아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2011년 10월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도화동현대 | 357 | 전세 | 6,000만원 월 150만원 | 147.4㎡ (44.6평) | 8층 | 도화동 | 2011-09-24 | 1996 |
| 상암월드컵파크3단지 | 1643 | 전세 | 30,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 상암동 | 2011-09-03 | 2003 |
| 신공덕삼성(157-0) | 157 | 전세 | 3,118만원 월 16만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 12층 | 신공덕동 | 2011-09-27 | 2000 |
| 경남아너스빌 | 455 | 전세 | 31,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 신수동 | 2011-09-26 | 2005 |
| 신촌포스빌 | 1-3 | 전세 | 3,000만원 월 85만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 8층 | 노고산동 | 2011-09-07 | 2004 |
| 신공덕삼성(157-0) | 157 | 전세 | 3,118만원 월 16만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 6층 | 신공덕동 | 2011-09-30 | 2000 |
| 상암월드컵파크9단지 | 1752 | 전세 | 4,474만원 월 31만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 8층 | 상암동 | 2011-09-26 | 2010 |
| 상암마젤란21 | 513 | 전세 | 20,000만원 월 40만원 | 82.4㎡ (24.9평) | 16층 | 망원동 | 2011-09-16 | 2005 |
| 반도유보라아일랜드 | 223 | 전세 | 10,000만원 월 350만원 | 122.7㎡ (37.1평) | 4층 | 현석동 | 2011-09-29 | 2008 |
| 삼성 | 550 | 전세 | 28,000만원 | 72.2㎡ (21.8평) | 7층 | 도화동 | 2011-09-04 | 1997 |
| 염리삼성래미안 | 520 | 전세 | 37,000만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 13층 | 염리동 | 2011-09-03 | 2001 |
| 두영이지안 | 468 | 전세 | 25,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 3층 | 공덕동 | 2011-09-20 | 2008 |
| 현진에버빌2 | 503 | 전세 | 23,000만원 | 83.7㎡ (25.3평) | 8층 | 망원동 | 2011-09-28 | 2003 |
| 삼성 | 550 | 전세 | 2,000만원 월 160만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 1층 | 도화동 | 2011-09-01 | 1997 |
| 상암월드컵파크5단지 | 1658 | 전세 | 31,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 14층 | 상암동 | 2011-09-17 | 2005 |
| 성산시영(대우) | 446 | 전세 | 15,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 6층 | 성산동 | 2011-09-27 | 1986 |
| 우성 | 82 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 80.0㎡ (24.2평) | 6층 | 도화동 | 2011-09-16 | 1991 |
| 마포용강삼성래미안 | 380 | 전세 | 7,000만원 월 120만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 용강동 | 2011-09-03 | 2003 |
| 도화현대 | 547 | 전세 | 3,000만원 월 110만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 17층 | 도화동 | 2011-09-01 | 1998 |
| 강변한신코아 | 350 | 전세 | 17,000만원 | 83.2㎡ (25.2평) | 8층 | 마포동 | 2011-09-03 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에스케이허브그린 | 556 | 20,750만원 평당 1,781만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 19층 | 도화동 | 2011-09-21 | 2005 |
| 효성인텔리안 | 733 | 18,000만원 평당 1,794만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 12층 | 아현동 | 2011-09-14 | 2005 |
| 이안상암Ⅱ | 592-6 | 24,000만원 평당 1,203만원 | 66.0㎡ (20.0평) | 9층 | 성산동 | 2011-09-30 | 2005 |
| 마포 에스케이 허브 블루 | 737 | 21,300만원 평당 2,007만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 8층 | 아현동 | 2011-09-24 | 2006 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 24,250만원 평당 1,602만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 8층 | 공덕동 | 2011-09-23 | 2005 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 15,900만원 평당 1,891만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 3층 | 도화동 | 2011-09-17 | 2005 |
