서울특별시 서대문구 부동산 실거래가 202601

698건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 143
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 111
🏞️ 토지: 16
🏬 상가: 28
평균 매매가: 10.4최고가: 20.5최저가: 1.6

202601서울특별시 서대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 698입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신촌푸르지오
20.5
1
힐스테이트신촌
17.5
1
DMC파크뷰자이2단지
15.7
1
DMC파크뷰자이1단지
15.3
5
DMC래미안e편한세상
15.3
8

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
9.2
26
중소형 (60-85㎡)
10.4
62
중형 (85-115㎡)
11.8
8
대형 (115㎡ 이상)
14.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
9.5
33
중층 (6-15층)
10.4
51
고층 (16층 이상)
12.2
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
DMC래미안e편한세상302동 481
168,000만원
평당 4,592만원
121.0
(36.6평)
17북가좌동2026-01-312012중개거래
홍제역해링턴플레이스112동 474
155,000만원
평당 6,032만원
85.0
(25.7평)
4홍제동2026-01-312024중개거래
DMC래미안e편한세상304동 481
154,800만원
평당 6,025만원
84.9
(25.7평)
7북가좌동2026-01-312012중개거래
DMC래미안e편한세상205동 481
147,000만원
평당 5,720만원
85.0
(25.7평)
15북가좌동2026-01-312012중개거래
DMC래미안e편한세상211동 481
145,000만원
평당 5,643만원
85.0
(25.7평)
7북가좌동2026-01-312012중개거래
홍제센트럴IPARK107동 473
143,000만원
평당 5,564만원
85.0
(25.7평)
12홍제동2026-01-312020중개거래
홍제센트럴IPARK102동 473
138,000만원
평당 5,371만원
84.9
(25.7평)
18홍제동2026-01-312020중개거래
서대문푸르지오센트럴파크478
132,000만원
평당 7,898만원
55.3
(16.7평)
12홍제동2026-01-312023중개거래
래미안루센티아104동 390
132,000만원
평당 7,275만원
60.0
(18.1평)
10남가좌동2026-01-312020중개거래
DMC에코자이110동 389
122,500만원
평당 6,773만원
59.8
(18.1평)
12남가좌동2026-01-312019중개거래
DMC래미안클라시스104동 377
109,000만원
평당 4,244만원
84.9
(25.7평)
16남가좌동2026-01-312000중개거래
청구1차111동 453
105,000만원
평당 4,094만원
84.8
(25.6평)
4홍제동2026-01-311994중개거래
DMC래미안클라시스106동 377
104,500만원
평당 3,006만원
114.9
(34.8평)
1남가좌동2026-01-312000중개거래
홍제현대105동 331
89,900만원
평당 3,578만원
83.0
(25.1평)
1홍제동2026-01-311992중개거래
홍제삼성래미안103동 461
79,700만원
평당 4,391만원
60.0
(18.1평)
2홍제동2026-01-312001중개거래
제일아파트101동 470
77,500만원
평당 3,046만원
84.1
(25.4평)
6홍제동2026-01-312015중개거래
홍은미성1동 186-1
49,850만원
평당 1,971만원
83.6
(25.3평)
1홍은동2026-01-311985중개거래
DMC파크뷰자이1단지129동 385
153,000만원
평당 5,952만원
85.0
(25.7평)
10남가좌동2026-01-302015중개거래
신촌럭키109동 144
139,000만원
평당 5,511만원
83.4
(25.2평)
8대현동2026-01-301999중개거래
e편한세상서대문104동 469
135,000만원
평당 5,251만원
85.0
(25.7평)
19홍은동2026-01-302023중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세61
평균 보증금: 6.2억원
월세39
평균 보증금: 1.7억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.1
48
60-85㎡
5.1
41
85㎡ 이상
8.3
11

