경남아너스빌(1356-0)1356
22,750만원
평당 1,254만원
60.0
(18.1평)
7미아동2007-07-222003
에스케이북한산시티1353
32,000만원
평당 1,248만원
84.8
(25.6평)
5미아동2007-07-212004
해모로아파트139
31,700만원
평당 1,234만원
84.9
(25.7평)
16번동2007-07-212003
래미안수유730
24,300만원
평당 1,342만원
59.9
(18.1평)
12수유동2007-07-212001
벽산라이브파크1354
22,550만원
평당 1,242만원
60.0
(18.1평)
16미아동2007-07-212004
벽산라이브파크1354
19,000만원
평당 1,053만원
59.7
(18.1평)
4미아동2007-07-212004
벽산라이브파크1354
19,000만원
평당 1,053만원
59.7
(18.1평)
20미아동2007-07-212004
주공1단지242
31,870만원
평당 1,332만원
79.1
(23.9평)
6번동2007-07-201991
극동553-61
30,500만원
평당 750만원
134.4
(40.7평)
2수유동2007-07-201992
벽산라이브파크1354
21,700만원
평당 1,196만원
60.0
(18.1평)
6미아동2007-07-202004
벽산라이브파크1354
19,500만원
평당 1,080만원
59.7
(18.1평)
9미아동2007-07-202004
장원(503)148-503
19,500만원
평당 844만원
76.3
(23.1평)
8번동2007-07-202001
번동금호어울림656
18,250만원
평당 1,015만원
59.4
(18.0평)
7번동2007-07-201998
골드빌569
16,900만원
평당 881만원
63.5
(19.2평)
3수유동2007-07-202006
북한산굿모닝175
16,000만원
평당 681만원
77.7
(23.5평)
3우이동2007-07-202003
부강쉐르빌281-51
15,900만원
평당 925만원
56.8
(17.2평)
3수유동2007-07-202002

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
가든타워오피스텔446-13
7,100만원
평당 636만원
36.9
(11.2평)
10번동2007-07-051991
가든타워오피스텔446-13
7,000만원
평당 627만원
36.9
(11.2평)
14번동2007-07-041991
효성 인텔리안 오피스텔230-7
13,500만원
평당 1,431만원
31.2
(9.4평)
9수유동2007-07-072005
수유동이테크밸리오피스텔95-7
9,960만원
평당 1,184만원
27.8
(8.4평)
6수유동2007-07-092005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동광로얄빌라나동3-376
14,800만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 30.8
1미아동2007-07-31다세대
형진빌라(나)484-77
9,520만원
36.1㎡ (10.9평)
대지 15.8
-1수유동2007-07-13다세대
(417-19)417-19
11,500만원
24.5㎡ (7.4평)
대지 16.4
-1미아동2007-07-27다세대
동일빌라791-1221
12,000만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 19.4
1미아동2007-07-18연립
경원빌라410-23
11,000만원
46.8㎡ (14.2평)
대지 31.1
1수유동2007-07-25다세대
삼성하이트빌518-102
14,000만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 21.0
3수유동2007-07-25다세대
우광(530-70)530-70
4,400만원
25.9㎡ (7.8평)
대지 25.0
-1수유동2007-07-18다세대
부성빌라148-202
10,700만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 37.5
1번동2007-07-10다세대
현대하니타운305-11
6,300만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 26.4
-1번동2007-07-19다세대
태양빌라(A)572-68
9,000만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 32.3
-1수유동2007-07-30다세대
에스아이빌라(나동)791-1357
13,500만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 30.8
3미아동2007-07-16연립
은진스톤하우스18차795-41
20,000만원
63.1㎡ (19.1평)
대지 32.7
3미아동2007-07-24다세대
성우그린맨션282-14
12,900만원
64.4㎡ (19.5평)
대지 34.1
3수유동2007-07-13다세대
솔밭그린빌101-9
13,300만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 30.5
5우이동2007-07-30다세대
삼광빌라트11차182-31
13,900만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 24.8
2수유동2007-07-19다세대
동성주택32258-188
8,700만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 30.7
1미아동2007-07-19다세대
삼일빌라148-170
9,200만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 33.0
2번동2007-07-28다세대
덕성빌라148-180
8,200만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 34.4
-1번동2007-07-14다세대
세윤하이츠(A)455-17
9,800만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 20.2
1수유동2007-07-26다세대
삼원빌라(535-37)535-37
11,000만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 47.1
2수유동2007-07-28연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 49건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역24,408만원36.0㎡미아동2007-07-30
4**도로제3종일반주거지역50만원5.5㎡번동2007-07-30