서울특별시 도봉구 부동산 실거래가 201512

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 3.3최고가: 4.7최저가: 1.4

201512서울특별시 도봉구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산아이파크5차
4.7
1
북한산코오롱하늘채
4.3
1
방학동삼성래미안2
4.3
1
창동주공3단지(해등마을)
4.3
1
태영데시앙
4.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
8
중소형 (60-85㎡)
3.9
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
4
중층 (6-15층)
3.3
14
고층 (16층 이상)
4.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우그린814
39,500만원
평당 1,537만원
84.9
(25.7평)
13창동2015-11-302000
창동신도브래뉴1차820
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
19창동2015-11-302003
대상타운현대아파트720-1
35,000만원
평당 1,928만원
60.0
(18.1평)
12방학동2015-11-302001
삼익세라믹56
22,500만원
평당 1,266만원
58.8
(17.8평)
8쌍문동2015-11-301988
태영데시앙819
41,400만원
평당 1,610만원
85.0
(25.7평)
5창동2015-11-292003
방학동삼성래미안2715-12
43,000만원
평당 1,674만원
84.9
(25.7평)
8방학동2015-11-282002
창동주공3단지(해등마을)347
42,850만원
평당 1,791만원
79.1
(23.9평)
5창동2015-11-281990
한신30-1
33,500만원
평당 1,304만원
84.9
(25.7평)
6도봉동2015-11-281995
래미안도봉655
32,800만원
평당 1,830만원
59.3
(17.9평)
6도봉동2015-11-282005
하우니티661-10
32,000만원
평당 1,246만원
84.9
(25.7평)
8창동2015-11-282008
상아1차아파트299
29,800만원
평당 1,427만원
69.0
(20.9평)
11창동2015-11-281987
북한산아이파크5차825
46,600만원
평당 1,824만원
84.5
(25.5평)
17창동2015-11-272004
북한산코오롱하늘채732
43,500만원
평당 1,692만원
85.0
(25.7평)
10쌍문동2015-11-272014
삼성래미안45
40,500만원
평당 1,578만원
84.9
(25.7평)
8창동2015-11-271992
상아2차아파트300
34,500만원
평당 1,342만원
85.0
(25.7평)
9창동2015-11-271988
대우그린814
34,000만원
평당 1,874만원
60.0
(18.1평)
14창동2015-11-272000
대동811
22,500만원
평당 1,245만원
59.8
(18.1평)
4창동2015-11-271999
상아2차아파트300
19,000만원
평당 1,379만원
45.5
(13.8평)
12창동2015-11-271988
삼익세라믹56
17,500만원
평당 1,348만원
42.9
(13.0평)
6쌍문동2015-11-271988
주공17단지38
13,600만원
평당 1,243만원
36.2
(10.9평)
2창동2015-11-271989

연립/다세대 매매 실거래가

201512월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201512월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201512월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201512월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201512월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201512월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201512월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201512월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

서울특별시 도봉구 부동산 시장 분석

201512서울특별시 도봉구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

12서울특별시 도봉구 아파트 평균 매매가는 3.3억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 4.7억 원, 최저 거래가는 1.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)