서울특별시 서대문구 부동산 실거래가 202601

698건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 143
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 111
🏞️ 토지: 16
🏬 상가: 28
평균 매매가: 10.4최고가: 20.5최저가: 1.6

202601서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 698입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신촌푸르지오
20.5
1
힐스테이트신촌
17.5
1
DMC파크뷰자이2단지
15.7
1
DMC파크뷰자이1단지
15.3
5
DMC래미안e편한세상
15.3
8

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
9.2
26
중소형 (60-85㎡)
10.4
62
중형 (85-115㎡)
11.8
8
대형 (115㎡ 이상)
14.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
9.5
33
중층 (6-15층)
10.4
51
고층 (16층 이상)
12.2
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
DMC래미안e편한세상302동 481
168,000만원
평당 4,592만원
121.0
(36.6평)
17북가좌동2026-01-312012중개거래
홍제역해링턴플레이스112동 474
155,000만원
평당 6,032만원
85.0
(25.7평)
4홍제동2026-01-312024중개거래
DMC래미안e편한세상304동 481
154,800만원
평당 6,025만원
84.9
(25.7평)
7북가좌동2026-01-312012중개거래
DMC래미안e편한세상205동 481
147,000만원
평당 5,720만원
85.0
(25.7평)
15북가좌동2026-01-312012중개거래
DMC래미안e편한세상211동 481
145,000만원
평당 5,643만원
85.0
(25.7평)
7북가좌동2026-01-312012중개거래
홍제센트럴IPARK107동 473
143,000만원
평당 5,564만원
85.0
(25.7평)
12홍제동2026-01-312020중개거래
홍제센트럴IPARK102동 473
138,000만원
평당 5,371만원
84.9
(25.7평)
18홍제동2026-01-312020중개거래
서대문푸르지오센트럴파크478
132,000만원
평당 7,898만원
55.3
(16.7평)
12홍제동2026-01-312023중개거래
래미안루센티아104동 390
132,000만원
평당 7,275만원
60.0
(18.1평)
10남가좌동2026-01-312020중개거래
DMC에코자이110동 389
122,500만원
평당 6,773만원
59.8
(18.1평)
12남가좌동2026-01-312019중개거래
DMC래미안클라시스104동 377
109,000만원
평당 4,244만원
84.9
(25.7평)
16남가좌동2026-01-312000중개거래
청구1차111동 453
105,000만원
평당 4,094만원
84.8
(25.6평)
4홍제동2026-01-311994중개거래
DMC래미안클라시스106동 377
104,500만원
평당 3,006만원
114.9
(34.8평)
1남가좌동2026-01-312000중개거래
홍제현대105동 331
89,900만원
평당 3,578만원
83.0
(25.1평)
1홍제동2026-01-311992중개거래
홍제삼성래미안103동 461
79,700만원
평당 4,391만원
60.0
(18.1평)
2홍제동2026-01-312001중개거래
제일아파트101동 470
77,500만원
평당 3,046만원
84.1
(25.4평)
6홍제동2026-01-312015중개거래
홍은미성1동 186-1
49,850만원
평당 1,971만원
83.6
(25.3평)
1홍은동2026-01-311985중개거래
DMC파크뷰자이1단지129동 385
153,000만원
평당 5,952만원
85.0
(25.7평)
10남가좌동2026-01-302015중개거래
신촌럭키109동 144
139,000만원
평당 5,511만원
83.4
(25.2평)
8대현동2026-01-301999중개거래
e편한세상서대문104동 469
135,000만원
평당 5,251만원
85.0
(25.7평)
19홍은동2026-01-302023중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세61
평균 보증금: 6.2억원
월세39
평균 보증금: 1.7억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.1
48
60-85㎡
5.1
41
85㎡ 이상
8.3
11

