서울특별시 은평구 부동산 실거래가 201007

389건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 61
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 42
🏞️ 토지: 23
🏬 상가: 63
평균 매매가: 4.6최고가: 9.3최저가: 1.5

201007서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 389입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우물골2단지두산위브(223~244동)BL2-7
7.7
4
상림마을7단지아이파크(719~729동)BL1-13
7.0
1
폭포동4단지힐스테이트(426~428동)BL3-11
6.7
6
상림마을8단지롯데캐슬(810~820동)BL1-1
6.7
1
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9
6.6
20

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
9
중소형 (60-85㎡)
3.2
44
중형 (85-115㎡)
5.0
20
대형 (115㎡ 이상)
7.4
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
37
중층 (6-15층)
4.9
55
고층 (16층 이상)
5.8
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
70,548만원
평당 1,729만원
134.9
(40.8평)
7진관동2010-07-232010
폭포동4단지힐스테이트(426~428동)BL3-11135
69,198만원
평당 1,696만원
134.9
(40.8평)
8진관동2010-07-232010
선우아파트12-3
23,500만원
평당 1,025만원
75.8
(22.9평)
3불광동2010-07-232002
갈현1단지e-편한세상547
33,900만원
평당 1,324만원
84.6
(25.6평)
16구산동2010-07-222004
아그네스풍림아이원31-6
80,000만원
평당 2,088만원
126.6
(38.3평)
10역촌동2010-07-212009
구파발9단지래미안(916~928동)BL3-225
39,940만원
평당 1,556만원
84.8
(25.7평)
4진관동2010-07-212010
녹번현대아파트100-55
33,000만원
평당 1,452만원
75.1
(22.7평)
5녹번동2010-07-211989
현대1359
26,500만원
평당 1,041만원
84.2
(25.5평)
12신사동2010-07-211997
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
54,600만원
평당 1,771만원
101.9
(30.8평)
14진관동2010-07-202010
우물골2단지두산위브(223~244동)BL2-784
54,200만원
평당 1,765만원
101.5
(30.7평)
-1진관동2010-07-202010
폭포동4단지힐스테이트(423~425동)BL3-10132
53,200만원
평당 1,725만원
102.0
(30.8평)
8진관동2010-07-202010
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
53,000만원
평당 1,719만원
101.9
(30.8평)
3진관동2010-07-202010
폭포동4단지힐스테이트(423~425동)BL3-10132
52,200만원
평당 1,693만원
102.0
(30.8평)
5진관동2010-07-202010
천수488-16
15,000만원
평당 869만원
57.1
(17.3평)
4갈현동2010-07-202003
우물골2단지두산위브(245~255동)BL2-681
41,000만원
평당 1,604만원
84.5
(25.6평)
6진관동2010-07-192009
금강포란재(101)355-82
22,000만원
평당 943만원
77.2
(23.3평)
7구산동2010-07-192005
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
54,623만원
평당 1,772만원
101.9
(30.8평)
18진관동2010-07-182010
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
53,200만원
평당 1,725만원
101.9
(30.8평)
13진관동2010-07-182010
푸른솔147-46
25,500만원
평당 1,115만원
75.6
(22.9평)
4구산동2010-07-182008
상림마을8단지롯데캐슬(821~830동)BL1-1220
39,000만원
평당 1,521만원
84.8
(25.6평)
1진관동2010-07-172008

오피스텔 매매 실거래가 (총 61건)