| 뷰이십일 오피스텔 | 3-59 | 18,000만원 평당 3,593만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 7층 | 대흥동 | 2011-09-26 | 2003 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 26,750만원 평당 1,767만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 19층 | 공덕동 | 2011-09-02 | 2005 |
| 마스터즈타워 | 553 | 16,800만원 평당 1,270만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 13층 | 도화동 | 2011-09-09 | 2000 |
| 효성인텔리안 | 733 | 28,000만원 평당 1,491만원 | 62.1㎡ (18.8평) | 17층 | 아현동 | 2011-09-05 | 2005 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 25,000만원 평당 1,674만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 5층 | 공덕동 | 2011-09-14 | 2005 |
| 마포 에스케이 허브 블루 | 737 | 19,000만원 평당 2,020만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 20층 | 아현동 | 2011-09-28 | 2006 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 20,400만원 평당 2,149만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 19층 | 공덕동 | 2011-09-23 | 2005 |
| 신촌센트럴코업레지던스 | 57-26 | 22,700만원 평당 1,773만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 5층 | 노고산동 | 2011-09-03 | 2006 |
| 이안상암 | 591-1 | 24,800만원 평당 1,352만원 | 60.6㎡ (18.3평) | 6층 | 성산동 | 2011-09-27 | 2005 |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 138,729만원 평당 1,878만원 | 244.3㎡ (73.9평) | 16층 | 공덕동 | 2011-09-19 | 2009 |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 134,760만원 평당 1,824만원 | 244.3㎡ (73.9평) | 10층 | 공덕동 | 2011-09-21 | 2009 |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 136,083만원 평당 1,842만원 | 244.3㎡ (73.9평) | 12층 | 공덕동 | 2011-09-21 | 2009 |
| 명지한강빌드웰 | 394-45 | 16,250만원 평당 1,956만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 9층 | 서교동 | 2011-09-30 | 2005 |
| 강변한신코아 | 350 | 9,000만원 평당 1,252만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 17층 | 마포동 | 2011-09-27 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포 에스케이 허브 블루 | 737 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 15층 | 아현동 | 2011-09-16 | |
| (1-1) | 1-1 | 월세 | 3,500만원 월 40만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 6층 | 노고산동 | 2011-09-29 | |
| 상수 아뜨리에 | 93-89 | 전세 | 7,100만원 | 14.3㎡ (4.3평) | 7층 | 상수동 | 2011-09-27 | |
| 금창타워 | 123-8 | 전세 | 9,500만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 6층 | 성산동 | 2011-09-09 | |
| 삼부골든타워 | 164-4 | 전세 | 15,000만원 | 40.5㎡ (12.3평) | 3층 | 염리동 | 2011-09-08 | |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 전세 | 23,000만원 | 100.0㎡ (30.2평) | 8층 | 상암동 | 2011-09-24 | |
| 그레이스 오피스텔 | 381-31 | 전세 | 9,500만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 11층 | 합정동 | 2011-09-08 | |
| 삼라마이다스 | 590-2 | 전세 | 20,000만원 | 80.7㎡ (24.4평) | 8층 | 성산동 | 2011-09-25 | |
| 메트로디오빌 | 167 | 전세 | 18,000만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 15층 | 신공덕동 | 2011-09-21 | |
| 삼부골든타워 | 164-4 | 전세 | 14,000만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 6층 | 염리동 | 2011-09-28 | |