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
홍제원현대(459-0)459전세
45,000만원
59.9
(18.1평)
5홍제동2026-01-172000
DMC파크뷰자이1단지385전세
50,000만원
14만원
85.0
(25.7평)
21남가좌동2026-01-282015
DMC파크뷰자이1단지385전세
35,000만원
170만원
85.0
(25.7평)
23남가좌동2026-01-202015
홍제한양82전세
30,000만원
90만원
84.8
(25.6평)
12홍제동2026-01-031993
북가좌삼호449전세
67,000만원
114.0
(34.5평)
9북가좌동2026-01-101996
e편한세상신촌3단지1013전세
55,800만원
60.0
(18.1평)
2북아현동2026-01-302018
e편한세상신촌1단지1013전세
77,000만원
59.9
(18.1평)
20북아현동2026-01-242018
DMC래미안클라시스377전세
55,000만원
84.9
(25.7평)
18남가좌동2026-01-302000
두산1009전세
5,000만원
175만원
60.0
(18.1평)
3북아현동2026-01-231999
신촌럭키144전세
5,000만원
220만원
83.4
(25.2평)
8대현동2026-01-311999
두산1009전세
49,350만원
60.0
(18.1평)
3북아현동2026-01-261999
DMC래미안e편한세상481전세
85,000만원
121.0
(36.6평)
31북가좌동2026-01-102012
유원22전세
25,200만원
54.5
(16.5평)
4홍은동2026-01-051987
래미안루센티아390전세
58,000만원
60.0
(18.1평)
19남가좌동2026-01-202020
돈의문센트레빌261전세
85,000만원
85.0
(25.7평)
7냉천동2026-01-312011
e편한세상신촌2단지1013전세
68,250만원
85.0
(25.7평)
18북아현동2026-01-242018
홍제한양82전세
31,000만원
60.1
(18.2평)
2홍제동2026-01-241993
DMC파크뷰자이2단지385전세
35,000만원
190만원
85.0
(25.7평)
12남가좌동2026-01-242015
독립문극동(200-0)200전세
49,700만원
59.6
(18.0평)
13현저동2026-01-241998
DMC파크뷰자이3단지385전세
59,850만원
60.0
(18.1평)
9남가좌동2026-01-242015
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 43건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
SK리쳄블116
25,000만원
평당 1,988만원
41.6
(12.6평)
4합동2026-01-272005
이대프리젠#137-30
16,000만원
평당 3,707만원
14.3
(4.3평)
3대현동2026-01-242017
유씨유 이대90-77
19,500만원
평당 3,724만원
17.3
(5.2평)
8대현동2026-01-222018
신촌푸르지오시티104-5
22,900만원
평당 2,830만원
26.8
(8.1평)
7대현동2026-01-292014
신촌 르메이에르타운529-81
16,800만원
평당 2,082만원
26.7
(8.1평)
11창천동2026-01-312005
더가온 오피스텔56-10
17,400만원
평당 3,141만원
18.3
(5.5평)
5대현동2026-01-312018
이대역 STARGATE40-38
25,500만원
평당 4,423만원
19.1
(5.8평)
5대현동2026-01-212021
신촌푸르지오시티104-5
22,800만원
평당 2,817만원
26.8
(8.1평)
8대현동2026-01-262014
신촌 스타게이트110-22
23,800만원
평당 4,165만원
18.9
(5.7평)
11대현동2026-01-292019
이대프리젠#137-30
16,500만원
평당 3,403만원
16.0
(4.8평)
10대현동2026-01-272017
신촌 아리움110-4
48,462만원
평당 8,802만원
18.2
(5.5평)
12대현동2026-01-282022
신촌 스타게이트110-22
23,800만원
평당 4,165만원
18.9
(5.7평)
15대현동2026-01-242019
SK리쳄블116
27,200만원
평당 2,163만원
41.6
(12.6평)
9합동2026-01-272005
SK리쳄블116
24,650만원
평당 2,381만원
34.2
(10.4평)
12합동2026-01-232005
신촌 스타게이트110-22
24,500만원
평당 4,039만원
20.1
(6.1평)
15대현동2026-01-242019
경선파인 오피스텔97-64
17,500만원
평당 2,118만원
27.3
(8.3평)
5창천동2026-01-272004
신촌푸르지오시티104-5
23,800만원
평당 2,845만원
27.7
(8.4평)
15대현동2026-01-242014
이대역 STARGATE40-38
27,500만원
평당 4,601만원
19.8
(6.0평)
18대현동2026-01-242021
신촌 아리움110-4
35,400만원
평당 7,045만원
16.6
(5.0평)
3대현동2026-01-262022
이대역 STARGATE40-38
26,000만원
평당 4,350만원
19.8
(6.0평)
4대현동2026-01-242021
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
이화살림37-2월세
100만원
46만원
23.7㎡ (7.2평)
10대현동2026-01-07
경선파인 오피스텔97-64월세
500만원
68만원
19.4㎡ (5.9평)
4창천동2026-01-0326.02~27.02
브라운스톤 연희194-30월세
1,000만원
90만원
28.8㎡ (8.7평)
4연희동2026-01-2426.02~27.02
브라운 힐100-15월세
1,000만원
43만원
20.7㎡ (6.3평)
2연희동2026-01-1726.02~28.02
브라운 힐100-15월세
1,000만원
43만원
20.7㎡ (6.3평)
5연희동2026-01-1726.01~28.01
파라타워90-70월세
1,000만원
110만원
20.0㎡ (6.0평)
15대현동2026-01-1726.02~27.02
이대 포레스트90-60월세
16,000만원
28만원
17.8㎡ (5.4평)
9대현동2026-01-2826.01~27.01
아리움II110-10월세
5,000만원
75만원
15.3㎡ (4.6평)
4대현동2026-01-2826.02~27.02
충정로대우디오빌117월세
2,000만원
151만원
58.5㎡ (17.7평)
6합동2026-01-2826.03~27.03
아남오피스텔20-41월세
3,500만원
75만원
28.1㎡ (8.5평)
11창천동2026-01-2726.01~27.01
충정로대우디오빌117월세
17,500만원
24만원
30.9㎡ (9.3평)
5합동2026-01-0726.01~27.01
정연지오빌ll88-11월세
