아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 상암월드컵파크3단지 | 1643 | 전세 | 25,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 9층 | 상암동 | 2011-04-16 | 2003 |
| 도화동현대 | 357 | 전세 | 15,000만원 월 20만원 | 68.2㎡ (20.6평) | 5층 | 도화동 | 2011-04-21 | 1996 |
| 서강예가 | 444 | 전세 | 35,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 창전동 | 2011-04-07 | 2007 |
| 신공덕2차삼성래미안(208동) | 160 | 전세 | 3,511만원 월 17만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 7층 | 신공덕동 | 2011-04-27 | 2000 |
| 신공덕2차삼성래미안(208동) | 160 | 전세 | 3,295만원 월 17만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 2층 | 신공덕동 | 2011-04-29 | 2000 |
| 신공덕2차삼성래미안(208동) | 160 | 전세 | 3,511만원 월 17만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 8층 | 신공덕동 | 2011-04-27 | 2000 |
| 두영이지안 | 510 | 전세 | 16,500만원 | 71.8㎡ (21.7평) | 1층 | 망원동 | 2011-04-09 | 2004 |
| 도화동현대 | 357 | 전세 | 1,500만원 월 80만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 7층 | 도화동 | 2011-04-18 | 1996 |
| 신공덕2차삼성래미안(208동) | 160 | 전세 | 3,511만원 월 17만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 5층 | 신공덕동 | 2011-04-27 | 2000 |
| 창전래미안 | 437 | 전세 | 29,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 창전동 | 2011-04-30 | 1998 |
| 한강1차대주피오레 | 500 | 전세 | 20,000만원 | 79.4㎡ (24.0평) | 9층 | 망원동 | 2011-04-21 | 2003 |
| 상암월드컵파크4단지 | 1655 | 전세 | 2,000만원 월 170만원 | 104.8㎡ (31.7평) | 6층 | 상암동 | 2011-04-20 | 2006 |
| 한강월드컵 | 515 | 전세 | 8,000만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 6층 | 망원동 | 2011-04-30 | 2006 |
| 동원월드타운 | 395 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 중동 | 2011-04-04 | 2004 |
| 공덕1삼성래미안 | 371 | 전세 | 32,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 공덕동 | 2011-04-09 | 1999 |
| 래미안공덕5차 | 469 | 전세 | 10,000만원 월 150만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 공덕동 | 2011-04-13 | 2011 |
| 동양엔파트 | 803 | 전세 | 31,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 대흥동 | 2011-04-22 | 2007 |
| 상암월드컵파크5단지 | 1658 | 전세 | 30,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 9층 | 상암동 | 2011-04-27 | 2005 |
| 한강삼성 | 138 | 전세 | 28,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 10층 | 토정동 | 2011-04-11 | 1997 |
| 삼환나띠르빌 | 732 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 아현동 | 2011-04-25 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신촌르·메이에르타운(I) | 57-18 | 11,000만원 평당 1,596만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 14층 | 노고산동 | 2011-04-30 | 1999 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 20,000만원 평당 1,717만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 12층 | 도화동 | 2011-04-14 | 2005 |
| 메트로디오빌 | 167 | 20,000만원 평당 2,473만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 11층 | 신공덕동 | 2011-04-11 | 2005 |
| 신공덕동 오피스텔 | 15-63 | 28,000만원 평당 1,241만원 | 74.6㎡ (22.6평) | 9층 | 신공덕동 | 2011-04-15 | 2006 |
| 파라다이스텔 | 159-6 | 18,500만원 평당 1,492만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 6층 | 동교동 | 2011-04-18 | 2003 |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 53,000만원 평당 1,962만원 | 89.3㎡ (27.0평) | 28층 | 상암동 | 2011-04-29 | 2007 |
| 이안상암Ⅱ | 592-6 | 24,500만원 평당 1,340만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 15층 | 성산동 | 2011-04-16 | 2005 |
