서울특별시 서대문구 부동산 실거래가 200904

329건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 37
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 53
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 14
평균 매매가: 3.5최고가: 6.8최저가: 1.6

200904서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 329입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경남(2차)
6.8
1
동부센트레빌
4.9
1
에스케이뷰
4.9
1
독립문극동(200-0)
4.6
6
독립문삼호
4.5
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.8
49
중소형 (60-85㎡)
3.8
35
중형 (85-115㎡)
5.3
14
대형 (115㎡ 이상)
5.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
22
중층 (6-15층)
3.6
66
고층 (16층 이상)
3.3
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
홍제현대331
35,700만원
평당 1,570만원
75.2
(22.7평)
6홍제동2009-04-301992
유원22
17,500만원
평당 1,061만원
54.5
(16.5평)
13홍은동2009-04-301987
동부센트레빌260
49,200만원
평당 1,915만원
84.9
(25.7평)
16냉천동2009-04-292002
홍제현대331
37,000만원
평당 1,628만원
75.2
(22.7평)
11홍제동2009-04-291992
DMC래미안클라시스377
29,650만원
평당 1,636만원
59.9
(18.1평)
12남가좌동2009-04-292000
경남102동1010
27,000만원
평당 1,086만원
82.2
(24.9평)
8북아현동2009-04-292008
홍제삼성래미안461
26,000만원
평당 1,433만원
60.0
(18.1평)
13홍제동2009-04-292001
두산456
21,000만원
평당 1,158만원
60.0
(18.1평)
2홍은동2009-04-291997
성원740
43,000만원
평당 1,673만원
85.0
(25.7평)
7연희동2009-04-282001
천연뜨란채145
32,000만원
평당 1,886만원
56.1
(17.0평)
5천연동2009-04-282006
인왕산현대460
60,500만원
평당 1,743만원
114.7
(34.7평)
14홍제동2009-04-272000
대우푸르지오739
49,400만원
평당 1,928만원
84.7
(25.6평)
13연희동2009-04-272002
래미안남가좌2차379
34,950만원
평당 1,932만원
59.8
(18.1평)
10남가좌동2009-04-272005
홍제한양82
33,700만원
평당 1,314만원
84.8
(25.6평)
1홍제동2009-04-271993
홍제삼성래미안461
33,000만원
평당 1,818만원
60.0
(18.1평)
14홍제동2009-04-272001
청구3차462
28,500만원
평당 1,586만원
59.4
(18.0평)
13홍제동2009-04-272001
독립문파크빌1019
26,500만원
평당 1,475만원
59.4
(18.0평)
14현저동2009-04-272000
풍림2453-2
25,700만원
평당 1,452만원
58.5
(17.7평)
13홍은동2009-04-271990
청구1차453
44,000만원
평당 1,716만원
84.8
(25.6평)
7홍제동2009-04-261994
독립문삼호100
52,700만원
평당 1,604만원
108.6
(32.9평)
7영천동2009-04-251995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 37건)

2/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신촌 르메이에르타운529-81
11,800만원
평당 1,488만원
26.2
(7.9평)
8창천동2009-04-082005
신촌 르메이에르타운529-81
12,500만원
평당 1,576만원
26.2
(7.9평)
10창천동2009-04-212005
이화인비따레오피스텔45-5
10,900만원
평당 1,483만원
24.3
(7.3평)
5대현동2009-04-272004
코지펠리스165-2
22,500만원
평당 1,325만원
56.1
(17.0평)
8홍은동2009-04-152009
신촌가이아27-20
18,600만원
평당 1,558만원
39.5
(11.9평)
11대현동2009-04-212005
신촌가이아27-20
13,200만원
평당 1,503만원
29.0
(8.8평)
5대현동2009-04-172005
신촌가이아27-20
12,700만원
평당 1,576만원
26.6
(8.1평)
7대현동2009-04-072005
신촌현대캠퍼빌110-20
11,000만원
평당 1,076만원
33.8
(10.2평)
8대현동2009-04-132001
신촌현대캠퍼빌110-20
9,600만원
평당 1,098만원
28.9
(8.7평)
11대현동2009-04-172001
현대싱그런340-27
52,000만원
평당 1,488만원
115.5
(34.9평)
11연희동2009-04-042007
파라다이스텔에스비80-7
6,500만원
평당 1,348만원
15.9
(4.8평)
10연희동2009-04-112003
정연지오빌ll88-11
8,100만원
평당 1,205만원
22.2
(6.7평)
6연희동2009-04-122003
충정로대우디오빌117
13,200만원
평당 1,492만원
29.3
(8.8평)
11합동2009-04-042006
충정로대우디오빌117
13,450만원
평당 1,518만원
29.3
(8.9평)
9합동2009-04-102006
이화인비따레오피스텔45-5
10,600만원
평당 1,443만원
24.3
(7.3평)
4대현동2009-04-022004
홍익사랑490
8,700만원
평당 1,301만원
22.1
(6.7평)
8창천동2009-04-012004
코지펠리스165-2
19,500만원
평당 1,149만원
56.1
(17.0평)
5홍은동2009-04-012009
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대빌라436-4
30,000만원
129.7㎡ (39.2평)
대지 128.9
-1연희동2009-04-16연립
정우타운350-1
18,000만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 35.1
-1북가좌동2009-04-27다세대
에이스빌(5-100)5-100
12,700만원
55.3㎡ (16.7평)
대지 37.3
2북가좌동2009-04-26연립
(8-428)8-428
14,000만원
43.8㎡ (13.2평)
대지 24.7
2홍은동2009-04-21다세대
명진빌라305-12
17,100만원
34.9㎡ (10.6평)
대지 18.2
3북가좌동2009-04-27다세대
(75-8)75-8
18,000만원
37.0㎡ (11.2평)
대지 21.3
1북가좌동2009-04-23다세대
기린빌라(라동)376-33
21,000만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 27.4
1북가좌동2009-04-20다세대
넥스빌158-16
21,000만원
70.6㎡ (21.4평)
대지 35.9
1홍제동2009-04-22다세대
그렌데일빌라367-7
15,000만원
35.8㎡ (10.8평)
대지 22.8
4북가좌동2009-04-27다세대
삼진빌라161-7
13,000만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 46.5
1연희동2009-04-16다세대
귀빈쉐르빌(3-6)3-6
21,000만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 39.0
4북가좌동2009-04-27다세대
동화빌라2차3-106
17,350만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 28.7
2북가좌동2009-04-25다세대
연희파레스(132-57)132-57
16,800만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 69.7
2연희동2009-04-27연립
동광타운175-31
23,000만원
34.4㎡ (10.4평)
대지 23.4
1남가좌동2009-04-22다세대
소로빌100-71
31,700만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 50.0
4창천동2009-04-28다세대
동화빌라2차3-106
17,300만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 28.7
3북가좌동2009-04-14다세대
하임빌74-16
29,500만원
79.6㎡ (24.1평)
대지 43.9
1연희동2009-04-25다세대
이조빌라329-28
16,000만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 26.1
2북가좌동2009-04-19다세대
글랜우드302-1
36,000만원
113.6㎡ (34.4평)
대지 45.6
4연희동2009-04-09다세대
르네상스빌101
25,100만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 33.0
4충정로2가2009-04-06다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200904월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 25건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
*임야자연녹지지역6,000만원60.3㎡홍제동2009-04-10
1**제1종일반주거지역12,548만원62.0㎡홍은동2009-04-08