500만원
70만원
22.2㎡ (6.7평)
2연희동2026-01-1926.03~28.03
더이음72-22전세
23,100만원
21.1㎡ (6.4평)
5창천동2026-01-3026.02~28.02
더펜타37-66월세
3,000만원
71만원
16.0㎡ (4.9평)
3대현동2026-01-3126.02~27.02
(90-12)90-12월세
3,000만원
69만원
15.6㎡ (4.7평)
4대현동2026-01-0926.02~27.02
서대문 디오빌 오피스텔192월세
1,000만원
80만원
25.4㎡ (7.7평)
6충정로2가2026-01-2026.03~28.03
경선파인 오피스텔97-64월세
1,000만원
65만원
19.9㎡ (6.0평)
2창천동2026-01-2926.02~27.02
유씨유 이대90-77월세
1,000만원
100만원
17.7㎡ (5.3평)
13대현동2026-01-1926.01~27.01
이대 포레스트90-60월세
1,000만원
120만원
17.8㎡ (5.4평)
3대현동2026-01-0926.02~27.02
영타운 지웰 에스테이트37-32월세
500만원
88만원
20.3㎡ (6.1평)
2대현동2026-01-0326.02~27.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
청자322-2
58,000만원
89.0㎡ (26.9평)
대지 76.3
3홍제동2026-01-12다세대
나은빌라(A동)265-201
16,200만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 33.6
2홍은동2026-01-03다세대
(1-1764)가동1-1764
17,000만원
46.8㎡ (14.1평)
대지 23.4
4북아현동2026-01-09다세대
한양아트빌343-15
21,500만원
34.1㎡ (10.3평)
대지 16.5
5북가좌동2026-01-31다세대
해피리움346-8
24,000만원
27.9㎡ (8.4평)
대지 23.1
3북가좌동2026-01-31다세대
동우아이파크3-144
19,200만원
29.5㎡ (8.9평)
대지 21.2
3북가좌동2026-01-30다세대
라이프연희빌라86-4
175,000만원
162.9㎡ (49.3평)
대지 109.2
3연희동2026-01-24연립
LK타운503-21
34,500만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 14.0
9창천동2026-01-24다세대
경성하이빌(337-12)337-12
47,500만원
81.8㎡ (24.7평)
대지 46.3
3북가좌동2026-01-31다세대
동부캐슬156-361
32,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 29.4
3홍제동2026-01-27다세대
연희하이빌164-3
50,900만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 21.5
8연희동2026-01-25다세대
에이스빌70-9
57,000만원
26.7㎡ (8.1평)
대지 11.1
6영천동2026-01-16다세대
(113-42)113-42
122,000만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 51.5
1북아현동2026-01-17다세대
충정맨션7-1
189,000만원
166.6㎡ (50.4평)
대지 275.0
1충정로3가2026-01-16연립
우신167-38
50,000만원
79.0㎡ (23.9평)
대지 53.2
1홍제동2026-01-18연립
삼성쉐르빌329-31
31,000만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 30.7
3북가좌동2026-01-28다세대
임창그린347-26
30,000만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 20.8
1북가좌동2026-01-23다세대
장미빌라367-13
95,000만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 31.4
1북가좌동2026-01-23다세대
트라움하임홍은325-7
33,250만원
45.5㎡ (13.8평)
대지 32.3
4홍은동2026-01-24다세대
화이트빌(277-78)277-78
54,000만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 45.3
1홍은동2026-01-18다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
(4-101)4-101월세
1,000만원
77만원
12.0㎡ (3.6평)
3창천동2026-01-03다세대
(122-4)122-4전세
20,000만원
27.2㎡ (8.2평)
2홍제동2026-01-30다세대
미현13-106월세
1,000만원
55만원
20.8㎡ (6.3평)
2창천동2026-01-24다세대
현대렉스빌314-46월세
3,000만원
100만원
43.5㎡ (13.1평)
4북가좌동2026-01-31다세대
한양아트빌라265-227월세
5,000만원
20만원
34.4㎡ (10.4평)
4홍은동2026-01-17다세대
이화스테이90-45월세
1,000만원
85만원
15.8㎡ (4.8평)
9대현동2026-01-31다세대
드림캐슬5326-20월세
300만원
39만원
13.8㎡ (4.2평)
3남가좌동2026-01-26다세대
한오빌라315-34월세
7,200만원
15만원
35.2㎡ (10.7평)
-1북가좌동2026-01-24다세대
동하빌라(80-8)80-8전세
19,000만원
57.0㎡ (17.2평)
1북가좌동2026-01-20다세대
화이트빌9395-12월세
500만원
55만원
29.4㎡ (8.9평)
2홍은동2026-01-21다세대
(53-34)53-34월세
1,000만원
68만원
13.8㎡ (4.2평)
1대현동2026-01-17다세대
(1-354)1-354월세
1,000만원
55만원
15.3㎡ (4.6평)
2북아현동2026-01-06다세대
미가빌1-111월세
1,000만원
80만원
45.3㎡ (13.7평)
3북아현동2026-01-10다세대
화이트빌(B,C동)48-9월세
500만원
66만원
31.0㎡ (9.4평)
5연희동2026-01-09다세대
(219-16)219-16월세
1,000만원
78만원
23.5㎡ (7.1평)
5연희동2026-01-12다세대
이대역마에스트로150월세
1,000만원
67만원
12.0㎡ (3.6평)
2대현동2026-01-22연립
브라운스톤연희194-30월세
10,000만원
20만원
16.8㎡ (5.1평)
3연희동2026-01-31연립
아이비하우스287-11월세
3,500만원
50만원
25.5㎡ (7.7평)
4연희동2026-01-17다세대
위산렉스빌(2-11)2-11월세
1,000만원
60만원
28.0㎡ (8.5평)
3북가좌동2026-01-24다세대
(340-17)340-17월세
2,000만원
48만원
34.7㎡ (10.5평)
1연희동2026-01-16다세대