1/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
녹번동메카오피스텔35-21
9,300만원
평당 1,446만원
21.3
(6.4평)
7녹번동2010-07-302003
송원하이본111-1
11,450만원
평당 1,086만원
34.8
(10.5평)
7응암동2010-07-072003
송원하이본111-1
11,900만원
평당 1,129만원
34.8
(10.5평)
12응암동2010-07-112003
송원하이본111-1
11,500만원
평당 1,094만원
34.8
(10.5평)
5응암동2010-07-112003
네오라이프113-23
10,000만원
평당 1,061만원
31.2
(9.4평)
10응암동2010-07-162002
송원하이본111-1
10,700만원
평당 1,139만원
31.1
(9.4평)
7응암동2010-07-132003
송원하이본111-1
10,700만원
평당 1,139만원
31.1
(9.4평)
11응암동2010-07-132003
송원하이본111-1
12,000만원
평당 1,114만원
35.6
(10.8평)
12응암동2010-07-292003
송원하이본111-1
11,700만원
평당 1,086만원
35.6
(10.8평)
5응암동2010-07-312003
CJ드림시티91-8
13,800만원
평당 1,109만원
41.1
(12.4평)
12응암동2010-07-162004
래디앙109-12
7,000만원
평당 1,285만원
18.0
(5.4평)
2응암동2010-07-072003
송원하이본111-1
11,800만원
평당 1,123만원
34.8
(10.5평)
9응암동2010-07-072003
백명 TRENDY111-61
11,300만원
평당 987만원
37.8
(11.4평)
10응암동2010-07-132003
백명TRENDY111-14
8,700만원
평당 1,026만원
28.0
(8.5평)
2응암동2010-07-242003
백명TRENDY111-14
8,550만원
평당 1,096만원
25.8
(7.8평)
2응암동2010-07-262003
녹번동오피스텔35-75
10,300만원
평당 961만원
35.4
(10.7평)
5녹번동2010-07-302001
녹번동오피스텔35-75
10,400만원
평당 830만원
41.4
(12.5평)
2녹번동2010-07-112001
송원하이본111-1
11,900만원
평당 1,129만원
34.8
(10.5평)
10응암동2010-07-212003
송원하이본111-1
12,000만원
평당 1,114만원
35.6
(10.8평)
11응암동2010-07-192003
송원하이본111-1
10,400만원
평당 1,107만원
31.1
(9.4평)
4응암동2010-07-112003
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
미주맨션7차(49-38)49-38
14,500만원
41.4㎡ (12.5평)
대지 25.2
2대조동2010-07-22다세대
은평빌라(86-30)86-30
19,800만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 40.7
1녹번동2010-07-16연립
우연리치빌517-15
15,000만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 21.3
3갈현동2010-07-21다세대
(29-19)29-19
14,500만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 36.9
2녹번동2010-07-15다세대
아름다운집444-12
18,000만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 34.3
3불광동2010-07-26다세대
명남아이소빌(122-15)122-15
20,500만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 32.1
5응암동2010-07-18다세대
우주홈타운327-25
14,500만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 22.2
4갈현동2010-07-10다세대
(12-489)12-489
12,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 20.6
3갈현동2010-07-10다세대
LG타운(190-10)190-10
19,000만원
43.4㎡ (13.1평)
대지 21.9
5증산동2010-07-20다세대
예일빌라나동49-54
12,000만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 44.6
3역촌동2010-07-22연립
(454-26)454-26
15,000만원
33.6㎡ (10.2평)
대지 24.5
-1응암동2010-07-19다세대
우연리치빌517-15
14,300만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 21.3
2갈현동2010-07-21다세대
(태성연립)626-43
13,700만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 27.4
2응암동2010-07-21다세대
거성빌라(152-62)152-62
15,000만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 19.1
3녹번동2010-07-30다세대
중앙빌라(170-68)170-68
10,700만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 21.7
1불광동2010-07-31다세대
응암빌라트(98-14)98-14
15,000만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 30.3
3응암동2010-07-30다세대
미건빌리지295-24
23,000만원
70.3㎡ (21.3평)
대지 52.7
2불광동2010-07-17다세대
태경쉐르빌(81-228)81-228
14,000만원
61.4㎡ (18.6평)
대지 32.4
1응암동2010-07-13다세대
수정빌리지(523-38)523-38
10,000만원
39.8㎡ (12.1평)
대지 17.6
3갈현동2010-07-30다세대
동호쉐르빌199-21
20,000만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 38.1
3구산동2010-07-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201007월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 23건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형