서울특별시 은평구 부동산 실거래가 202604

697건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 130
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 104
🏞️ 토지: 41
🏬 상가: 22
평균 매매가: 8.4최고가: 17.5최저가: 1.3

202604서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 697입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

DMC센트럴자이(1단지)
17.5
1
북한산힐스테이트7차
14.0
1
DMCSKVIEW
13.5
1
녹번역e편한세상캐슬
13.4
7
박석고개1단지힐스테이트(112~115동)BL2-13
13.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
7.6
39
중소형 (60-85㎡)
8.3
46
중형 (85-115㎡)
10.2
11
대형 (115㎡ 이상)
11.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.1
34
중층 (6-15층)
8.4
58
고층 (16층 이상)
9.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
녹번역e편한세상캐슬769
123,500만원
평당 6,811만원
59.9
(18.1평)
3응암동2026-04-182021중개거래
북한산래미안아파트(2단지)637
93,000만원
평당 3,617만원
85.0
(25.7평)
2불광동2026-04-232010중개거래
거장메카91-3
58,200만원
평당 3,946만원
48.8
(14.7평)
10응암동2026-04-082024직거래
거장메카91-3
58,200만원
평당 3,946만원
48.8
(14.7평)
10응암동2026-04-292024직거래
은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-1단지)154
85,000만원
평당 2,759만원
101.8
(30.8평)
3진관동2026-04-222010중개거래
e편한세상 수색 에코포레415-1
74,000만원
평당 2,880만원
85.0
(25.7평)
5수색동2026-04-292003중개거래
은평신사두산위브2차371
79,000만원
평당 3,073만원
85.0
(25.7평)
8신사동2026-04-292011중개거래
미래하임(6-19)6-19
28,500만원
평당 3,412만원
27.6
(8.4평)
12대조동2026-04-202014중개거래
뉴캐슬9-29
12,500만원
평당 2,495만원
16.6
(5.0평)
11대조동2026-04-292013중개거래
신사동한신휴플러스365
63,900만원
평당 3,535만원
59.8
(18.1평)
9신사동2026-04-222003중개거래
래미안베라힐즈283
124,000만원
평당 6,834만원
60.0
(18.1평)
8녹번동2026-04-242019중개거래
DH팰리스타워83-26
50,000만원
평당 3,761만원
44.0
(13.3평)
8녹번동2026-04-172020중개거래
북한산푸르지오281
115,000만원
평당 4,473만원
85.0
(25.7평)
11녹번동2026-04-182015중개거래
DMC센트럴자이(1단지)258
175,000만원
평당 6,809만원
85.0
(25.7평)
15증산동2026-04-302023중개거래
유일아트리움176-22
46,500만원
평당 2,935만원
52.4
(15.8평)
7녹번동2026-04-162016중개거래
북한산대창센시티71-16
68,000만원
평당 2,653만원
84.7
(25.6평)
14불광동2026-04-282004중개거래
상림마을7단지아이파크(730~742동)BL1-1410
115,000만원
평당 2,275만원
167.1
(50.5평)
11진관동2026-04-302008중개거래
상림마을8단지롯데캐슬(821~830동)BL1-1220
92,500만원
평당 3,606만원
84.8
(25.6평)
5진관동2026-04-232008중개거래
힐데스하임64
49,500만원
평당 4,164만원
39.3
(11.9평)
11진관동2026-04-302017중개거래
북한산포레스트179-16
19,000만원
평당 3,292만원
19.1
(5.8평)
4대조동2026-04-302021중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세54
평균 보증금: 5.1억원
월세46
평균 보증금: 1.6억원 / 월 12만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.7
54
60-85㎡
4.2
39
85㎡ 이상
5.2
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
녹번역센트레빌762전세
50,935만원
84.9
(25.7평)
17응암동2026-04-252013
라이프미성248전세
39,500만원
84.7
(25.6평)
7불광동2026-04-031988
녹번역e편한세상캐슬769전세
59,850만원
60.0
(18.1평)
2응암동2026-04-252021
e편한세상 수색 에코포레415-1전세
65,000만원
114.2
(34.5평)
12수색동2026-04-152003
백련산파크자이766전세
52,500만원
59.8
(18.1평)
3응암동2026-04-202021
DMC우방244전세
49,000만원
59.9
(18.1평)
19증산동2026-04-172000
박석고개1단지힐스테이트(116~131동)BL2-1102전세
57,000만원
59.6
(18.0평)
7진관동2026-04-132009
힐스테이트녹번282전세
30,000만원
150만원
84.9
(25.7평)
18녹번동2026-04-102019
녹번역e편한세상캐슬769전세
51,700만원
60.0
(18.1평)
23응암동2026-04-072021
신성155-1전세
24,500만원
61.3
(18.5평)
13신사동2026-04-041988
DMC롯데캐슬더퍼스트417전세
54,000만원
84.9
(25.7평)
16수색동2026-04-072021
DMC파인시티자이431전세
3,455만원
21만원
43.7
(13.2평)
9수색동2026-04-062025
백련산에스케이뷰아이파크767전세
57,750만원
59.9
(18.1평)
9응암동2026-04-052020
라이프미성248전세
39,500만원
84.7
(25.6평)
7불광동2026-04-031988
은평뉴타운솔하임60전세
39,690만원
45.0
(13.6평)
17진관동2026-04-252017