토지 매매 실거래가 (총 16건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제3종일반주거지역68,000만원69.4㎡충정로3가2026-01-28
8*제3종일반주거지역29,000만원69.4㎡천연동2026-01-22
1**제3종일반주거지역23,767만원24.6㎡연희동2026-01-27지분
6**제2종일반주거지역91,951만원69.0㎡북아현동2026-01-26
3**도로제2종일반주거지역3,998만원3.0㎡북아현동2026-01-26
3**도로제2종일반주거지역33,315만원25.0㎡북아현동2026-01-26
3**도로제2종일반주거지역1,333만원1.0㎡북아현동2026-01-26
8**제2종일반주거지역1,999만원1.5㎡북아현동2026-01-26지분
7**제2종일반주거지역26,652만원20.0㎡북아현동2026-01-26
5**제2종일반주거지역2,000만원2.7㎡북아현동2026-01-23지분
*제2종일반주거지역5,500만원19.0㎡북아현동2026-01-14
8*준주거지역17,599만원19.7㎡충정로2가2026-01-05지분
8*준주거지역1,413만원1.6㎡충정로2가2026-01-05지분
8*준주거지역2,085만원2.3㎡충정로2가2026-01-05지분
8*준주거지역8,308만원9.3㎡충정로2가2026-01-05지분
2*제2종일반주거지역1,810만원2.5㎡냉천동2026-01-12지분

