아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 205건 거래 (7개 유형)
2025년 07월 서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 205건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍제역해링턴플레이스 | 474 | 전세 | 60,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 홍제동 | 2025-06-28 | 2024 |
| 디엠씨엘가 | 387 | 전세 | 15,000만원 월 53만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 13층 | 남가좌동 | 2025-06-28 | 2017 |
| DMC한양 | 431 | 전세 | 31,500만원 | 65.3㎡ (19.8평) | 15층 | 북가좌동 | 2025-06-28 | 1987 |
| 힐스테이트신촌 | 1017 | 전세 | 11,321만원 월 29만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 3층 | 북아현동 | 2025-06-27 | 2023 |
| 홍은동벽산 | 455 | 전세 | 40,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 홍은동 | 2025-06-28 | 1997 |
| DMC파크뷰자이4단지 | 385 | 전세 | 63,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 남가좌동 | 2025-06-30 | 2015 |
| 홍제삼성래미안 | 461 | 전세 | 37,000만원 월 35만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 홍제동 | 2025-06-17 | 2001 |
| DMC래미안e편한세상 | 481 | 전세 | 66,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 북가좌동 | 2025-06-16 | 2012 |
| DMC센트럴아이파크 | 388 | 전세 | 66,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 남가좌동 | 2025-06-28 | 2018 |
| 신촌푸르지오 | 1011 | 전세 | 80,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 북아현동 | 2025-06-28 | 2015 |
| 인왕산현대 | 460 | 전세 | 20,000만원 월 80만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 홍제동 | 2025-06-28 | 2000 |
| DMC래미안e편한세상 | 481 | 전세 | 75,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 북가좌동 | 2025-06-25 | 2012 |
| e편한세상신촌2단지 | 1013 | 전세 | 20,000만원 월 310만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 북아현동 | 2025-06-02 | 2018 |
| 홍은동벽산 | 455 | 전세 | 45,000만원 월 40만원 | 143.0㎡ (43.3평) | 8층 | 홍은동 | 2025-06-09 | 1997 |
| 홍제역해링턴플레이스 | 474 | 전세 | 66,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 홍제동 | 2025-06-14 | 2024 |
| 래미안루센티아 | 390 | 전세 | 11,000만원 월 180만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 남가좌동 | 2025-06-14 | 2020 |
| 충정리시온 | 465 | 전세 | 2,000만원 월 126만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 19층 | 충정로3가 | 2025-06-12 | 2004 |
| 인왕산현대 | 460 | 전세 | 44,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 홍제동 | 2025-06-06 | 2000 |
| 힐스테이트신촌 | 1017 | 전세 | 1,000만원 월 90만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 북아현동 | 2025-06-06 | 2023 |
| DMC파크뷰자이3단지 | 385 | 전세 | 63,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 남가좌동 | 2025-06-08 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 코지펠리스 | 165-2 | 25,000만원 평당 1,473만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 2층 | 홍은동 | 2025-06-17 | 2009 |
| 연희체스트빌 | 218-1 | 11,500만원 평당 2,259만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 7층 | 연희동 | 2025-06-30 | 2005 |
| 신촌 르메이에르타운5 | 29-81 | 17,300만원 평당 2,295만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 11층 | 창천동 | 2025-06-30 | 2005 |
| 이편한세상신촌 | 1013 | 35,000만원 평당 4,220만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 10층 | 북아현동 | 2025-06-28 | 2018 |
| 충정로대우디오빌 | 117 | 21,500만원 평당 2,303만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 12층 | 합동 | 2025-06-30 | 2006 |
| 유씨유 이대 | 90-77 | 19,500만원 평당 3,724만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 9층 | 대현동 | 2025-06-25 | 2018 |
| 시아 루비움 | 78-4 | 8,000만원 평당 1,374만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 5층 | 연희동 | 2025-06-11 | 2004 |