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
독립문극동(200-0)200전세
59,000만원
85.0
(25.7평)
11현저동2026-01-091998
스타타워269-1전세
18,050만원
40만원
31.0
(9.4평)
4남가좌동2026-01-172022
홍은동벽산455전세
60,000만원
115.0
(34.8평)
3홍은동2026-01-121997
연희자이엘라745전세
1,000만원
80만원
13.6
(4.1평)
12연희동2026-01-162014
신촌럭키144전세
40,517만원
59.7
(18.1평)
13대현동2026-01-151999
신촌푸르지오1011전세
95,000만원
109.1
(33.0평)
1북아현동2026-01-172015
DMC한양431전세
45,000만원
84.3
(25.5평)
1북가좌동2026-01-301987
래미안루센티아390전세
1,000만원
75만원
85.0
(25.7평)
9남가좌동2026-01-312020
DMC파크뷰자이1단지385전세
105,000만원
120.0
(36.3평)
24남가좌동2026-01-142015
DMC파크뷰자이1단지385전세
83,000만원
85.0
(25.7평)
24남가좌동2026-01-052015
DMC래미안클라시스377전세
55,000만원
84.9
(25.7평)
18남가좌동2026-01-302000
래미안루센티아390전세
70,350만원
84.8
(25.7평)
11남가좌동2026-01-242020
이대경우타운90-20전세
1,000만원
63만원
12.1
(3.7평)
6대현동2026-01-142018
DMC센트럴아이파크388전세
74,000만원
84.9
(25.7평)
12남가좌동2026-01-102018
천연뜨란채145전세
3,000만원
100만원
30.2
(9.1평)
2천연동2026-01-192006
힐스테이트신촌1017전세
1,000만원
110만원
120.0
(36.3평)
17북아현동2026-01-262023
성원740전세
62,000만원
85.0
(25.7평)
14연희동2026-01-302001
신촌럭키144전세
3,500만원
170만원
59.7
(18.1평)
12대현동2026-01-261999
신촌럭키144전세
42,000만원
59.7
(18.1평)
2대현동2026-01-311999
청구3차462전세
7,000만원
175만원
85.0
(25.7평)
11홍제동2026-01-272001
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 43건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대싱그런340-27
79,000만원
평당 3,063만원
85.3
(25.8평)
2연희동2026-01-022007
연희체스트빌218-1
11,500만원
평당 2,259만원
16.8
(5.1평)
8연희동2026-01-032005
(27-27)27-27
25,900만원
평당 5,141만원
16.7
(5.0평)
11대현동2026-01-092023
← 이전1233 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
이화살림37-2월세
100만원
46만원
23.7㎡ (7.2평)
10대현동2026-01-07
경선파인 오피스텔97-64월세
500만원
68만원
19.4㎡ (5.9평)
4창천동2026-01-0326.02~27.02
브라운스톤 연희194-30월세
1,000만원
90만원
28.8㎡ (8.7평)
4연희동2026-01-2426.02~27.02
브라운 힐100-15월세
1,000만원
43만원
20.7㎡ (6.3평)
2연희동2026-01-1726.02~28.02
브라운 힐100-15월세
1,000만원
43만원
20.7㎡ (6.3평)
5연희동2026-01-1726.01~28.01
파라타워90-70월세
1,000만원
110만원
20.0㎡ (6.0평)
15대현동2026-01-1726.02~27.02
이대 포레스트90-60월세
16,000만원
28만원
17.8㎡ (5.4평)
9대현동2026-01-2826.01~27.01
아리움II110-10월세
5,000만원
75만원
15.3㎡ (4.6평)
4대현동2026-01-2826.02~27.02
충정로대우디오빌117월세
2,000만원
151만원
58.5㎡ (17.7평)
6합동2026-01-2826.03~27.03
아남오피스텔20-41월세
3,500만원
75만원
28.1㎡ (8.5평)
11창천동2026-01-2726.01~27.01
충정로대우디오빌117월세
17,500만원
24만원
30.9㎡ (9.3평)
5합동2026-01-0726.01~27.01
정연지오빌ll88-11월세
500만원
70만원
22.2㎡ (6.7평)
2연희동2026-01-1926.03~28.03
더이음72-22전세
23,100만원
21.1㎡ (6.4평)
5창천동2026-01-3026.02~28.02
더펜타37-66월세
3,000만원
71만원
16.0㎡ (4.9평)
3대현동2026-01-3126.02~27.02
(90-12)90-12월세
3,000만원
69만원
15.6㎡ (4.7평)
4대현동2026-01-0926.02~27.02
서대문 디오빌 오피스텔192월세
1,000만원
80만원
25.4㎡ (7.7평)
6충정로2가2026-01-2026.03~28.03
경선파인 오피스텔97-64월세
1,000만원
65만원
19.9㎡ (6.0평)
2창천동2026-01-2926.02~27.02
유씨유 이대90-77월세
1,000만원
100만원
17.7㎡ (5.3평)
13대현동2026-01-1926.01~27.01
이대 포레스트90-60월세
1,000만원
120만원
17.8㎡ (5.4평)
3대현동2026-01-0926.02~27.02
영타운 지웰 에스테이트37-32월세
500만원