아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 118건 거래 (6개 유형)
2010년 08월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 118건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에스케이허브그린 | 556 | 19,650만원 평당 1,687만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 20층 | 도화동 | 2010-07-28 | 2005 |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 146,817만원 평당 1,949만원 | 249.0㎡ (75.3평) | 26층 | 공덕동 | 2010-07-16 | 2009 |
| 오벨리스크 | 339-15 | 14,900만원 평당 2,280만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 4층 | 상수동 | 2010-07-09 | 2002 |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 16,000만원 평당 1,640만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 8층 | 동교동 | 2010-07-17 | 2004 |
| 강변한신코아 | 350 | 7,500만원 평당 1,043만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 7층 | 마포동 | 2010-07-24 | 1992 |
| 세방글로벌시티 | 157-1 | 17,300만원 평당 1,939만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 13층 | 상수동 | 2010-07-13 | 2005 |
| 마포 에스케이 허브 블루 | 737 | 18,200만원 평당 1,721만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 9층 | 아현동 | 2010-07-31 | 2006 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 17,700만원 평당 1,865만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 6층 | 공덕동 | 2010-07-28 | 2005 |
| 마포트라팰리스 | 559 | 35,000만원 평당 2,069만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 24층 | 도화동 | 2010-07-28 | 2006 |
| 서교타워 | 353-1 | 13,000만원 평당 1,240만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 8층 | 서교동 | 2010-07-22 | 1999 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 20,450만원 평당 2,355만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 35층 | 도화동 | 2010-07-20 | 2004 |
| 강변한신코아 | 350 | 12,700만원 평당 883만원 | 47.5㎡ (14.4평) | 10층 | 마포동 | 2010-07-07 | 1992 |
| 현대빌딩 | 35-1 | 9,700만원 평당 899만원 | 35.6㎡ (10.8평) | 10층 | 마포동 | 2010-07-30 | 1986 |
| 효성인텔리안 | 733 | 15,700만원 평당 1,565만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 16층 | 아현동 | 2010-07-28 | 2005 |
| 서교타워 | 353-1 | 8,300만원 평당 1,109만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 서교동 | 2010-07-28 | 1999 |
| 마포 에스케이 허브 블루 | 737 | 18,200만원 평당 1,715만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 8층 | 아현동 | 2010-07-15 | 2006 |
| 골드오피스텔 | 632-8 | 9,000만원 평당 1,122만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 5층 | 성산동 | 2010-07-19 | 2001 |
| 캠프21오피스텔 | 12-33 | 12,000만원 평당 1,215만원 | 32.6㎡ (9.9평) | 11층 | 대흥동 | 2010-07-28 | 2000 |
| 삼창주택 | 173 | 8,500만원 평당 1,073만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 7층 | 도화동 | 2010-07-19 | 1987 |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 16,000만원 평당 1,640만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 4층 | 동교동 | 2010-07-27 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경성쉐르빌 | 451-15 | 20,500만원 | 41.9㎡ (12.7평) 대지 28.2㎡ | 3층 | 서교동 | 2010-07-24 | 다세대 |
| (구85-310) | 762-11 | 8,500만원 | 28.0㎡ (8.5평) 대지 16.5㎡ | -1층 | 아현동 | 2010-07-22 | 연립 |
| 서교쉐르빌 | 247-147 | 17,800만원 | 42.5㎡ (12.9평) 대지 23.5㎡ | 3층 | 서교동 | 2010-07-22 | 다세대 |
| 우리집빌라 | 261-12 | 15,900만원 | 34.8㎡ (10.5평) 대지 19.8㎡ | 3층 | 성산동 | 2010-07-27 | 다세대 |
| 연우빌라다동,라동 | 139-1 | 30,000만원 | 36.0㎡ (10.9평) 대지 23.1㎡ | 2층 | 현석동 | 2010-07-29 | 다세대 |
| 한성빌 | 377-23 | 18,500만원 | 39.5㎡ (11.9평) 대지 21.5㎡ | 4층 | 서교동 | 2010-07-28 | 다세대 |
| 필하우스 | 564-33 | 10,000만원 | 24.1㎡ (7.3평) 대지 14.0㎡ | 2층 | 연남동 | 2010-07-30 | 다세대 |
| 행복타운B동 | 417-26 | 22,000만원 | 35.0㎡ (10.6평) 대지 18.5㎡ | 4층 | 망원동 | 2010-07-20 | 다세대 |
| 건우주택 | 425-50 | 27,500만원 | 70.7㎡ (21.4평) 대지 34.6㎡ | 4층 | 망원동 | 2010-07-31 | 다세대 |
| 혜성파크빌 | 274-30 | 19,500만원 | 41.7㎡ (12.6평) 대지 22.1㎡ | 4층 | 성산동 | 2010-07-19 | 다세대 |
| (337-52) | 337-52 | 13,500만원 | 18.0㎡ (5.4평) 대지 12.6㎡ | 1층 | 대흥동 | 2010-07-30 | 다세대 |
| 신흥연립 | 439-13 | 11,000만원 | 13.4㎡ (4.1평) 대지 17.5㎡ | 1층 | 망원동 | 2010-07-13 | 연립 |
| 성산탑빌라트 | 37-3 | 25,300만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 31.6㎡ | 3층 | 성산동 | 2010-07-05 | 다세대 |
| 태양빌라 | 438-10 | 16,000만원 | 31.2㎡ (9.4평) 대지 31.5㎡ | 3층 | 망원동 | 2010-07-15 | 연립 |
| 동덕빌라B | 71-16 | 22,000만원 | 46.4㎡ (14.0평) 대지 30.7㎡ | 2층 | 상수동 | 2010-07-24 | 다세대 |
| 보라맨숀 | 24-1 | 21,000만원 | 95.6㎡ (28.9평) 대지 72.0㎡ | 1층 | 성산동 | 2010-07-10 | 연립 |
| 대명파크타운 | 421-32 | 25,000만원 | 52.3㎡ (15.8평) 대지 29.8㎡ | 4층 | 망원동 | 2010-07-02 | 다세대 |