| 영타운 지웰 에스테이트 | 37-32 | 18,500만원 평당 3,017만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 3층 | 대현동 | 2025-06-23 | 2017 |
| 창천오피스텔 | 92-7 | 10,800만원 평당 2,678만원 | 13.3㎡ (4.0평) | 5층 | 창천동 | 2025-06-19 | 2002 |
| 이대 포레스트 | 90-60 | 20,000만원 평당 3,706만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 5층 | 대현동 | 2025-06-17 | 2019 |
| 이대 포레스트 | 90-60 | 21,000만원 평당 3,891만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 15층 | 대현동 | 2025-06-17 | 2019 |
| 영타운 지웰 에스테이트 | 37-32 | 18,000만원 평당 3,069만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 8층 | 대현동 | 2025-06-16 | 2017 |
| 영타운 지웰 에스테이트 | 37-32 | 18,930만원 평당 3,087만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 3층 | 대현동 | 2025-06-13 | 2017 |
| 스페이스엠 | 103-7 | 9,500만원 평당 1,652만원 | 19.0㎡ (5.8평) | 3층 | 연희동 | 2025-06-16 | 2005 |
| 더이음 | 72-22 | 22,000만원 평당 4,097만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 8층 | 창천동 | 2025-06-16 | 2021 |
| 신촌 르메이에르타운5 | 29-81 | 16,000만원 평당 2,122만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 10층 | 창천동 | 2025-06-15 | 2005 |
| 파라타워 | 90-70 | 25,800만원 평당 4,398만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 12층 | 대현동 | 2025-06-07 | 2020 |
| 신촌가이아 | 27-20 | 17,600만원 평당 2,176만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 8층 | 대현동 | 2025-06-12 | 2005 |
| SK리쳄블 | 116 | 23,200만원 평당 2,241만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 7층 | 합동 | 2025-06-09 | 2005 |
| (218-11) | 218-11 | 16,800만원 평당 2,935만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 7층 | 연희동 | 2025-06-11 | 2018 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이대 포레스트 | 90-60 | 월세 | 1,000만원 월 95만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 4층 | 대현동 | 2025-06-17 | |
| (188-57) | 188-57 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 4층 | 연희동 | 2025-06-21 | 25.08~26.08 |
| (188-3) | 188-3 | 월세 | 500만원 월 70만원 | 19.0㎡ (5.8평) | 6층 | 연희동 | 2025-06-14 | 25.08~26.08 |
| 파라타워 | 90-70 | 월세 | 1,000만원 월 120만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 14층 | 대현동 | 2025-06-05 | 25.08~26.08 |
| 서대문 디오빌 오피스텔 | 192 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 11층 | 충정로2가 | 2025-06-26 | 25.07~27.07 |
| 이화인비따레오피스텔 | 45-5 | 월세 | 1,000만원 월 68만원 | 24.3㎡ (7.3평) | 10층 | 대현동 | 2025-06-19 | 25.08~26.08 |
| 더펜타 | 37-66 | 월세 | 1,000만원 월 102만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 5층 | 대현동 | 2025-06-16 | 25.08~26.08 |
| 브라운 힐 | 100-15 | 월세 | 1,000만원 월 43만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 5층 | 연희동 | 2025-06-27 | 25.06~27.06 |
| 에스엠오피스텔 | 37-49 | 월세 | 2,000만원 월 69만원 | 14.0㎡ (4.2평) | 3층 | 대현동 | 2025-06-16 | 25.09~26.02 |
| 신촌 스타게이트 | 110-22 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 8층 | 대현동 | 2025-06-21 | 25.07~26.07 |
| 에스엠오피스텔 | 37-49 | 월세 | 2,000만원 월 78만원 | 15.3㎡ (4.6평) | 5층 | 대현동 | 2025-06-14 | 25.08~26.08 |
| 엘림오피스텔 | 328-19 | 월세 | 1,000만원 월 57만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 4층 | 남가좌동 | 2025-06-19 | 25.07~27.07 |
| 쳄스 | 344-15 | 전세 | 25,000만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 5층 | 연희동 | 2025-06-10 | 25.07~27.07 |
| 유씨유 이대 | 90-77 | 월세 | 13,000만원 월 32만원 | 17.7㎡ (5.3평) | 9층 | 대현동 | 2025-06-23 | 25.08~27.02 |
| THE연희힐 | 218-11 | 전세 | 20,000만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 2층 | 연희동 | 2025-06-14 | 25.08~27.08 |