| 마포트라팰리스 | 559 | 전세 | 30,000만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 11층 | 도화동 | 2011-09-29 | |
| 마포트라팰리스 | 559 | 전세 | 40,000만원 | 106.5㎡ (32.2평) | 24층 | 도화동 | 2011-09-15 | |
| (15-3) | 15-3 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 19.7㎡ (6.0평) | 6층 | 공덕동 | 2011-09-28 | |
| 이안상암 | 591-1 | 전세 | 18,000만원 | 60.6㎡ (18.3평) | 5층 | 성산동 | 2011-09-15 | |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 12층 | 동교동 | 2011-09-26 | |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 월세 | 1,000만원 월 150만원 | 99.2㎡ (30.0평) | 29층 | 상암동 | 2011-09-03 | |
| 이안상암Ⅱ | 592-6 | 전세 | 17,000만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 3층 | 성산동 | 2011-09-08 | |
| BR엘리텔 | 141-1 | 월세 | 5,000만원 월 50만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 6층 | 상수동 | 2011-09-28 | |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 월세 | 3,000만원 월 140만원 | 93.1㎡ (28.2평) | 24층 | 상암동 | 2011-09-07 | |
| 엘리트오피스텔 | 458-16 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 6층 | 서교동 | 2011-09-26 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대광그린빌라 | 81-4 | 11,500만원 | 28.1㎡ (8.5평) 대지 15.7㎡ | 2층 | 성산동 | 2011-09-29 | 다세대 |
| 명가보고빌가동 | 271-6 | 22,700만원 | 61.0㎡ (18.5평) 대지 30.4㎡ | 5층 | 성산동 | 2011-09-20 | 다세대 |
| 미래하임 | 481-2 | 27,400만원 | 43.2㎡ (13.1평) 대지 27.7㎡ | 5층 | 연남동 | 2011-09-19 | 다세대 |
| 진명아트빌라 | 384-2 | 21,000만원 | 57.8㎡ (17.5평) 대지 25.0㎡ | 1층 | 망원동 | 2011-09-27 | 다세대 |
| 신보빌라 | 414-75 | 21,300만원 | 50.2㎡ (15.2평) 대지 22.8㎡ | 2층 | 망원동 | 2011-09-24 | 다세대 |
| 용암빌라(나동) | 22-3 | 17,200만원 | 34.4㎡ (10.4평) 대지 22.9㎡ | 1층 | 구수동 | 2011-09-16 | 다세대 |
| 예림빌라 | 81-59 | 14,200만원 | 60.7㎡ (18.4평) 대지 31.6㎡ | -1층 | 성산동 | 2011-09-24 | 다세대 |
| 신우빌라 | 469-21 | 15,000만원 | 39.8㎡ (12.0평) 대지 16.9㎡ | 2층 | 망원동 | 2011-09-09 | 다세대 |
| 미래하임 | 481-2 | 24,500만원 | 35.0㎡ (10.6평) 대지 22.4㎡ | 6층 | 연남동 | 2011-09-10 | 다세대 |
| 센터빌(가동,나동) | 473-12 | 25,900만원 | 43.6㎡ (13.2평) 대지 26.7㎡ | 4층 | 서교동 | 2011-09-30 | 다세대 |
| 유진하이츠 | 20-17 | 27,500만원 | 103.1㎡ (31.2평) 대지 39.6㎡ | 2층 | 성산동 | 2011-09-09 | 다세대 |
| 시대빌라 | 187-2 | 26,500만원 | 68.4㎡ (20.7평) 대지 32.4㎡ | 2층 | 동교동 | 2011-09-15 | 다세대 |
| 동광탑스빌 | 338-6 | 17,500만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 17.7㎡ | 3층 | 망원동 | 2011-09-04 | 다세대 |
| 동광탑스빌 | 338-6 | 17,600만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 17.7㎡ | 3층 | 망원동 | 2011-09-05 | 다세대 |
| 마포골든카운티비동 | 628-10 | 24,500만원 | 61.3㎡ (18.5평) 대지 37.6㎡ | 3층 | 성산동 | 2011-09-20 | 다세대 |
| 명진화이트빌 | 461-12 | 31,500만원 | 60.2㎡ (18.2평) 대지 33.5㎡ | 4층 | 망원동 | 2011-09-04 | 다세대 |
| 동광탑스빌 | 338-6 | 17,700만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 17.7㎡ | 3층 | 망원동 | 2011-09-02 | 다세대 |
| 펠리체 | 620-2 | 26,400만원 | 51.1㎡ (15.5평) 대지 30.9㎡ | 4층 | 성산동 | 2011-09-06 | 다세대 |
| 리츠하우스 | 464-27 | 39,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 40.8㎡ | 3층 | 서교동 | 2011-09-20 | 다세대 |
