서울특별시 마포구 부동산 실거래가 200707

120건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.2최고가: 7.0최저가: 1.3

200707서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대흥동태영아파트
7.0
1
한강동원아파트
5.0
1
신촌삼익
4.3
1
마포용강삼성래미안
4.3
1
공덕1삼성래미안
3.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.8
15
중소형 (60-85㎡)
3.2
3
중형 (85-115㎡)
7.0
1
대형 (115㎡ 이상)
5.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
6
중층 (6-15층)
3.4
11
고층 (16층 이상)
3.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한강동원아파트467
50,500만원
평당 1,267만원
131.8
(39.9평)
1합정동2007-06-302003
신촌삼익450
42,500만원
평당 1,656만원
84.8
(25.7평)
12신수동2007-06-301997
성산시영(선경)446
34,700만원
평당 2,270만원
50.5
(15.3평)
3성산동2007-06-301986
한강삼성138
34,550만원
평당 1,911만원
59.8
(18.1평)
8토정동2007-06-301997
서강GS30
32,600만원
평당 1,797만원
60.0
(18.1평)
19신정동2007-06-301999
상록515-1
25,000만원
평당 1,408만원
58.7
(17.8평)
11염리동2007-06-301997
성신433-3
13,400만원
평당 918만원
48.3
(14.6평)
1망원동2007-06-301976
마포용강삼성래미안380
42,500만원
평당 2,342만원
60.0
(18.1평)
7용강동2007-06-292003
공덕1삼성래미안371
35,000만원
평당 1,937만원
59.7
(18.1평)
3공덕동2007-06-291999
성산시영(선경)446
33,500만원
평당 2,191만원
50.5
(15.3평)
14성산동2007-06-291986
대우메트로디오빌167
30,000만원
평당 1,715만원
57.8
(17.5평)
30신공덕동2007-06-292005
대상4492
29,800만원
평당 1,160만원
84.9
(25.7평)
3망원동2007-06-292000
마포쌍용황금아파트253
26,500만원
평당 1,462만원
59.9
(18.1평)
7마포동2007-06-292000
참존2차(102동)454-36
25,000만원
평당 978만원
84.5
(25.6평)
6망원동2007-06-292005
한강월드컵515
18,500만원
평당 1,019만원
60.0
(18.1평)
1망원동2007-06-292006
한강월드컵515
12,500만원
평당 1,059만원
39.0
(11.8평)
7망원동2007-06-292006
도화현대547
31,000만원
평당 1,725만원
59.4
(18.0평)
6도화동2007-06-281998
성산시영(대우)446
30,700만원
평당 2,029만원
50.0
(15.1평)
13성산동2007-06-281986
마포중동현대392
26,900만원
평당 1,485만원
59.9
(18.1평)
21중동2007-06-282001
대흥동태영아파트660
70,000만원
평당 2,013만원
114.9
(34.8평)
8대흥동2007-06-271999

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성운빌라30-20
15,200만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 27.7
5성산동2007-06-30다세대
경일빌라81-27
12,000만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 24.7
2성산동2007-06-22다세대
(33-42)33-42
11,600만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 26.7
-1노고산동2007-06-30연립
성산빌라13-9
9,900만원
77.8㎡ (23.5평)
대지 43.2
-1성산동2007-06-30다세대
초원693-5
9,000만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 24.2
-1아현동2007-06-30다세대
신흥빌라346-9
7,600만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 30.6
-1서교동2007-06-14연립
(117-1)정인아트빌117-1
11,000만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 17.2
5공덕동2007-06-30다세대
영성주택434-21
20,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 29.6
2합정동2007-06-29다세대
방주주택372-1
11,000만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 29.0
3신수동2007-06-29다세대
(712)712
11,000만원
43.5㎡ (13.1평)
대지 25.7
1아현동2007-06-28연립
경신아트빌라B동249-15
13,500만원
48.8㎡ (14.7평)
대지 23.4
5연남동2007-06-28다세대
서교빌394-70
19,000만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 33.0
3서교동2007-06-30다세대
(453-42)453-42
8,500만원
24.0㎡ (7.3평)
대지 19.4
1망원동2007-06-30연립
한맥아이홈B동51-15
18,000만원
55.7㎡ (16.9평)
대지 35.3
4성산동2007-06-27다세대
서교에이스2동455-20
17,000만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 32.6
2서교동2007-06-28다세대
백운아트빌라415-24
14,000만원
35.5㎡ (10.7평)
대지 28.7
-1망원동2007-06-26다세대
진흥빌라395-47
16,000만원
28.5㎡ (8.6평)
대지 22.1
1망원동2007-06-27다세대
동호쉐르빌92-21
14,000만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 35.0
3성산동2007-06-15다세대
은하주택466-8
17,000만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 68.8
2망원동2007-06-26연립
(69-4)69-4
34,000만원
82.2㎡ (24.9평)
대지 80.5
2신수동2007-06-21연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**준주거지역100,000만원119.2㎡동교동2007-06-01
1**준주거지역17,000만원19.1㎡동교동2007-06-01