아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한강동원아파트 | 467 | 50,500만원 평당 1,267만원 | 131.8㎡ (39.9평) | 1층 | 합정동 | 2007-06-30 | 2003 | |
| 신촌삼익 | 450 | 42,500만원 평당 1,656만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 12층 | 신수동 | 2007-06-30 | 1997 | |
| 성산시영(선경) | 446 | 34,700만원 평당 2,270만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 3층 | 성산동 | 2007-06-30 | 1986 | |
| 한강삼성 | 138 | 34,550만원 평당 1,911만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 토정동 | 2007-06-30 | 1997 | |
| 서강GS | 30 | 32,600만원 평당 1,797만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 신정동 | 2007-06-30 | 1999 | |
| 상록 | 515-1 | 25,000만원 평당 1,408만원 | 58.7㎡ (17.8평) | 11층 | 염리동 | 2007-06-30 | 1997 | |
| 성신 | 433-3 | 13,400만원 평당 918만원 | 48.3㎡ (14.6평) | 1층 | 망원동 | 2007-06-30 | 1976 | |
| 마포용강삼성래미안 | 380 | 42,500만원 평당 2,342만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 용강동 | 2007-06-29 | 2003 | |
| 공덕1삼성래미안 | 371 | 35,000만원 평당 1,937만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 3층 | 공덕동 | 2007-06-29 | 1999 | |
| 성산시영(선경) | 446 | 33,500만원 평당 2,191만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 14층 | 성산동 | 2007-06-29 | 1986 | |
| 대우메트로디오빌 | 167 | 30,000만원 평당 1,715만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 30층 | 신공덕동 | 2007-06-29 | 2005 | |
| 대상4 | 492 | 29,800만원 평당 1,160만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 망원동 | 2007-06-29 | 2000 | |
| 마포쌍용황금아파트 | 253 | 26,500만원 평당 1,462만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 마포동 | 2007-06-29 | 2000 | |
| 참존2차(102동) | 454-36 | 25,000만원 평당 978만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 6층 | 망원동 | 2007-06-29 | 2005 | |
| 한강월드컵 | 515 | 18,500만원 평당 1,019만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 망원동 | 2007-06-29 | 2006 | |
| 한강월드컵 | 515 | 12,500만원 평당 1,059만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 7층 | 망원동 | 2007-06-29 | 2006 | |
| 도화현대 | 547 | 31,000만원 평당 1,725만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 6층 | 도화동 | 2007-06-28 | 1998 | |
| 성산시영(대우) | 446 | 30,700만원 평당 2,029만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 13층 | 성산동 | 2007-06-28 | 1986 | |
| 마포중동현대 | 392 | 26,900만원 평당 1,485만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 21층 | 중동 | 2007-06-28 | 2001 | |
| 대흥동태영아파트 | 660 | 70,000만원 평당 2,013만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 8층 | 대흥동 | 2007-06-27 | 1999 |