서울특별시 강북구 부동산 실거래가 202604

635건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 48
🏘️ 연립다세대: 193
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 83
🏬 상가: 6
평균 매매가: 7.5최고가: 11.5최저가: 1.4

202604서울특별시 강북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 635입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성래미안트리베라2단지
10.6
5
미아동부센트레빌
9.9
4
래미안트리베라1단지
9.6
6
꿈의숲해링턴플레이스
9.2
7
두산위브트레지움
9.0
7

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
6.4
41
중소형 (60-85㎡)
8.2
37
중형 (85-115㎡)
8.4
20
대형 (115㎡ 이상)
7.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.6
23
중층 (6-15층)
7.9
57
고층 (16층 이상)
7.4
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공4단지234
69,000만원
평당 2,690만원
84.8
(25.6평)
11번동2026-04-301991중개거래
래미안트리베라1단지813
114,500만원
평당 3,292만원
115.0
(34.8평)
17미아동2026-04-282010중개거래
삼각산아이원1357
75,000만원
평당 2,158만원
114.9
(34.8평)
8미아동2026-04-282003중개거래
현대성우561-2
62,500만원
평당 2,433만원
84.9
(25.7평)
12미아동2026-04-281998중개거래
래미안트리베라1단지813
104,000만원
평당 4,046만원
85.0
(25.7평)
14미아동2026-04-272010중개거래
꿈의숲해링턴플레이스1369
72,000만원
평당 3,975만원
59.9
(18.1평)
1미아동2026-04-272019중개거래
에스케이북한산시티1353
70,000만원
평당 3,858만원
60.0
(18.1평)
12미아동2026-04-272004중개거래
삼성래미안트리베라2단지812
115,000만원
평당 3,338만원
113.9
(34.5평)
11미아동2026-04-242010중개거래
두산위브트레지움811
83,000만원
평당 4,608만원
59.5
(18.0평)
14미아동2026-04-242011중개거래
벽산라이브파크1354
64,000만원
평당 2,492만원
84.9
(25.7평)
2미아동2026-04-242004중개거래
경남아너스빌(1356-0)1356
91,000만원
평당 2,618만원
114.9
(34.8평)
7미아동2026-04-232003중개거래
두산위브트레지움811
88,500만원
평당 3,442만원
85.0
(25.7평)
3미아동2026-04-232011중개거래
에스케이북한산시티1353
81,700만원
평당 2,352만원
114.8
(34.7평)
8미아동2026-04-232004중개거래
에스케이북한산시티1353
71,000만원
평당 3,913만원
60.0
(18.1평)
13미아동2026-04-232004중개거래
래미안트리베라1단지118동 813
70,000만원
평당 2,013만원
115.0
(34.8평)
3미아동2026-04-232010직거래
꿈의숲한신더휴1371
78,000만원
평당 4,299만원
60.0
(18.1평)
8미아동2026-04-222022중개거래
해모로아파트139
49,000만원
평당 2,702만원
59.9
(18.1평)
5번동2026-04-222003중개거래
수유아름채47-23
35,000만원
평당 5,658만원
20.4
(6.2평)
20수유동2026-04-222025직거래
삼성래미안트리베라2단지812
109,000만원
평당 4,280만원
84.2
(25.5평)
9미아동2026-04-212010중개거래
래미안트리베라1단지813
105,000만원
평당 4,085만원
85.0
(25.7평)
18미아동2026-04-212010중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세51
평균 보증금: 4.6억원
월세49
평균 보증금: 1.0억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.7
54
60-85㎡
3.8
35
85㎡ 이상
5.5
11

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
한화포레나미아1379전세
54,000만원
54.0
(16.3평)
14미아동2026-04-232025
젬스톤라피네137-22전세
55,200만원
68.7
(20.8평)
5미아동2026-04-242025
두산위브트레지움811전세
5,000만원
180만원
84.9
(25.7평)
13미아동2026-04-172011
주공1단지242전세
2,000만원
90만원
41.3
(12.5평)
7번동2026-04-221991
삼성래미안트리베라2단지812전세
53,000만원
59.0
(17.8평)
22미아동2026-04-242010
주공1단지242전세
16,500만원
41.3
(12.5평)
5번동2026-04-241991
푸르지오시티160-3전세
1,000만원
70만원
18.6
(5.6평)
7미아동2026-04-182014
래미안트리베라1단지813전세
10,000만원
175만원
85.0
(25.7평)
22미아동2026-04-232010
삼각산아이원1357전세
65,000만원
84.7
(25.6평)
3미아동2026-04-222003
꿈의숲해링턴플레이스1369전세
15,000만원
155만원
59.4
(18.0평)
3미아동2026-04-112019
삼성래미안트리베라2단지812전세
5,000만원
170만원
59.0
(17.8평)
16미아동2026-04-182010
에스케이북한산시티1353전세
47,000만원
84.7
(25.6평)
23미아동2026-04-182004
에스케이북한산시티1353전세
10,000만원
75만원
60.0
(18.1평)
13미아동2026-04-132004
주공1단지242전세
2,000만원
75만원
41.3
(12.5평)
4번동2026-04-181991
꿈의숲해링턴플레이스1369전세
70,000만원
99.9
(30.2평)
4미아동2026-04-212019
주공4단지234전세
8,000만원
52만원
49.9
(15.1평)
1번동2026-04-161991
북한산굿모닝175전세
30,100만원
77.7
(23.5평)
2우이동2026-04-212003
에피소드수유838740전세
1,000만원
75만원
16.8
(5.1평)
7수유동2026-04-132021
예도팔라티움223-7전세
3,000만원
63만원
13.5
(4.1평)
14수유동2026-04-042020
래미안트리베라1단지813전세
34,000만원
70만원
59.6
(18.0평)
18미아동2026-04-182010