| 선우쉐르빌(가동) | 438-29 | 28,000만원 | 61.3㎡ (18.6평) 대지 24.5㎡ | 2층 | 합정동 | 2011-09-08 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 파인빌 | 385-15 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 16.0㎡ (4.8평) | 2층 | 망원동 | 2011-09-09 | 다세대 |
| 대흥연립(가,나) | 330-1 | 전세 | 10,000만원 | 61.6㎡ (18.6평) | 3층 | 대흥동 | 2011-09-03 | 다세대 |
| 벨라지오빌 | 474-1 | 전세 | 10,500만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 3층 | 서교동 | 2011-09-16 | 다세대 |
| 신덕맨션 | 6-3 | 전세 | 10,000만원 | 68.2㎡ (20.6평) | 3층 | 신공덕동 | 2011-09-09 | 연립 |
| (4-10) | 4-10 | 전세 | 14,000만원 | 47.7㎡ (14.4평) | 1층 | 성산동 | 2011-09-10 | 다세대 |
| 바이오빌 | 105-193 | 월세 | 10,000만원 월 50만원 | 63.1㎡ (19.1평) | 3층 | 공덕동 | 2011-09-28 | 다세대 |
| 진흥하임빌(437-8) | 437-8 | 전세 | 7,000만원 | 12.4㎡ (3.8평) | 2층 | 합정동 | 2011-09-27 | 다세대 |
| 한일빌리지나동 | 275-52 | 월세 | 13,000만원 월 10만원 | 77.5㎡ (23.4평) | 1층 | 성산동 | 2011-09-27 | 연립 |
| (801-27) | 801-27 | 월세 | 4,000만원 월 30만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 3층 | 대흥동 | 2011-09-07 | 다세대 |
| (395-99) | 395-99 | 전세 | 8,000만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 2층 | 서교동 | 2011-09-18 | 다세대 |
| 하나아트빌 | 34-30 | 전세 | 6,500만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 4층 | 상암동 | 2011-09-19 | 다세대 |
| 현대파크빌 | 23 | 전세 | 11,000만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 1층 | 현석동 | 2011-09-09 | 연립 |
| 영화빌라 | 475-17 | 월세 | 8,000만원 월 55만원 | 45.5㎡ (13.8평) | 3층 | 서교동 | 2011-09-30 | 다세대 |
| 흥아빌라가동 | 377-28 | 전세 | 25,000만원 | 119.9㎡ (36.3평) | 4층 | 합정동 | 2011-09-14 | 다세대 |
| 범일빌라(다) | 335-39 | 전세 | 7,800만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 2층 | 상수동 | 2011-09-14 | 다세대 |
| (410-23) | 410-23 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 1층 | 망원동 | 2011-09-29 | 다세대 |
| 현대빌라 | 62 | 월세 | 6,500만원 월 20만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 1층 | 성산동 | 2011-09-30 | 다세대 |
| 해주프라임 | 27-51 | 전세 | 8,000만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 4층 | 염리동 | 2011-09-20 | 다세대 |
| 대흥리치빌 | 764-2 | 전세 | 14,000만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 3층 | 대흥동 | 2011-09-28 | 다세대 |
| 대성강변빌라 | 242-4 | 전세 | 17,000만원 | 121.3㎡ (36.7평) | 4층 | 망원동 | 2011-09-28 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2* | 대 | 제2종일반주거지역 | 100,000만원 | 115.7㎡ | 상암동 | 2011-09-15 | |
| 6** | 대 | 제2종일반주거지역 | 53,521만원 | 123.7㎡ | 아현동 | 2011-09-22 | |
| 1** | 도로 | 준주거지역 | 4,874만원 | 7.1㎡ | 염리동 | 2011-09-26 | 지분 |
| 4** | 도로 | 준주거지역 | 1,282만원 | 1.7㎡ | 공덕동 | 2011-09-26 | 지분 |
| 3** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 2,956만원 | 8.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 1** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 36,896만원 | 80.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | |
| 3** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 5,065만원 | 13.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 2** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 7,059만원 | 19.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 2** | 대 | 제2종일반주거지역 | 13,133만원 | 36.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | |
