서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200709

382건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 48
평균 매매가: 2.7최고가: 5.6최저가: 1.2

200709서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 382입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e편한세상 수색 에코포레
5.6
1
대림e-편한세상2
4.5
1
경향렉스빌
4.2
1
북한산현대홈타운
4.1
3
대림아파트(276)
4.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
25
중소형 (60-85㎡)
2.7
66
중형 (85-115㎡)
4.0
3
대형 (115㎡ 이상)
4.4
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
42
중층 (6-15층)
2.8
53
고층 (16층 이상)
2.2
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
갈현1단지e-편한세상547
36,500만원
평당 1,426만원
84.6
(25.6평)
5구산동2007-09-302004
갈현1단지e-편한세상547
32,500만원
평당 1,270만원
84.6
(25.6평)
2구산동2007-09-302004
태양아파트16-61
20,000만원
평당 780만원
84.8
(25.6평)
7불광동2007-09-302004
신성155-1
17,000만원
평당 916만원
61.3
(18.5평)
9신사동2007-09-301988
신사성원360
15,300만원
평당 844만원
59.9
(18.1평)
9신사동2007-09-302000
경남아너스빌224
46,000만원
평당 1,239만원
122.8
(37.1평)
9구산동2007-09-292004
경향렉스빌96-18
41,700만원
평당 1,180만원
116.8
(35.3평)
6응암동2007-09-292004
메트로럭스110-9
32,300만원
평당 1,262만원
84.6
(25.6평)
11응암동2007-09-292007
현대1359
29,300만원
평당 1,151만원
84.2
(25.5평)
3신사동2007-09-291997
응암동금호739
27,000만원
평당 1,059만원
84.3
(25.5평)
18응암동2007-09-291998
신성수정358
24,300만원
평당 947만원
84.8
(25.7평)
2신사동2007-09-291996
녹번JR아파트280-1
18,000만원
평당 994만원
59.9
(18.1평)
2녹번동2007-09-292002
명남뉴(32-3)32-3
20,000만원
평당 814만원
81.2
(24.6평)
6역촌동2007-09-282004
갈현동현대537
18,600만원
평당 1,038만원
59.3
(17.9평)
6갈현동2007-09-281997
덕산263-2
14,000만원
평당 551만원
84.0
(25.4평)
3신사동2007-09-282004
청구413
28,000만원
평당 1,547만원
59.8
(18.1평)
4수색동2007-09-272000
신사동한신휴플러스365
25,000만원
평당 1,383만원
59.8
(18.1평)
6신사동2007-09-272003
북한산현대홈타운633
35,000만원
평당 1,929만원
60.0
(18.1평)
6불광동2007-09-222004
갈현동현대537
17,000만원
평당 948만원
59.3
(17.9평)
12갈현동2007-09-221997
북한산대창센시티71-16
37,000만원
평당 1,444만원
84.7
(25.6평)
6불광동2007-09-212004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,067만원
21.7
(6.6평)
12응암동2007-09-282004
대원아크로빌113-9
6,300만원
평당 660만원
31.6
(9.5평)
2응암동2007-09-292004
미성드림투유116-15
4,800만원
평당 931만원
17.1
(5.2평)
5응암동2007-09-092002
하나테크빌111-13
6,200만원
평당 722만원
28.4
(8.6평)
5응암동2007-09-282003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 761만원
21.7
(6.6평)
2응암동2007-09-182003
미성드림투유116-15
5,500만원
평당 1,066만원
17.1
(5.2평)
7응암동2007-09-212002
은평홈타운116-21
25,000만원
평당 643만원
128.6
(38.9평)
11응암동2007-09-172002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
로얄맨션(A)19-91
30,000만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 53.1
2녹번동2007-09-22연립
효성쉐르빌(233-8)233-8
15,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 30.2
3갈현동2007-09-24다세대
희정빌라(11-8)11-8
16,500만원
61.0㎡ (18.5평)
대지 28.6
4신사동2007-09-11다세대
한마음빌라491-5
7,000만원
30.3㎡ (9.2평)
대지 12.2
1갈현동2007-09-23다세대
현대아트빌라(120-49)120-49
7,000만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 17.1
-1응암동2007-09-15다세대
경일빌라F122-1
7,000만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 19.5
-1응암동2007-09-27다세대
만민84-58
18,000만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 33.6
3대조동2007-09-28다세대
건우타운(A)285-218
7,900만원
33.9㎡ (10.3평)
대지 16.9
-1갈현동2007-09-11다세대
문천아트빌(156-51)156-51
17,000만원
64.3㎡ (19.4평)
대지 29.7
4녹번동2007-09-18다세대
통일맨션406-30
13,300만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 22.4
1갈현동2007-09-19다세대
장원마을(D)327-36
14,000만원
69.6㎡ (21.1평)
대지 39.5
1갈현동2007-09-16다세대
(200-33)200-33
8,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 26.3
3신사동2007-09-20다세대
드림쉐르빌(11-30)11-30
18,000만원
72.0㎡ (21.8평)
대지 37.1
2신사동2007-09-30다세대
엔에스빌라나동188-39
18,000만원
66.6㎡ (20.1평)
대지 31.8
5구산동2007-09-19다세대
영락빌라(227-68)227-68
3,500만원
23.6㎡ (7.2평)
대지 15.1
2응암동2007-09-25다세대
거성맨션(1-63)1-63
18,700만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 32.4
2신사동2007-09-15연립
대신홈타운(51-14)51-14
19,450만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 35.3
4역촌동2007-09-12다세대
그린빌라86-56
11,000만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 25.8
3녹번동2007-09-11다세대
대오빌라40-34
12,400만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 41.8
2역촌동2007-09-12다세대
동성주택480-247
15,000만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 24.9
3불광동2007-09-15다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200709월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*제2종일반주거지역13,010만원27.3㎡불광동2007-09-18
1*제2종일반주거지역31,650만원48.8㎡불광동2007-09-18지분