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
어반빌리움 수유92-8
17,500만원
평당 3,401만원
17.0
(5.1평)
9수유동2026-04-272021
어반빌리움 수유92-8
16,500만원
평당 3,207만원
17.0
(5.1평)
9수유동2026-04-272021
수유시그니티2차87-6
37,000만원
평당 2,165만원
56.5
(17.1평)
6수유동2026-04-102023
수유동이테크밸리오피스텔95-7
11,500만원
평당 1,202만원
31.6
(9.6평)
8수유동2026-04-212005
효성 인텔리안 오피스텔230-7
12,400만원
평당 1,344만원
30.5
(9.2평)
5수유동2026-04-152005
수유역푸르지오시티160-3
12,750만원
평당 1,879만원
22.4
(6.8평)
4미아동2026-04-062014
수유동이테크밸리오피스텔95-7
13,600만원
평당 1,120만원
40.1
(12.1평)
13수유동2026-04-012005
수유동이테크밸리오피스텔95-7
10,100만원
평당 1,201만원
27.8
(8.4평)
9수유동2026-04-042005
효성 인텔리안 오피스텔230-7
12,300만원
평당 1,347만원
30.2
(9.1평)
13수유동2026-04-012005

오피스텔 전월세 실거래가 (총 39건)

1/2 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
하이리움87-1월세
500만원
105만원
23.2㎡ (7.0평)
8수유동2026-04-2426.05~27.05
수유동이테크밸리오피스텔95-7월세
1,000만원
68만원
34.2㎡ (10.4평)
11수유동2026-04-2226.05~28.05
포르텔오피스텔417-6월세
1,000만원
60만원
25.6㎡ (7.7평)
6번동2026-04-1326.04~28.04
시티앤플랫폼229-18월세
500만원
90만원
16.1㎡ (4.9평)
16수유동2026-04-2726.05~27.02
제네스타워48-1월세
1,000만원
65만원
33.7㎡ (10.2평)
8수유동2026-04-1326.05~27.05
포르텔오피스텔417-6월세
1,000만원
70만원
25.6㎡ (7.7평)
10번동2026-04-3026.05~28.05
스카이뷰48-81월세
1,000만원
102만원
23.1㎡ (7.0평)
11수유동2026-04-3026.05~27.05
수유역 더 오페라 오피스텔45-2월세
3,000만원
120만원
28.0㎡ (8.5평)
7수유동2026-04-1026.06~28.06
스카이뷰48-81월세
1,000만원
120만원
28.1㎡ (8.5평)
16수유동2026-04-3026.05~27.04
(50-89)50-89전세
7,500만원
22.7㎡ (6.9평)
1수유동2026-04-2926.05~28.05
수유동이테크밸리오피스텔95-7월세
500만원
60만원
28.0㎡ (8.5평)
17수유동2026-04-2226.04~27.04
에피소드 수유 838740월세
1,000만원
79만원
22.6㎡ (6.8평)
22수유동2026-04-0626.04~27.04
수유역 더 오페라 오피스텔45-2월세
100만원
45만원
28.0㎡ (8.5평)
10수유동2026-04-3026.04~28.06
제네스타워48-1월세
11,500만원
14만원
31.6㎡ (9.6평)
15수유동2026-04-2226.05~28.05
그랜드파크160-14월세
3,000만원
62만원
18.5㎡ (5.6평)
6미아동2026-04-1226.04~27.04
수유역푸르지오시티160-3월세
500만원
58만원
22.4㎡ (6.8평)
4미아동2026-04-1726.04~27.04
수유역푸르지오시티160-3월세
1,000만원
70만원
22.4㎡ (6.8평)
15미아동2026-04-1826.04~27.04
효성 인텔리안 오피스텔230-7월세
1,000만원
55만원
30.2㎡ (9.1평)
9수유동2026-04-1326.04~27.04
두온오피스텔223-1월세
500만원
60만원
33.2㎡ (10.0평)
4수유동2026-04-0826.04~27.04
수유아름채47-23월세
2,000만원
140만원
29.9㎡ (9.0평)
6수유동2026-04-2426.06~28.06
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 93건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형