아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 창전쌍용스윗닷홈 | 441 | 38,000만원 평당 1,478만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 창전동 | 2007-01-31 | 2005 | |
| 현대그린 | 464-5 | 20,000만원 평당 817만원 | 80.9㎡ (24.5평) | 4층 | 망원동 | 2007-01-31 | 2003 | |
| 신촌삼익 | 450 | 57,500만원 평당 1,660만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 17층 | 신수동 | 2007-01-30 | 1997 | |
| 성산시영(유원) | 446 | 45,650만원 평당 2,539만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 12층 | 성산동 | 2007-01-30 | 1986 | |
| 상암마젤란21 | 513 | 26,500만원 평당 1,063만원 | 82.4㎡ (24.9평) | 1층 | 망원동 | 2007-01-30 | 2005 | |
| 대상4 | 492 | 18,500만원 평당 1,020만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 망원동 | 2007-01-30 | 2000 | |
| 대림2 | 497 | 39,700만원 평당 1,549만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 망원동 | 2007-01-29 | 2002 | |
| 대림2 | 497 | 27,000만원 평당 1,488만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 망원동 | 2007-01-29 | 2002 | |
| 한화오벨리스크 | 555 | 21,500만원 평당 1,425만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 7층 | 도화동 | 2007-01-29 | 2004 | |
| 태경크레앙스(101동) | 456-65 | 11,000만원 평당 1,081만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 7층 | 망원동 | 2007-01-28 | 2004 | |
| 하나테크노빌 | 22-35 | 10,000만원 평당 854만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 12층 | 신수동 | 2007-01-28 | 2002 | |
| 서강GS | 30 | 32,000만원 평당 1,764만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 신정동 | 2007-01-27 | 1999 | |
| 길명1차아파트 | 456-9 | 30,000만원 평당 905만원 | 109.6㎡ (33.2평) | 4층 | 망원동 | 2007-01-27 | 2004 | |
| 성신 | 433-3 | 13,500만원 평당 924만원 | 48.3㎡ (14.6평) | 5층 | 망원동 | 2007-01-27 | 1976 | |
| 정우상가맨션 | 536 | 54,500만원 평당 1,431만원 | 125.9㎡ (38.1평) | 4층 | 도화동 | 2007-01-26 | 1983 | |
| 신촌삼익 | 450 | 39,750만원 평당 1,549만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 18층 | 신수동 | 2007-01-26 | 1997 | |
| 마포중동현대 | 392 | 24,900만원 평당 1,375만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 중동 | 2007-01-26 | 2001 | |
| 상암월드컵파크4단지 | 1655 | 70,000만원 평당 2,733만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 12층 | 상암동 | 2007-01-25 | 2006 | |
| 코오롱 | 573 | 44,700만원 평당 1,446만원 | 102.2㎡ (30.9평) | 15층 | 연남동 | 2007-01-25 | 2003 | |
| 대흥동태영아파트 | 660 | 32,700만원 평당 1,820만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 16층 | 대흥동 | 2007-01-24 | 1999 |