| 마스터즈타워 | 553 | 22,500만원 평당 1,369만원 | 54.4㎡ (16.4평) | 12층 | 도화동 | 2011-04-20 | 2000 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 27,000만원 평당 1,682만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 16층 | 공덕동 | 2011-04-20 | 2005 |
| 효성인텔리안 | 733 | 20,000만원 평당 1,761만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 8층 | 아현동 | 2011-04-22 | 2005 |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 17,700만원 평당 1,814만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 6층 | 동교동 | 2011-04-06 | 2004 |
| 삼창주택 | 173 | 8,380만원 평당 1,187만원 | 23.3㎡ (7.1평) | 11층 | 도화동 | 2011-04-07 | 1987 |
| 동양한강트레벨 | 394-25 | 17,400만원 평당 1,977만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 14층 | 서교동 | 2011-04-20 | 2004 |
| 메트로디오빌 | 167 | 20,000만원 평당 1,770만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 10층 | 신공덕동 | 2011-04-30 | 2005 |
| 메트로디오빌 | 167 | 21,000만원 평당 1,858만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 8층 | 신공덕동 | 2011-04-23 | 2005 |
| 강변한신코아 | 350 | 15,000만원 평당 894만원 | 55.4㎡ (16.8평) | 16층 | 마포동 | 2011-04-14 | 1992 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 25,800만원 평당 1,742만원 | 49.0㎡ (14.8평) | 6층 | 공덕동 | 2011-04-19 | 2005 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 26,200만원 평당 2,553만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 22층 | 도화동 | 2011-04-30 | 2004 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 28,300만원 평당 2,213만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 10층 | 도화동 | 2011-04-04 | 2004 |
| 마스터즈타워 | 553 | 16,000만원 평당 1,177만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 22층 | 도화동 | 2011-04-22 | 2000 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 연남동엠티빌 | 246-24 | 29,200만원 | 90.2㎡ (27.3평) 대지 36.9㎡ | 3층 | 연남동 | 2011-04-30 | 다세대 |
| 한라빌리지 | 49-12 | 23,800만원 | 68.9㎡ (20.9평) 대지 38.6㎡ | 2층 | 성산동 | 2011-04-28 | 다세대 |
| 강변르네상스가동 | 446-19 | 23,200만원 | 29.2㎡ (8.8평) 대지 16.4㎡ | 4층 | 합정동 | 2011-04-26 | 다세대 |
| (91-124) | 91-124 | 29,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) 대지 40.1㎡ | 2층 | 신수동 | 2011-04-20 | 다세대 |
| 로얄캐슬빌라 | 442-35 | 36,800만원 | 80.0㎡ (24.2평) 대지 45.1㎡ | 3층 | 서교동 | 2011-04-15 | 다세대 |
| 용주하이츠맨션나동 | 213-1 | 25,700만원 | 75.6㎡ (22.9평) 대지 52.2㎡ | 5층 | 성산동 | 2011-04-27 | 다세대 |
| 한영쉐르빌 | 105-150 | 20,000만원 | 27.4㎡ (8.3평) 대지 14.5㎡ | 2층 | 공덕동 | 2011-04-21 | 다세대 |
| 한숲 | 478-11 | 35,000만원 | 73.3㎡ (22.2평) 대지 44.7㎡ | 3층 | 연남동 | 2011-04-25 | 다세대 |
| 성산다보빌 | 68-2 | 31,500만원 | 79.6㎡ (24.1평) 대지 43.8㎡ | 2층 | 성산동 | 2011-04-13 | 다세대 |
| 4호(464-55) | 464-55 | 12,700만원 | 31.1㎡ (9.4평) 대지 23.9㎡ | 2층 | 망원동 | 2011-04-15 | 다세대 |
| 서교S빌라 | 463-25 | 16,500만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 38.8㎡ | 1층 | 서교동 | 2011-04-21 | 다세대 |
| 삼화골든빌 | 214-9 | 29,500만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 36.7㎡ | 3층 | 성산동 | 2011-04-22 | 다세대 |
| (137-8) | 137-8 | 22,000만원 | 48.5㎡ (14.7평) 대지 33.7㎡ | 1층 | 성산동 | 2011-04-22 | 다세대 |
| 한숲 | 478-11 | 33,000만원 | 69.3㎡ (21.0평) 대지 42.3㎡ | 3층 | 연남동 | 2011-04-30 | 다세대 |
| 동교아파트(426-34) | 426-34 | 29,800만원 | 70.4㎡ (21.3평) 대지 42.1㎡ | 5층 | 망원동 | 2011-04-23 | 연립다세대 |
| 명진화이트빌2(456-52) | 456-52 | 18,000만원 | 29.7㎡ (9.0평) 대지 19.2㎡ | 3층 | 망원동 | 2011-04-23 | 다세대 |