서울특별시 강북구 부동산 실거래가 200708

105건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.6최고가: 4.3최저가: 1.6

200708서울특별시 강북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 105입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

미아한일유앤아이
4.3
1
삼각산아이원
3.4
3
대우
3.3
2
신원
2.6
1
주공1단지
2.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
6
중소형 (60-85㎡)
2.8
13
중형 (85-115㎡)
4.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
8
중층 (6-15층)
2.4
9
고층 (16층 이상)
3.4
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우342
32,500만원
평당 1,265만원
84.9
(25.7평)
3우이동2007-07-312000
주공4단지234
25,000만원
평당 1,080만원
76.5
(23.1평)
7번동2007-07-311991
경남아너스빌(1356-0)1356
22,500만원
평당 1,240만원
60.0
(18.1평)
7미아동2007-07-312003
수유벽산1차205
20,800만원
평당 1,078만원
63.8
(19.3평)
2수유동2007-07-311993
삼각산아이원1357
39,000만원
평당 1,522만원
84.7
(25.6평)
17미아동2007-07-302003
대우342
32,500만원
평당 1,265만원
84.9
(25.7평)
4우이동2007-07-302000
주공1단지242
32,000만원
평당 1,253만원
84.4
(25.5평)
2번동2007-07-301991
수유벽산1차205
28,000만원
평당 1,090만원
84.9
(25.7평)
3수유동2007-07-301993
삼각산아이원1357
26,300만원
평당 1,455만원
59.8
(18.1평)
6미아동2007-07-302003
번동한양아파트133-1
23,000만원
평당 898만원
84.7
(25.6평)
3번동2007-07-301992
수유벽산1차205
21,800만원
평당 1,130만원
63.8
(19.3평)
7수유동2007-07-301993
번동금호어울림656
18,500만원
평당 1,029만원
59.4
(18.0평)
4번동2007-07-301998
벽산라이브파크1354
17,300만원
평당 958만원
59.7
(18.1평)
7미아동2007-07-302004
주공1단지242
16,500만원
평당 1,092만원
49.9
(15.1평)
12번동2007-07-301991
주공4단지234
16,300만원
평당 1,079만원
49.9
(15.1평)
9번동2007-07-301991
미아한일유앤아이1355
43,500만원
평당 1,292만원
111.3
(33.7평)
12미아동2007-07-282002
삼각산아이원1357
37,700만원
평당 1,471만원
84.7
(25.6평)
23미아동2007-07-282003
신원204
26,000만원
평당 1,016만원
84.6
(25.6평)
18번동2007-07-282000
번동금호어울림656
25,000만원
평당 973만원
84.9
(25.7평)
7번동2007-07-281998
요진152
22,300만원
평당 868만원
84.9
(25.7평)
4미아동2007-07-282005

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
가든타워오피스텔446-13
7,100만원
평당 636만원
36.9
(11.2평)
10번동2007-07-051991
가든타워오피스텔446-13
7,000만원
평당 627만원
36.9
(11.2평)
14번동2007-07-041991
효성 인텔리안 오피스텔230-7
13,500만원
평당 1,431만원
31.2
(9.4평)
9수유동2007-07-072005
수유동이테크밸리오피스텔95-7
9,960만원
평당 1,184만원
27.8
(8.4평)
6수유동2007-07-092005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200708월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200708월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**24,500만원--수유동2007-07-251994단독
3**17,300만원--수유동2007-07-301993다가구
4**28,700만원--번동2007-07-301992다가구
2**33,950만원--미아동2007-07-271995단독
7**15,640만원--미아동2007-07-221985단독
2**36,600만원--수유동2007-07-301976단독
1**52,200만원--수유동2007-07-301996다가구
4**28,900만원--수유동2007-07-211971단독
1**58,000만원--수유동2007-07-201997단독
1**17,000만원--수유동2007-07-281993단독
1**29,000만원--수유동2007-07-271993단독
6**30,500만원--미아동2007-07-131970단독
1**12,700만원--미아동2007-07-301966단독
*14,300만원--미아동2007-07-201968단독
*14,700만원--미아동2007-07-221968단독
1**30,000만원--우이동2007-07-201977단독
7**10,200만원--미아동2007-07-271977단독
2*50,000만원--수유동2007-07-251985단독
7**12,500만원--미아동2007-07-051977단독
2**14,000만원--수유동2007-07-211965단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200708월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2**제2종근린생활제2종일반주거95,000만원643.9㎡ 수유동2007-07-09일반
1***기타제2종일반주거4,800만원24.5㎡1미아동2007-07-21집합
3**기타제2종일반주거122,500만원729.5㎡ 미아동2007-07-01일반
1**기타제2종일반주거78,000만원474.6㎡ 미아동2007-07-26일반
1***기타제3종일반주거4,800만원16.2㎡ 미아동2007-07-20집합
4**제1종근린생활제2종일반주거27,600만원125.8㎡ 미아동2007-07-21집합
4**제1종근린생활제2종일반주거21,200만원85.3㎡1미아동2007-07-21집합
4**업무제2종일반주거5,500만원21.1㎡2미아동2007-07-21집합
4**업무제2종일반주거8,500만원37.1㎡2미아동2007-07-21집합
4**업무제2종일반주거8,000만원34.8㎡2미아동2007-07-21집합
4**업무제2종일반주거8,100만원35.4㎡2미아동2007-07-21집합