서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200709

285건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 51
평균 매매가: 2.6최고가: 5.2최저가: 1.2

200709서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 285입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림아파트(276)
5.2
1
대림e-편한세상2
4.5
1
경향렉스빌
4.2
1
삼성타운
4.0
2
녹번2현대
3.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
24
중소형 (60-85㎡)
2.5
66
중형 (85-115㎡)
3.3
3
대형 (115㎡ 이상)
4.3
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
48
중층 (6-15층)
2.8
48
고층 (16층 이상)
2.3
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신사동한신휴플러스365
24,000만원
평당 1,328만원
59.8
(18.1평)
4신사동2007-09-102003
명남뉴(32-3)32-3
20,000만원
평당 814만원
81.2
(24.6평)
6역촌동2007-09-282004
메트로럭스110-9
31,500만원
평당 1,231만원
84.6
(25.6평)
7응암동2007-09-102007
자선메르시안(103)174-2
20,000만원
평당 820만원
80.6
(24.4평)
2증산동2007-09-032003
녹번2현대278-1
38,000만원
평당 1,479만원
84.9
(25.7평)
11녹번동2007-09-132001
코오롱하늘채545
33,200만원
평당 1,292만원
84.9
(25.7평)
11갈현동2007-09-182003
성현200-28
18,800만원
평당 853만원
72.9
(22.1평)
5신사동2007-09-042002
세화샤이닝2223
24,000만원
평당 1,095만원
72.5
(21.9평)
10구산동2007-09-092003
서안에이스97-3
22,000만원
평당 860만원
84.5
(25.6평)
2응암동2007-09-052004
서안에이스97-3
21,000만원
평당 818만원
84.8
(25.7평)
2응암동2007-09-052004
서안에이스97-3
35,000만원
평당 1,064만원
108.7
(32.9평)
2응암동2007-09-052004
우공아트빌26-4
16,500만원
평당 871만원
62.6
(18.9평)
5구산동2007-09-062002
대광21-8
22,800만원
평당 964만원
78.2
(23.7평)
4신사동2007-09-122006
미미538
35,700만원
평당 947만원
124.7
(37.7평)
8갈현동2007-09-021997
대주파크빌368
27,300만원
평당 1,064만원
84.8
(25.7평)
12신사동2007-09-092004
경향렉스빌96-18
41,700만원
평당 1,180만원
116.8
(35.3평)
6응암동2007-09-292004
코오롱하늘채545
26,500만원
평당 1,031만원
84.9
(25.7평)
1갈현동2007-09-052003
성현200-28
18,600만원
평당 735만원
83.7
(25.3평)
3신사동2007-09-012002
자선메르시안102동(123-25)123-25
13,100만원
평당 935만원
46.3
(14.0평)
5응암동2007-09-052002
무궁화62-16
12,000만원
평당 640만원
62.0
(18.7평)
3역촌동2007-09-101972
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,067만원
21.7
(6.6평)
12응암동2007-09-282004
대원아크로빌113-9
6,300만원
평당 660만원
31.6
(9.5평)
2응암동2007-09-292004
미성드림투유116-15
4,800만원
평당 931만원
17.1
(5.2평)
5응암동2007-09-092002
하나테크빌111-13
6,200만원
평당 722만원
28.4
(8.6평)
5응암동2007-09-282003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 761만원
21.7
(6.6평)
2응암동2007-09-182003
미성드림투유116-15
5,500만원
평당 1,066만원
17.1
(5.2평)
7응암동2007-09-212002
은평홈타운116-21
25,000만원
평당 643만원
128.6
(38.9평)
11응암동2007-09-172002

연립/다세대 매매 실거래가

200709월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200709월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*제2종일반주거지역13,010만원27.3㎡불광동2007-09-18
1*제2종일반주거지역31,650만원48.8㎡불광동2007-09-18지분
*제2종일반주거지역60,000만원273.4㎡신사동2007-09-19
1**제2종일반주거지역12,500만원12.5㎡증산동2007-09-22지분
1*제2종일반주거지역13,800만원30.2㎡불광동2007-09-29지분
1*제2종일반주거지역10,935만원16.6㎡불광동2007-09-29지분
3*임야제1종일반주거지역9,500만원152.1㎡응암동2007-09-06지분
2**제1종일반주거지역5,700만원28.6㎡불광동2007-09-06
1*제2종일반주거지역15,000만원34.5㎡불광동2007-09-16
9*제2종일반주거지역4,550만원23.0㎡녹번동2007-09-22지분
3**제1종일반주거지역18,300만원136.0㎡갈현동2007-09-12
4**도로제1종일반주거지역4,000만원152.0㎡불광동2007-09-20
6**제2종일반주거지역3,000만원11.8㎡응암동2007-09-28지분
1*제1종일반주거지역3,198만원26.0㎡불광동2007-09-14
1*제2종일반주거지역2,587만원13.0㎡불광동2007-09-18
1*제2종일반주거지역2,130만원10.0㎡불광동2007-09-18
2**도로제2종일반주거지역3,400만원69.0㎡신사동2007-09-17
2**도로제2종일반주거지역2,100만원26.0㎡신사동2007-09-17
5**제2종일반주거지역17,159만원20.8㎡불광동2007-09-02지분
2**제2종일반주거지역57,000만원175.0㎡불광동2007-09-12
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200709월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 100건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6*6,000만원--역촌동2007-09-121990다가구
4**7,000만원--갈현동2007-09-021990다가구
1**62,000만원--응암동2007-09-071996다가구
1**8,000만원--신사동2007-09-171990다가구
8*41,500만원--대조동2007-09-111963단독
3**54,000만원--불광동2007-09-291991다가구
8*13,600만원--녹번동2007-09-291990다가구
2**39,000만원--불광동2007-09-301965단독
1**13,000만원--녹번동2007-09-181985단독
3*20,000만원--응암동2007-09-171970단독
*13,000만원--응암동2007-09-221985다가구
4**30,000만원--불광동2007-09-171990단독
5*24,000만원--역촌동2007-09-061971단독