서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200709

285건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 51
평균 매매가: 2.6최고가: 5.2최저가: 1.2

200709서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 285입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림아파트(276)
5.2
1
대림e-편한세상2
4.5
1
경향렉스빌
4.2
1
삼성타운
4.0
2
녹번2현대
3.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
24
중소형 (60-85㎡)
2.5
66
중형 (85-115㎡)
3.3
3
대형 (115㎡ 이상)
4.3
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
48
중층 (6-15층)
2.8
48
고층 (16층 이상)
2.3
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동광갈현베르빌465-12
23,800만원
평당 1,317만원
59.7
(18.1평)
4갈현동2007-09-062004
신현대176-8
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
2녹번동2007-09-042004
대주파크빌368
20,000만원
평당 850만원
77.8
(23.5평)
3신사동2007-09-122004
현대1359
34,100만원
평당 1,339만원
84.2
(25.5평)
11신사동2007-09-201997
신사씨티297
25,000만원
평당 999만원
82.7
(25.0평)
18신사동2007-09-041993
청구413
28,000만원
평당 1,547만원
59.8
(18.1평)
4수색동2007-09-272000
현대1359
27,000만원
평당 1,060만원
84.2
(25.5평)
6신사동2007-09-201997
신사씨티297
18,000만원
평당 1,024만원
58.1
(17.6평)
7신사동2007-09-101993
남청파인힐742-3
16,150만원
평당 968만원
55.1
(16.7평)
5응암동2007-09-032001
프라임팰리스111-48
21,700만원
평당 1,008만원
71.2
(21.5평)
10응암동2007-09-062003
푸른솔19-4
22,000만원
평당 1,013만원
71.8
(21.7평)
6역촌동2007-09-152007
푸른솔19-4
21,500만원
평당 990만원
71.8
(21.7평)
3역촌동2007-09-152007
세화샤이닝1222
21,000만원
평당 902만원
76.9
(23.3평)
3구산동2007-09-042003
은혜스카이빌아파트634
24,700만원
평당 968만원
84.3
(25.5평)
3불광동2007-09-052005
뉴월드(240-63)240-63
20,000만원
평당 711만원
93.0
(28.1평)
5응암동2007-09-072005
수정럭스477-8
19,400만원
평당 935만원
68.6
(20.8평)
2갈현동2007-09-152002
신사씨티297
13,800만원
평당 917만원
49.8
(15.1평)
18신사동2007-09-121993
뉴신사신성356
24,000만원
평당 940만원
84.4
(25.5평)
12신사동2007-09-131993
자선메르시안(119-15)119-15
18,500만원
평당 964만원
63.4
(19.2평)
3응암동2007-09-192003
명남더블레스(39-4)39-4
25,000만원
평당 993만원
83.2
(25.2평)
3신사동2007-09-052003

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,067만원
21.7
(6.6평)
12응암동2007-09-282004
대원아크로빌113-9
6,300만원
평당 660만원
31.6
(9.5평)
2응암동2007-09-292004
미성드림투유116-15
4,800만원
평당 931만원
17.1
(5.2평)
5응암동2007-09-092002
하나테크빌111-13
6,200만원
평당 722만원
28.4
(8.6평)
5응암동2007-09-282003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 761만원
21.7
(6.6평)
2응암동2007-09-182003
미성드림투유116-15
5,500만원
평당 1,066만원
17.1
(5.2평)
7응암동2007-09-212002
은평홈타운116-21
25,000만원
평당 643만원
128.6
(38.9평)
11응암동2007-09-172002

연립/다세대 매매 실거래가

200709월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200709월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*제2종일반주거지역13,010만원27.3㎡불광동2007-09-18
1*제2종일반주거지역31,650만원48.8㎡불광동2007-09-18지분
*제2종일반주거지역60,000만원273.4㎡신사동2007-09-19
1**제2종일반주거지역12,500만원12.5㎡증산동2007-09-22지분
1*제2종일반주거지역13,800만원30.2㎡불광동2007-09-29지분
1*제2종일반주거지역10,935만원16.6㎡불광동2007-09-29지분
3*임야제1종일반주거지역9,500만원152.1㎡응암동2007-09-06지분
2**제1종일반주거지역5,700만원28.6㎡불광동2007-09-06
1*제2종일반주거지역15,000만원34.5㎡불광동2007-09-16
9*제2종일반주거지역4,550만원23.0㎡녹번동2007-09-22지분
3**제1종일반주거지역18,300만원136.0㎡갈현동2007-09-12
4**도로제1종일반주거지역4,000만원152.0㎡불광동2007-09-20
6**제2종일반주거지역3,000만원11.8㎡응암동2007-09-28지분
1*제1종일반주거지역3,198만원26.0㎡불광동2007-09-14
1*제2종일반주거지역2,587만원13.0㎡불광동2007-09-18
1*제2종일반주거지역2,130만원10.0㎡불광동2007-09-18
2**도로제2종일반주거지역3,400만원69.0㎡신사동2007-09-17
2**도로제2종일반주거지역2,100만원26.0㎡신사동2007-09-17
5**제2종일반주거지역17,159만원20.8㎡불광동2007-09-02지분
2**제2종일반주거지역57,000만원175.0㎡불광동2007-09-12
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200709월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 100건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**20,625만원--응암동2007-09-201991다가구
9*67,000만원--녹번동2007-09-291991다가구
3**57,500만원--신사동2007-09-011992다가구
5**39,000만원--불광동2007-09-201976단독
1*22,000만원--불광동2007-09-191966단독
*19,800만원--응암동2007-09-161990단독
4**12,000만원--불광동2007-09-201990단독
3*13,000만원--응암동2007-09-281991다가구
2**25,000만원--응암동2007-09-281976단독
1**8,000만원--불광동2007-09-101989단독
2**9,850만원--응암동2007-09-201993다가구
3**38,600만원--불광동2007-09-121994다가구
3*14,000만원--응암동2007-09-281990다가구