서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200707

433건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 11
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 73
평균 매매가: 2.4최고가: 5.5최저가: 1.1

200707서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 433입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동광갈현베르빌
5.5
1
라이프미성
4.0
1
은평신사두산위브
3.6
1
갈현1단지e-편한세상
3.5
2
에쉐르
3.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
26
중소형 (60-85㎡)
2.4
72
중형 (85-115㎡)
2.3
1
대형 (115㎡ 이상)
5.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
50
중층 (6-15층)
2.5
49
고층 (16층 이상)
2.6
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신동아197-78
14,000만원
평당 878만원
52.7
(15.9평)
8응암동2007-07-041990
경남아너스빌224
27,700만원
평당 1,081만원
84.7
(25.6평)
1구산동2007-07-022004
경남아너스빌224
26,200만원
평당 1,023만원
84.7
(25.6평)
3구산동2007-07-152004
부호(101동)58-4
22,000만원
평당 912만원
79.8
(24.1평)
4역촌동2007-07-252004
부호(103동)58-41
23,000만원
평당 897만원
84.7
(25.6평)
3역촌동2007-07-252004
호림리슈리안406-46
27,300만원
평당 1,202만원
75.1
(22.7평)
4갈현동2007-07-312007
명남뉴(32-3)32-3
17,500만원
평당 861만원
67.2
(20.3평)
6역촌동2007-07-222004
대주피오레669-1
19,000만원
평당 1,053만원
59.7
(18.0평)
11응암동2007-07-062003
새한34-6
21,000만원
평당 840만원
82.6
(25.0평)
7신사동2007-07-302004
뉴월드(402-120)402-120
23,300만원
평당 827만원
93.2
(28.2평)
7응암동2007-07-112005
굿모닝기룡(369-0)369
24,500만원
평당 970만원
83.5
(25.3평)
5신사동2007-07-312005
은평신사두산위브370
36,000만원
평당 1,401만원
85.0
(25.7평)
6신사동2007-07-212006
신사동한신휴플러스365
36,700만원
평당 1,433만원
84.7
(25.6평)
9신사동2007-07-092003
신사동한신휴플러스365
23,500만원
평당 1,300만원
59.8
(18.1평)
7신사동2007-07-072003
갈현현대382
17,900만원
평당 987만원
59.9
(18.1평)
9구산동2007-07-071998
대림e-편한세상2546
25,100만원
평당 1,386만원
59.9
(18.1평)
5구산동2007-07-132004
갈현1단지e-편한세상547
33,400만원
평당 1,305만원
84.6
(25.6평)
14구산동2007-07-132004
대림e-편한세상2546
33,000만원
평당 1,289만원
84.6
(25.6평)
7구산동2007-07-052004
갈현1단지e-편한세상547
37,000만원
평당 1,445만원
84.6
(25.6평)
11구산동2007-07-032004
반도하우드258-1
25,700만원
평당 1,004만원
84.6
(25.6평)
6갈현동2007-07-302007

오피스텔 매매 실거래가 (총 11건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백마노블레스텔484-31
5,200만원
평당 1,246만원
13.8
(4.2평)
4불광동2007-07-242003
(224-11)224-11
5,500만원
평당 674만원
27.0
(8.2평)
1대조동2007-07-142002
미성드림투유116-15
4,500만원
평당 872만원
17.1
(5.2평)
3응암동2007-07-142002
송원하이본111-1
7,300만원
평당 771만원
31.3
(9.5평)
10응암동2007-07-072003
네오라이프113-23
9,800만원
평당 744만원
43.6
(13.2평)
9응암동2007-07-242002
두성쉐르빌23-39
7,000만원
평당 697만원
33.2
(10.0평)
5신사동2007-07-082001
CJ드림시티91-7
7,400만원
평당 985만원
24.8
(7.5평)
9응암동2007-07-162004
CJ드림시티91-7
7,300만원
평당 972만원
24.8
(7.5평)
9응암동2007-07-082004
녹번동메카오피스텔35-21
7,400만원
평당 1,193만원
20.5
(6.2평)
7녹번동2007-07-012003
(29-116)29-116
5,500만원
평당 467만원
38.9
(11.8평)
5신사동2007-07-032002
송원하이본111-1
7,800만원
평당 824만원
31.3
(9.5평)
6응암동2007-07-012003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
리오빌라113-15
12,700만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 22.4
3응암동2007-07-30다세대
(281-53)281-53
13,500만원
29.9㎡ (9.1평)
대지 23.2
1갈현동2007-07-21다세대
온세파크스위트빌(101동)29-3
19,100만원
78.5㎡ (23.8평)
대지 42.2
4역촌동2007-07-15다세대
태영맨션(212-6)212-6
14,500만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 29.9
3대조동2007-07-20연립
동일빌라(144-18)144-18
10,500만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 22.0
2녹번동2007-07-22다세대
(27-31)27-31
10,500만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 32.9
2신사동2007-07-24다세대
사랑빌라40-27
12,700만원
68.6㎡ (20.7평)
대지 39.8
1역촌동2007-07-29다세대
양지베르빌85-47
17,000만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 31.6
4응암동2007-07-30다세대
(308-18)308-18
17,500만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 41.6
3구산동2007-07-24다세대
양지베르빌85-47
16,800만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 31.6
3응암동2007-07-30다세대
대성빌라(115-15)115-15
10,000만원
42.7㎡ (12.9평)
대지 30.7
2응암동2007-07-26다세대
현우쉐르빌120-36
17,800만원
67.3㎡ (20.3평)
대지 31.3
2응암동2007-07-21다세대
삼화주택316-2
12,000만원
56.7㎡ (17.2평)
대지 32.5
1구산동2007-07-13다세대
현대유니빌(502-30)502-30
18,000만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 28.1
2갈현동2007-07-23다세대
선정그랜드빌21-26
13,800만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.7
4역촌동2007-07-12다세대
천지월드빌491-30
19,000만원
64.9㎡ (19.6평)
대지 35.6
4갈현동2007-07-25다세대
삼정주택2차215-7
9,000만원
45.2㎡ (13.7평)
대지 18.9
4구산동2007-07-28다세대
현대아트빌라(29-13)29-13
17,300만원
50.4㎡ (15.2평)
대지 29.2
2녹번동2007-07-12다세대
대호빌라39-52
14,000만원
40.2㎡ (12.2평)
대지 27.7
-1응암동2007-07-13다세대
드림빌111-45
9,800만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 19.1
2응암동2007-07-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 49건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*도로제2종일반주거지역395만원1.3㎡불광동2007-07-27
3**제3종일반주거지역81,200만원212.0㎡갈현동2007-07-27