서울특별시 은평구 부동산 실거래가 202604

710건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 132
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 104
🏞️ 토지: 47
🏬 상가: 23
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 8.3최고가: 17.5최저가: 0.8

202604서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 710입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

DMC센트럴자이(1단지)
17.5
1
DMC파인시티자이
14.2
2
북한산힐스테이트7차
14.0
1
DMC센트럴자이(2단지)
13.9
1
녹번역e편한세상캐슬
13.7
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
6.9
41
중소형 (60-85㎡)
8.9
45
중형 (85-115㎡)
10.1
10
대형 (115㎡ 이상)
12.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.7
33
중층 (6-15층)
8.2
59
고층 (16층 이상)
8.0
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안베라힐즈283
135,000만원
평당 5,253만원
85.0
(25.7평)
5녹번동2026-04-282019중개거래
우성694-1
56,000만원
평당 2,286만원
81.0
(24.5평)
15응암동2026-04-291988중개거래
래미안베라힐즈283
132,500만원
평당 5,156만원
85.0
(25.7평)
8녹번동2026-04-292019중개거래
연신내역트리플라101동484-63
58,800만원
평당 4,615만원
42.1
(12.7평)
14불광동2026-04-152021직거래
만민라이프52-15
42,750만원
평당 1,670만원
84.6
(25.6평)
5역촌동2026-04-252002중개거래
DMC센트럴자이(2단지)258
139,000만원
평당 7,662만원
60.0
(18.1평)
1증산동2026-04-202023중개거래
라이프미성248
60,000만원
평당 2,974만원
66.7
(20.2평)
11불광동2026-04-221988직거래
메트하임197-3
18,200만원
평당 4,288만원
14.0
(4.2평)
10대조동2026-04-252020중개거래
녹번역e편한세상캐슬769
123,500만원
평당 6,811만원
59.9
(18.1평)
3응암동2026-04-182021중개거래
북한산래미안아파트(2단지)637
93,000만원
평당 3,617만원
85.0
(25.7평)
2불광동2026-04-232010중개거래
거장메카91-3
58,200만원
평당 3,946만원
48.8
(14.7평)
10응암동2026-04-082024직거래
거장메카91-3
58,200만원
평당 3,946만원
48.8
(14.7평)
10응암동2026-04-292024직거래
은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-1단지)154
85,000만원
평당 2,759만원
101.8
(30.8평)
3진관동2026-04-222010중개거래
e편한세상 수색 에코포레415-1
74,000만원
평당 2,880만원
85.0
(25.7평)
5수색동2026-04-292003중개거래
은평신사두산위브2차371
79,000만원
평당 3,073만원
85.0
(25.7평)
8신사동2026-04-292011중개거래
폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9140
128,000만원
평당 2,534만원
167.0
(50.5평)
8진관동2026-04-282010중개거래
미래하임(6-19)6-19
28,500만원
평당 3,412만원
27.6
(8.4평)
12대조동2026-04-202014중개거래
모아아파트(102동)9-20
26,000만원
평당 4,041만원
21.3
(6.4평)
14대조동2026-04-272020중개거래
뉴캐슬9-29
12,500만원
평당 2,495만원
16.6
(5.0평)
11대조동2026-04-292013중개거래
신사동한신휴플러스365
63,900만원
평당 3,535만원
59.8
(18.1평)
9신사동2026-04-222003중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세56
평균 보증금: 5.1억원
월세44
평균 보증금: 1.7억원 / 월 12만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.0
53
60-85㎡
4.4
42
85㎡ 이상
3.7
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
한솔539전세
30,000만원
15만원
59.9
(18.1평)
11갈현동2026-04-291997
박석고개1단지힐스테이트(116~131동)BL2-1102전세
15,000만원
170만원
59.9
(18.1평)
11진관동2026-04-252009
DMC센트럴자이(3단지)258전세
81,900만원
85.0
(25.7평)
18증산동2026-04-272023
베르디움STAY1241전세
5,669만원
9만원
36.2
(11.0평)
19대조동2026-04-212022
백련산힐스테이트2차760전세
10,000만원
155만원
59.6
(18.0평)
5응암동2026-04-132011
박석고개1단지힐스테이트(116~131동)BL2-1102전세
57,000만원
59.6
(18.0평)
7진관동2026-04-132009
드림타워녹번역770-5전세
46,000만원
66.2
(20.0평)
3응암동2026-04-172026
골드스타456-19전세
500만원
47만원
12.5
(3.8평)
7갈현동2026-04-142014
백련산해모로768전세
21,000만원
126만원
59.9
(18.1평)
1응암동2026-04-132020
은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-2단지)155전세
20,000만원
160만원
101.8
(30.8평)
3진관동2026-04-172010
은평뉴타운솔하임60전세
39,690만원
45.0
(13.6평)
17진관동2026-04-252017
녹번역e편한세상캐슬769전세
48,600만원
60.0
(18.1평)
17응암동2026-04-252021
백련산힐스테이트4차764전세
10,000만원
180만원
60.0
(18.1평)
10응암동2026-04-192018
백련산힐스테이트3차761전세
58,000만원
84.6
(25.6평)
14응암동2026-04-042011
갈현1단지e-편한세상547전세
20,000만원
110만원
84.6
(25.6평)
6구산동2026-04-142004
북한산현대홈타운633전세
50,936만원
85.0
(25.7평)
14불광동2026-04-192004
DMC롯데캐슬더퍼스트417전세
71,000만원
84.9
(25.7평)
14수색동2026-04-292021
DMC롯데캐슬더퍼스트417전세
40,000만원
70만원
84.9
(25.7평)
4수색동2026-04-232021
백련산해모로768전세
46,073만원
59.9
(18.1평)
9응암동2026-04-262020
백련산힐스테이트2차760전세
55,000만원
84.4
(25.5평)
2응암동2026-04-252011