| 2** | 대 | 제2종일반주거지역 | 7,296만원 | 20.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | |
| 1** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 2,675만원 | 5.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 3** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 1,895만원 | 4.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 1** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 5,618만원 | 7.9㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 3** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 4,631만원 | 12.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 2** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 6,882만원 | 19.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 3** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 3,371만원 | 9.0㎡ | 용강동 | 2011-09-15 | 지분 |
| 3** | 대 | 제2종일반주거지역 | 13,892만원 | 13.2㎡ | 아현동 | 2011-09-27 | |
| 3** | 대 | 제2종일반주거지역 | 12,839만원 | 31.7㎡ | 아현동 | 2011-09-27 | |
| 6** | 대 | 제2종일반주거지역 | 30,625만원 | 41.5㎡ | 아현동 | 2011-09-27 | |
| 6** | 대 | 제2종일반주거지역 | 21,935만원 | 23.1㎡ | 아현동 | 2011-09-27 |
2011년 10월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3* | 27,500만원 | - | - | 대흥동 | 2011-09-28 | 1960 | 단독 |
| 1** | 53,800만원 | - | - | 공덕동 | 2011-09-26 | 1988 | 단독 |
| 4** | 102,000만원 | - | - | 서교동 | 2011-09-30 | 1969 | 단독 |
| 2** | 47,500만원 | - | - | 성산동 | 2011-09-27 | 1974 | 단독 |
| 8* | 36,000만원 | - | - | 아현동 | 2011-09-29 | 1970 | 단독 |
| 4** | 116,000만원 | - | - | 서교동 | 2011-09-28 | 1992 | 단독 |
| 4** | 104,900만원 | - | - | 마포동 | 2011-09-06 | 2000 | 단독 |
| 3** | 175,000만원 | - | - | 서교동 | 2011-09-03 | 1964 | 단독 |
| 4** | 385,000만원 | - | - | 서교동 | 2011-09-20 | 1970 | 단독 |
| 4** | 400,000만원 | - | - | 서교동 | 2011-09-21 | 1990 | 단독 |
| 3** | 46,000만원 | - | - | 대흥동 | 2011-09-24 | 1965 | 단독 |
| 4** | 45,500만원 | - | - | 연남동 | 2011-09-22 | 1973 | 단독 |
| 3** | 58,000만원 | - | - | 합정동 | 2011-09-16 | 1993 | 다가구 |
| 5** | 126,000만원 | - | - | 연남동 | 2011-09-16 | 1989 | 단독 |
| 8* | 30,000만원 | - | - | 아현동 | 2011-09-08 | 1953 | 단독 |
| 4** | 82,500만원 | - | - | 망원동 | 2011-09-09 | 2002 | 다가구 |
| 4** | 94,000만원 | - | - | 망원동 | 2011-09-06 | 1978 | 단독 |
| 3** | 10,000만원 | - | - | 도화동 | 2011-09-30 | 1970 | 단독 |
| 8* | 17,149만원 | - | - | 용강동 | 2011-09-02 | 1970 | 단독 |
| 1* | 65,000만원 | - | - | 대흥동 | 2011-09-08 | 1996 | 다가구 |
| 법정동 | 주택유형 | 구분 | 보증금/월세 | 연면적 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 상암동 | 단독 | 전세 | 14,000만원 | 63.6㎡ | 2011-09-15 | 2002 |
| 상암동 | 단독 | 월세 | 10,000만원 월 25만원 | 63.6㎡ | 2011-09-15 | 2002 |
| 도화동 | 다가구 | 전세 | 6,000만원 | 43.3㎡ | 2011-09-16 | 1993 |
| 성산동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 59.5㎡ | 2011-09-04 | 1990 |
| 신수동 | 단독 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 50.0㎡ | 2011-09-22 | 1993 |
| 공덕동 | 단독 | 전세 | 15,000만원 | 74.8㎡ | 2011-09-09 | 2001 |
| 신수동 | 단독 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 27.0㎡ | 2011-09-28 | 1993 |
| 용강동 | 다가구 | 전세 | 12,000만원 | 107.3㎡ | 2011-09-05 | 1996 |