분양권전매 실거래가

202601월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 11건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**18,000만원--옥천동2026-01-151955단독
1*29,900만원--홍은동2026-01-261965단독
4**171,893만원--북아현동2026-01-241991다가구
*121,500만원--북아현동2026-01-181936단독
2*177,000만원--충정로3가2026-01-241987단독
5**170,300만원--북아현동2026-01-171994다가구
1**167,000만원--연희동2026-01-101984단독
3**96,000만원--남가좌동2026-01-021994단독
1**300,000만원--연희동2026-01-061974단독
3**97,000만원--홍은동2026-01-021991다가구
*130,000만원--충정로3가2026-01-031978단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
연희동단독월세
1,000만원
42만원
16.0㎡2026-01-241982
대신동다가구월세
1,000만원
84만원
19.0㎡2026-01-302022
냉천동단독월세
6,000만원
120만원
58.0㎡2026-01-201994
북아현동다가구전세
5,000만원
30.0㎡2026-01-291992
남가좌동단독월세
2,000만원
36만원
18.0㎡2026-01-042017
창천동다가구월세
9,000만원
25만원
18.0㎡2026-01-021997
남가좌동단독월세
500만원
53만원
16.0㎡2026-01-19
옥천동다가구전세
9,000만원
25.0㎡2026-01-151991
연희동다가구월세
6,000만원
43만원
47.0㎡2026-01-091994
연희동다가구월세
500만원
57만원
18.0㎡2026-01-151992
북아현동다가구전세
7,000만원
40.0㎡2026-01-021993
연희동다가구월세
2,000만원
90만원
29.0㎡2026-01-031997
남가좌동다가구월세
500만원
47만원
14.0㎡2026-01-102019
연희동다가구전세
11,000만원
37.0㎡2026-01-11
북가좌동다가구월세
1,000만원
60만원
36.0㎡2026-01-111993
창천동다가구월세
6,000만원
35만원
18.0㎡2026-01-102004
북아현동다가구월세
8,000만원
80만원
77.0㎡2026-01-071991
홍은동단독월세
1,000만원
65만원
18.0㎡2026-01-022019
북아현동단독전세
11,000만원
29.0㎡2026-01-051991
창천동다가구월세
1,000만원
52만원
20.0㎡2026-01-261997

상가/업무용 매매 실거래가 (총 28건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1**제2종근린생활제3종일반주거147,000만원30.4㎡ 냉천동2026-01-31일반
110-20업무일반상업15,400만원28.9㎡3대현동2026-01-22집합
1**제2종근린생활제1종일반주거580,000만원324.9㎡ 연희동2026-01-15일반
90-13제1종근린생활일반상업10,000만원48.1㎡ 대현동2026-01-16집합
90-13제1종근린생활일반상업30,000만원34.3㎡1대현동2026-01-16집합
90-13제1종근린생활일반상업40,000만원55.1㎡1대현동2026-01-16집합
90-13제1종근린생활일반상업50,000만원119.8㎡2대현동2026-01-16집합
3**제2종근린생활제3종일반주거632,000만원314.1㎡ 충정로3가2026-01-28일반
336-30제2종근린생활제2종일반주거26,500만원57.8㎡2북가좌동2026-01-22집합
396판매준주거7,625만원5.3㎡ 남가좌동2026-01-26집합
396판매준주거15,250만원10.6㎡ 남가좌동2026-01-26집합
326-12제2종근린생활제3종일반주거15,000만원43.1㎡2북가좌동2026-01-26집합
114-1판매제2종일반주거148,000만원159.7㎡ 북아현동2026-01-21집합
137-11제2종근린생활제3종일반주거11,733만원45.8㎡1연희동2026-01-27집합
345-4제1종근린생활제2종일반주거5,100만원10.2㎡ 남가좌동2026-01-05집합
487제1종근린생활제3종일반주거36,000만원28.6㎡1북가좌동2026-01-20집합
29-81제1종근린생활일반상업7,000만원18.6㎡ 창천동2026-01-26집합
132-83제1종근린생활제1종일반주거15,000만원18.6㎡ 연희동2026-01-23집합
1**기타제3종일반주거2,600,000만원5198.1㎡ 연희동2026-01-08일반
132-83제1종근린생활제1종일반주거9,500만원9.7㎡ 연희동2026-01-23집합
12다음 →1 / 2 페이지

공장/창고 매매 실거래가

202601월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You