오피스텔 매매 실거래가 (총 32건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(83-25)83-25
13,470만원
평당 1,102만원
40.4
(12.2평)
6역촌동2026-04-282002
(111-6)111-6
26,000만원
평당 1,546만원
55.6
(16.8평)
5응암동2026-04-292004
아이파크 포레스트 게이트100-3
12,000만원
평당 1,593만원
24.9
(7.5평)
5진관동2026-04-292013
유진 아이디움197-1
14,500만원
평당 2,797만원
17.1
(5.2평)
4대조동2026-04-272019
비엔트121-56
22,850만원
평당 2,900만원
26.1
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,250만원
평당 2,952만원
26.0
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,350만원
평당 2,937만원
26.3
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,450만원
평당 2,856만원
26.0
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,850만원
평당 2,900만원
26.1
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,250만원
평당 2,952만원
26.0
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,350만원
평당 2,937만원
26.3
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,450만원
평당 2,856만원
26.0
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,550만원
평당 2,862만원
26.1
(7.9평)
8응암동2026-04-282026
비엔트121-56
26,700만원
평당 2,951만원
29.9
(9.0평)
8응암동2026-04-282026
네오라이프113-23
12,300만원
평당 1,305만원
31.2
(9.4평)
9응암동2026-04-212002
세영갤러리124-37
18,500만원
평당 1,169만원
52.3
(15.8평)
4응암동2026-04-132014
은평헤스티아 2차100-1
12,300만원
평당 1,550만원
26.2
(7.9평)
6진관동2026-04-24
CJ드림시티91-7
13,000만원
평당 1,730만원
24.8
(7.5평)
11응암동2026-04-252004
웅신 미켈란의 아침73
12,400만원
평당 2,151만원
19.1
(5.8평)
18진관동2026-04-242017
은평뉴타운 꿈에그린66
11,500만원
평당 1,916만원
19.8
(6.0평)
17진관동2026-04-212018
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
이지플오피스텔6-42월세
1,500만원
50만원
27.0㎡ (8.2평)
5대조동2026-04-2426.05~28.05
위산 엘리시움179-30월세
1,000만원
65만원
19.7㎡ (6.0평)
3대조동2026-04-2426.06~28.06
거성리젠시121-52월세
17,000만원
19만원
46.7㎡ (14.1평)
3응암동2026-04-2826.07~28.07
해드림하우스39-36전세
33,000만원
62.5㎡ (18.9평)
3역촌동2026-04-2826.06~28.06
(23-47)23-47전세
12,000만원
27.9㎡ (8.4평)
4신사동2026-04-2226.06~28.06
유림하이빌31-16전세
12,000만원
47.9㎡ (14.5평)
4대조동2026-04-2126.04~28.04
유니파크221-1전세
24,000만원
55.5㎡ (16.8평)
7불광동2026-04-2726.06~28.06
해피하우스281-16전세
17,000만원
27.2㎡ (8.2평)
5불광동2026-04-2726.06~28.06
유진 아이디움197-1월세
1,000만원
67만원
17.1㎡ (5.2평)
8대조동2026-04-2226.06~28.06
미성드림투유116-15월세
1,000만원
46만원
16.2㎡ (4.9평)
9응암동2026-04-1826.04~27.04
은평뉴타운솔하임60월세
1,000만원
67만원
18.7㎡ (5.7평)
11진관동2026-04-2326.06~27.06
은평뉴타운 신한 헤센스마트100-2월세
3,000만원
50만원
19.6㎡ (5.9평)
14진관동2026-04-2526.04~28.04
CS아르체81-17전세
22,000만원
44.7㎡ (13.5평)
5녹번동2026-04-2426.06~28.06
은평뉴타운 꿈에그린66월세
1,000만원
63만원
19.8㎡ (6.0평)
6진관동2026-04-2526.05~27.05
은평뉴타운 꿈에그린66월세
10,500만원
11만원
19.8㎡ (6.0평)
17진관동2026-04-2126.04~27.02
은평뉴타운엘크루65전세
26,000만원
59.3㎡ (17.9평)
10진관동2026-04-2326.04~26.07
은평뉴타운 꿈에그린66전세
13,000만원
19.8㎡ (6.0평)
11진관동2026-04-2426.05~28.05
더클래스109-37전세
21,670만원
40.3㎡ (12.2평)
6응암동2026-04-1626.05~28.05
연신내역마에스트로186-25월세
1,000만원
55만원
19.4㎡ (5.9평)
8대조동2026-04-1026.04~27.04
마하나임불광484-64전세
19,600만원
17.9㎡ (5.4평)
6불광동2026-04-2026.06~28.06
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(119-0)119
30,000만원