라이프미성248전세
32,500만원
66.7
(20.2평)
4불광동2026-04-281988
상림마을8단지롯데캐슬(810~820동)BL1-119전세
2,984만원
26만원
39.8
(12.0평)
4진관동2026-04-222008
호림리슈리안아파트469-1전세
56,900만원
56.7
(17.2평)
16갈현동2026-04-292022
녹번역e편한세상캐슬769전세
43,000만원
40만원
44.9
(13.6평)
7응암동2026-04-032021
백련산힐스테이트3차761전세
53,000만원
40만원
114.9
(34.8평)
6응암동2026-04-152011
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 30건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
아이파크 포레스트 게이트100-3
12,000만원
평당 1,593만원
24.9
(7.5평)
5진관동2026-04-292013
유진 아이디움197-1
14,500만원
평당 2,797만원
17.1
(5.2평)
4대조동2026-04-272019
비엔트121-56
22,850만원
평당 2,900만원
26.1
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,250만원
평당 2,952만원
26.0
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,350만원
평당 2,937만원
26.3
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,450만원
평당 2,856만원
26.0
(7.9평)
6응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,850만원
평당 2,900만원
26.1
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,250만원
평당 2,952만원
26.0
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
23,350만원
평당 2,937만원
26.3
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,450만원
평당 2,856만원
26.0
(7.9평)
7응암동2026-04-282026
비엔트121-56
22,550만원
평당 2,862만원
26.1
(7.9평)
8응암동2026-04-282026
비엔트121-56
26,700만원
평당 2,951만원
29.9
(9.0평)
8응암동2026-04-282026
네오라이프113-23
12,300만원
평당 1,305만원
31.2
(9.4평)
9응암동2026-04-212002
세영갤러리124-37
18,500만원
평당 1,169만원
52.3
(15.8평)
4응암동2026-04-132014
은평헤스티아 2차100-1
12,300만원
평당 1,550만원
26.2
(7.9평)
6진관동2026-04-24
CJ드림시티91-7
13,000만원
평당 1,730만원
24.8
(7.5평)
11응암동2026-04-252004
웅신 미켈란의 아침73
12,400만원
평당 2,151만원
19.1
(5.8평)
18진관동2026-04-242017
은평뉴타운 꿈에그린66
11,500만원
평당 1,916만원
19.8
(6.0평)
17진관동2026-04-212018
디우 아르떼126-47
31,000만원
평당 1,825만원
56.1
(17.0평)
2응암동2026-04-202020
연신내역마에스트로186-25
15,500만원
평당 2,249만원
22.8
(6.9평)
14대조동2026-04-192013
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
은평뉴타운 꿈에그린66월세
1,000만원
63만원
19.8㎡ (6.0평)
19진관동2026-04-2726.05~27.05
응암하이빌427-42월세
10,500만원
20만원
28.8㎡ (8.7평)
6응암동2026-04-1726.05~28.05
초원그린빌325-8전세
21,200만원
42.1㎡ (12.7평)
6갈현동2026-04-2426.06~28.06
이지플오피스텔6-42월세
1,500만원
50만원
27.0㎡ (8.2평)
5대조동2026-04-2426.05~28.05
위산 엘리시움179-30월세
1,000만원
65만원
19.7㎡ (6.0평)
3대조동2026-04-2426.06~28.06
거성리젠시121-52월세
17,000만원
19만원
46.7㎡ (14.1평)
3응암동2026-04-2826.07~28.07
해드림하우스39-36전세
33,000만원
62.5㎡ (18.9평)
3역촌동2026-04-2826.06~28.06
(23-47)23-47전세
12,000만원
27.9㎡ (8.4평)
4신사동2026-04-2226.06~28.06
유림하이빌31-16전세
12,000만원
47.9㎡ (14.5평)
4대조동2026-04-2126.04~28.04
유니파크221-1전세
24,000만원
55.5㎡ (16.8평)
7불광동2026-04-2726.06~28.06
해피하우스281-16전세
17,000만원
27.2㎡ (8.2평)
5불광동2026-04-2726.06~28.06
유진 아이디움197-1월세
1,000만원
67만원
17.1㎡ (5.2평)
8대조동2026-04-2226.06~28.06
미성드림투유116-15월세
1,000만원
46만원
16.2㎡ (4.9평)
9응암동2026-04-1826.04~27.04
은평뉴타운솔하임60월세
1,000만원
67만원
18.7㎡ (5.7평)
11진관동2026-04-2326.06~27.06
은평뉴타운 신한 헤센스마트100-2월세
3,000만원
50만원
19.6㎡ (5.9평)
14진관동2026-04-2526.04~28.04
CS아르체81-17전세
22,000만원
44.7㎡ (13.5평)
5녹번동2026-04-2426.06~28.06
은평뉴타운 꿈에그린66월세
1,000만원
63만원
19.8㎡ (6.0평)
6진관동2026-04-2526.05~27.05
은평뉴타운 꿈에그린66월세
10,500만원
11만원
19.8㎡ (6.0평)
17진관동2026-04-2126.04~27.02
은평뉴타운엘크루65전세
26,000만원
59.3㎡ (17.9평)
10진관동2026-04-2326.04~26.07
은평뉴타운 꿈에그린66전세
13,000만원
19.8㎡ (6.0평)
11진관동2026-04-2426.05~28.05

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
경성하이빌86-28
40,000만원
55.1㎡ (16.7평)