서울특별시 서대문구 부동산 실거래가 200904

329건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 37
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 53
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 14
평균 매매가: 3.5최고가: 6.8최저가: 1.6

200904서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 329입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경남(2차)
6.8
1
동부센트레빌
4.9
1
에스케이뷰
4.9
1
독립문극동(200-0)
4.6
6
독립문삼호
4.5
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.8
49
중소형 (60-85㎡)
3.8
35
중형 (85-115㎡)
5.3
14
대형 (115㎡ 이상)
5.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
22
중층 (6-15층)
3.6
66
고층 (16층 이상)
3.3
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
홍제현대331
35,700만원
평당 1,570만원
75.2
(22.7평)
6홍제동2009-04-301992
유원22
17,500만원
평당 1,061만원
54.5
(16.5평)
13홍은동2009-04-301987
동부센트레빌260
49,200만원
평당 1,915만원
84.9
(25.7평)
16냉천동2009-04-292002
홍제현대331
37,000만원
평당 1,628만원
75.2
(22.7평)
11홍제동2009-04-291992
DMC래미안클라시스377
29,650만원
평당 1,636만원
59.9
(18.1평)
12남가좌동2009-04-292000
경남102동1010
27,000만원
평당 1,086만원
82.2
(24.9평)
8북아현동2009-04-292008
홍제삼성래미안461
26,000만원
평당 1,433만원
60.0
(18.1평)
13홍제동2009-04-292001
두산456
21,000만원
평당 1,158만원
60.0
(18.1평)
2홍은동2009-04-291997
성원740
43,000만원
평당 1,673만원
85.0
(25.7평)
7연희동2009-04-282001
천연뜨란채145
32,000만원
평당 1,886만원
56.1
(17.0평)
5천연동2009-04-282006
인왕산현대460
60,500만원
평당 1,743만원
114.7
(34.7평)
14홍제동2009-04-272000
대우푸르지오739
49,400만원
평당 1,928만원
84.7
(25.6평)
13연희동2009-04-272002
래미안남가좌2차379
34,950만원
평당 1,932만원
59.8
(18.1평)
10남가좌동2009-04-272005
홍제한양82
33,700만원
평당 1,314만원
84.8
(25.6평)
1홍제동2009-04-271993
홍제삼성래미안461
33,000만원
평당 1,818만원
60.0
(18.1평)
14홍제동2009-04-272001
청구3차462
28,500만원
평당 1,586만원
59.4
(18.0평)
13홍제동2009-04-272001
독립문파크빌1019
26,500만원
평당 1,475만원
59.4
(18.0평)
14현저동2009-04-272000
풍림2453-2
25,700만원
평당 1,452만원
58.5
(17.7평)
13홍은동2009-04-271990
청구1차453
44,000만원
평당 1,716만원
84.8
(25.6평)
7홍제동2009-04-261994
독립문삼호100
52,700만원
평당 1,604만원
108.6
(32.9평)
7영천동2009-04-251995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 37건)

2/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신촌 르메이에르타운529-81
11,800만원
평당 1,488만원
26.2
(7.9평)
8창천동2009-04-082005
신촌 르메이에르타운529-81
12,500만원
평당 1,576만원
26.2
(7.9평)
10창천동2009-04-212005
이화인비따레오피스텔45-5
10,900만원
평당 1,483만원
24.3
(7.3평)
5대현동2009-04-272004
코지펠리스165-2
22,500만원
평당 1,325만원
56.1
(17.0평)
8홍은동2009-04-152009
신촌가이아27-20
18,600만원
평당 1,558만원
39.5
(11.9평)
11대현동2009-04-212005
신촌가이아27-20
13,200만원
평당 1,503만원
29.0
(8.8평)
5대현동2009-04-172005
신촌가이아27-20
12,700만원
평당 1,576만원
26.6
(8.1평)
7대현동2009-04-072005
신촌현대캠퍼빌110-20
11,000만원
평당 1,076만원
33.8
(10.2평)
8대현동2009-04-132001
신촌현대캠퍼빌110-20
9,600만원
평당 1,098만원
28.9
(8.7평)
11대현동2009-04-172001
현대싱그런340-27
52,000만원
평당 1,488만원
115.5
(34.9평)
11연희동2009-04-042007
파라다이스텔에스비80-7
6,500만원
평당 1,348만원
15.9
(4.8평)
10연희동2009-04-112003
정연지오빌ll88-11
8,100만원
평당 1,205만원
22.2
(6.7평)
6연희동2009-04-122003
충정로대우디오빌117
13,200만원
평당 1,492만원
29.3
(8.8평)
11합동2009-04-042006
충정로대우디오빌117
13,450만원
평당 1,518만원
29.3
(8.9평)
9합동2009-04-102006
이화인비따레오피스텔45-5
10,600만원
평당 1,443만원
24.3
(7.3평)
4대현동2009-04-022004
홍익사랑490
8,700만원
평당 1,301만원
22.1
(6.7평)
8창천동2009-04-012004
코지펠리스165-2
19,500만원
평당 1,149만원
56.1
(17.0평)
5홍은동2009-04-012009
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
다복빌라98-12
16,500만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 25.1
3천연동2009-04-14연립
정성하이빌351-5
17,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 28.2
1남가좌동2009-04-25다세대
청운하이츠(281-14)281-14
16,800만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 29.7
3북가좌동2009-04-26다세대
청운하이츠(281-14)281-14
17,900만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 29.7
2북가좌동2009-04-05다세대
청운하이츠(281-14)281-14
18,700만원
55.2㎡ (16.7평)
대지 30.4
2북가좌동2009-04-18다세대
미림주택361-34
16,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 21.2
1남가좌동2009-04-17다세대
신안빌라75-25
14,500만원
42.3㎡ (12.8평)
대지 16.9
3북가좌동2009-04-20다세대
스위스파인빌(B동)191-48
17,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 32.6
4홍은동2009-04-11다세대
리빙톱빌라B동98-72
11,000만원
33.5㎡ (10.1평)
대지 18.8
2천연동2009-04-17다세대
정성빌라215-23
19,500만원
54.7㎡ (16.5평)
대지 31.7
3남가좌동2009-04-15다세대
삼보스위트홈79-40
50,000만원
122.9㎡ (37.2평)
대지 66.7
2연희동2009-04-25연립
신안월드(313-5)313-5
27,000만원
82.3㎡ (24.9평)
대지 45.9
2북가좌동2009-04-08다세대
골든하이츠빌라A347-23
15,400만원
43.5㎡ (13.2평)
대지 18.6
4북가좌동2009-04-03다세대
대도빌라(350-15)350-15
15,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 20.0
1북가좌동2009-04-07다세대
다복빌라6-16
9,500만원
35.1㎡ (10.6평)
대지 24.8
2홍제동2009-04-26다세대
(277-123)277-123
4,650만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 32.7
4홍은동2009-04-18다세대
(277-123)277-123
4,180만원
78.6㎡ (23.8평)
대지 39.7
3홍은동2009-04-18다세대
미도빌라19-8
21,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 28.6
1홍제동2009-04-15다세대
신흥빌라(334-42)334-42
11,000만원
47.1㎡ (14.2평)
대지 23.0
4홍제동2009-04-10다세대
(519-123)519-123
10,300만원
34.6㎡ (10.5평)
대지 16.5
3연희동2009-04-10다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200904월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 25건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**제1종일반주거지역71,220만원605.0㎡홍은동2009-04-27