| 도화동 | 다가구 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 27.0㎡ | 2011-09-14 | 1989 |
| 염리동 | 다가구 | 전세 | 10,000만원 | 55.4㎡ | 2011-09-09 | 2000 |
| 합정동 | 단독 | 전세 | 10,500만원 | 53.0㎡ | 2011-09-30 | 1968 |
| 동교동 | 단독 | 월세 | 1,500만원 월 70만원 | 48.6㎡ | 2011-09-14 | 1991 |
| 망원동 | 다가구 | 월세 | 2,500만원 월 30만원 | 40.0㎡ | 2011-09-24 | 1994 |
| 용강동 | 단독 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 33.0㎡ | 2011-09-03 | 1996 |
| 염리동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 40.0㎡ | 2011-09-07 | 1994 |
| 신수동 | 단독 | 월세 | 7,500만원 월 60만원 | 99.0㎡ | 2011-09-01 | 1994 |
| 염리동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 59.3㎡ | 2011-09-05 | |
| 망원동 | 다가구 | 월세 | 3,500만원 월 40만원 | 45.0㎡ | 2011-09-24 | 1992 |
| 합정동 | 단독 | 전세 | 7,500만원 | 49.9㎡ | 2011-09-14 | 1993 |
| 공덕동 | 다가구 | 전세 | 12,000만원 | 65.5㎡ | 2011-09-22 | 1998 |
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1** | 제2종근린생활 | 일반상업 | 165,000만원 | 375.2㎡ | -2층 | 신공덕동 | 2011-09-01 | 집합 |
| 5** | 제1종근린생활 | 유통상업 | 47,000만원 | 41.0㎡ | 1층 | 성산동 | 2011-09-27 | 집합 |
| 2** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 136,500만원 | 429.3㎡ | 층 | 연남동 | 2011-09-23 | 일반 |
| 4** | 판매 | 일반상업 | 73,800만원 | 47.2㎡ | -1층 | 공덕동 | 2011-09-23 | 집합 |
| 2** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 13,900만원 | 31.7㎡ | 1층 | 성산동 | 2011-09-20 | 집합 |
| 1*** | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 65,000만원 | 32.8㎡ | 1층 | 상암동 | 2011-09-19 | 집합 |
| 1*** | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 77,000만원 | 38.2㎡ | 1층 | 상암동 | 2011-09-19 | 집합 |
| 1*** | 제2종근린생활 | 제3종일반주거 | 27,000만원 | 17.9㎡ | 1층 | 상암동 | 2011-09-05 | 집합 |
| 1*** | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 95,000만원 | 51.4㎡ | 1층 | 상암동 | 2011-09-05 | 집합 |
| 1*** | 제2종근린생활 | 일반상업 | 90,243만원 | 195.7㎡ | 20층 | 상암동 | 2011-09-07 | 집합 |
| 2** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 30,000만원 | 151.8㎡ | 1층 | 상수동 | 2011-09-29 | 집합 |
| 4** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 26,000만원 | 94.8㎡ | 층 | 아현동 | 2011-09-20 | 일반 |
| 5** | 업무 | 일반상업 | 12,900만원 | 64.3㎡ | 층 | 도화동 | 2011-09-22 | 집합 |
| 1*** | 기타 | 제3종일반주거 | 268,372만원 | 233.1㎡ | 층 | 상암동 | 2011-09-09 | 집합 |
| 1* | 업무 | 일반상업 | 14,500만원 | 32.6㎡ | 15층 | 대흥동 | 2011-09-28 | 집합 |
| 4** | 업무 | 준주거 | 7,300만원 | 19.6㎡ | 8층 | 아현동 | 2011-09-20 | 집합 |
| 3** | 업무 | 제3종일반주거 | 33,000만원 | 89.7㎡ | 6층 | 망원동 | 2011-09-07 | 집합 |
| 5** | 기타 | 일반상업 | 6,000만원 | 38.7㎡ | 층 | 도화동 | 2011-09-27 | 집합 |
| 3** | 제2종근린생활 | 준주거 | 6,700만원 | 26.4㎡ | 층 | 마포동 | 2011-09-08 | 집합 |
| 2** | 업무 | 일반상업 | 30,000만원 | 125.4㎡ | 8층 | 공덕동 | 2011-09-30 | 집합 |
2011년 10월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다
2011년 10월 서울특별시 마포구 지역에서는 총 200건의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.
10월 서울특별시 마포구 아파트 평균 매매가는 4.6억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.3억 원, 최저 거래가는 2.7억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.
본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.