아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 114건 거래 (6개 유형)
2009년 05월 서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 114건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신촌현대캠퍼빌 | 110-20 | 10,000만원 평당 1,144만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 7층 | 대현동 | 2009-04-30 | 2001 |
| 코지펠리스 | 165-2 | 23,000만원 평당 1,355만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 9층 | 홍은동 | 2009-04-28 | 2009 |
| 브라운스톤 연희 | 194-30 | 15,640만원 평당 1,618만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 4층 | 연희동 | 2009-04-17 | 2007 |
| 신촌 르메이에르타운5 | 29-81 | 12,500만원 평당 1,576만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 11층 | 창천동 | 2009-04-30 | 2005 |
| 아남오피스텔 | 20-41 | 9,300만원 평당 1,254만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 15층 | 창천동 | 2009-04-22 | 2004 |
| 코지펠리스 | 165-2 | 20,300만원 평당 1,196만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 6층 | 홍은동 | 2009-04-21 | 2009 |
| SK리쳄블 | 116 | 14,000만원 평당 1,352만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 15층 | 합동 | 2009-04-13 | 2005 |
| 코지펠리스 | 165-2 | 18,000만원 평당 1,060만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 7층 | 홍은동 | 2009-04-17 | 2009 |
| 코지펠리스 | 165-2 | 19,700만원 평당 1,160만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 3층 | 홍은동 | 2009-04-13 | 2009 |
| 코지펠리스 | 165-2 | 19,500만원 평당 1,149만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 4층 | 홍은동 | 2009-04-03 | 2009 |
| 충정로대우디오빌 | 117 | 13,450만원 평당 1,521만원 | 29.2㎡ (8.8평) | 12층 | 합동 | 2009-04-30 | 2006 |
| 충정로대우디오빌 | 117 | 13,450만원 평당 1,441만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 9층 | 합동 | 2009-04-29 | 2006 |
| 아남오피스텔 | 20-41 | 12,500만원 평당 1,450만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 10층 | 창천동 | 2009-04-20 | 2004 |
| 신촌 르메이에르타운5 | 29-81 | 13,500만원 평당 1,532만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 11층 | 창천동 | 2009-04-24 | 2005 |
| 신촌가이아 | 27-20 | 13,200만원 평당 1,638만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 11층 | 대현동 | 2009-04-29 | 2005 |
| SK리쳄블 | 116 | 16,900만원 평당 1,360만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 14층 | 합동 | 2009-04-25 | 2005 |
| SK리쳄블 | 116 | 14,300만원 평당 1,381만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 2층 | 합동 | 2009-04-17 | 2005 |
| 유원골든타워오피스텔 | 191 | 10,500만원 평당 1,004만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 13층 | 충정로2가 | 2009-04-28 | 1992 |
| 연희체스트빌 | 218-1 | 8,700만원 평당 1,709만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 7층 | 연희동 | 2009-04-01 | 2005 |
| 충정로대우디오빌 | 117 | 14,000만원 평당 1,500만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 13층 | 합동 | 2009-04-16 | 2006 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대빌라 | 436-4 | 30,000만원 | 129.7㎡ (39.2평) 대지 128.9㎡ | -1층 | 연희동 | 2009-04-16 | 연립 |
| 정우타운 | 350-1 | 18,000만원 | 55.5㎡ (16.8평) 대지 35.1㎡ | -1층 | 북가좌동 | 2009-04-27 | 다세대 |
| 에이스빌(5-100) | 5-100 | 12,700만원 | 55.3㎡ (16.7평) 대지 37.3㎡ | 2층 | 북가좌동 | 2009-04-26 | 연립 |
| (8-428) | 8-428 | 14,000만원 | 43.8㎡ (13.2평) 대지 24.7㎡ | 2층 | 홍은동 | 2009-04-21 | 다세대 |
| 명진빌라 | 305-12 | 17,100만원 | 34.9㎡ (10.6평) 대지 18.2㎡ | 3층 | 북가좌동 | 2009-04-27 | 다세대 |
| (75-8) | 75-8 | 18,000만원 | 37.0㎡ (11.2평) 대지 21.3㎡ | 1층 | 북가좌동 | 2009-04-23 | 다세대 |
| 기린빌라(라동) | 376-33 | 21,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) 대지 27.4㎡ | 1층 | 북가좌동 | 2009-04-20 | 다세대 |
| 넥스빌 | 158-16 | 21,000만원 | 70.6㎡ (21.4평) 대지 35.9㎡ | 1층 | 홍제동 | 2009-04-22 | 다세대 |
| 그렌데일빌라 | 367-7 | 15,000만원 | 35.8㎡ (10.8평) 대지 22.8㎡ | 4층 | 북가좌동 | 2009-04-27 | 다세대 |
| 삼진빌라 | 161-7 | 13,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 46.5㎡ | 1층 | 연희동 | 2009-04-16 | 다세대 |
| 귀빈쉐르빌(3-6) | 3-6 | 21,000만원 | 66.0㎡ (20.0평) 대지 39.0㎡ | 4층 | 북가좌동 | 2009-04-27 | 다세대 |
| 동화빌라2차 | 3-106 | 17,350만원 | 51.1㎡ (15.5평) 대지 28.7㎡ | 2층 | 북가좌동 | 2009-04-25 | 다세대 |
| 연희파레스(132-57) | 132-57 | 16,800만원 | 50.8㎡ (15.4평) 대지 69.7㎡ | 2층 | 연희동 | 2009-04-27 | 연립 |
| 동광타운 | 175-31 | 23,000만원 | 34.4㎡ (10.4평) 대지 23.4㎡ | 1층 | 남가좌동 | 2009-04-22 | 다세대 |
| 소로빌 | 100-71 | 31,700만원 | 68.3㎡ (20.7평) 대지 50.0㎡ | 4층 | 창천동 | 2009-04-28 | 다세대 |
| 동화빌라2차 | 3-106 | 17,300만원 | 51.1㎡ (15.5평) 대지 28.7㎡ | 3층 | 북가좌동 | 2009-04-14 | 다세대 |
| 하임빌 | 74-16 | 29,500만원 | 79.6㎡ (24.1평) 대지 43.9㎡ | 1층 | 연희동 | 2009-04-25 | 다세대 |
| 이조빌라 | 329-28 | 16,000만원 | 61.1㎡ (18.5평) 대지 26.1㎡ | 2층 | 북가좌동 | 2009-04-19 | 다세대 |
| 글랜우드 | 302-1 | 36,000만원 | 113.6㎡ (34.4평) 대지 45.6㎡ | 4층 | 연희동 | 2009-04-09 | 다세대 |