아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 197건 거래 (6개 유형)
2012년 11월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 197건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하나테크노빌 | 22-35 | 전세 | 17,000만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 13층 | 신수동 | 2012-10-25 | 2002 |
| 염리삼성래미안 | 520 | 전세 | 35,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 염리동 | 2012-10-14 | 2001 |
| 현대홈타운 | 353 | 전세 | 26,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 도화동 | 2012-10-06 | 2000 |
| 상암월드컵파크11단지 | 1741 | 전세 | 9,736만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 6층 | 상암동 | 2012-10-16 | 2010 |
| 상암월드컵파크10단지 | 1736 | 전세 | 11,666만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 8층 | 상암동 | 2012-10-02 | 2010 |
| 상암월드컵파크10단지 | 1736 | 전세 | 7,795만원 월 13만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 6층 | 상암동 | 2012-10-23 | 2010 |
| 대림2차 | 501 | 전세 | 29,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 9층 | 용강동 | 2012-10-13 | 2004 |
| 미원2 | 433-9 | 전세 | 22,000만원 | 86.2㎡ (26.1평) | 7층 | 망원동 | 2012-10-02 | 1997 |
| 도화동현대 | 357 | 전세 | 20,500만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 14층 | 도화동 | 2012-10-20 | 1996 |
| 상암월드컵파크11단지 | 1741 | 전세 | 9,736만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 8층 | 상암동 | 2012-10-24 | 2010 |
| 신공덕삼성(157-0) | 157 | 전세 | 3,175만원 월 16만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 11층 | 신공덕동 | 2012-10-30 | 2000 |
| 상암월드컵파크11단지 | 1741 | 전세 | 4,345만원 월 30만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 14층 | 상암동 | 2012-10-22 | 2010 |
| 상암월드컵파크11단지 | 1741 | 전세 | 23,520만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 6층 | 상암동 | 2012-10-08 | 2010 |
| 신공덕삼성(157-0) | 157 | 전세 | 3,469만원 월 16만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 18층 | 신공덕동 | 2012-10-24 | 2000 |
| 마포중동현대 | 392 | 전세 | 5,000만원 월 75만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 중동 | 2012-10-27 | 2001 |
| 상암월드컵파크10단지 | 1736 | 전세 | 11,666만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 상암동 | 2012-10-29 | 2010 |
| 대우메트로디오빌 | 167 | 전세 | 3,000만원 월 85만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 25층 | 신공덕동 | 2012-10-26 | 2005 |
| 염리삼성래미안 | 520 | 전세 | 6,000만원 월 80만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 7층 | 염리동 | 2012-10-25 | 2001 |
| 중동계룡아파트 | 391 | 전세 | 21,100만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 5층 | 중동 | 2012-10-20 | 2000 |
| 우성 | 82 | 전세 | 5,000만원 월 150만원 | 141.5㎡ (42.8평) | 7층 | 도화동 | 2012-10-04 | 1991 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 130,000만원 평당 1,701만원 | 252.7㎡ (76.4평) | 17층 | 공덕동 | 2012-10-26 | 2009 |
| 골든빌오피스텔 | 50-10 | 8,700만원 평당 1,110만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 4층 | 성산동 | 2012-10-19 | 2003 |
| 효성인텔리안 | 733 | 28,000만원 평당 1,491만원 | 62.1㎡ (18.8평) | 5층 | 아현동 | 2012-10-20 | 2005 |
| 마스터즈타워 | 553 | 15,800만원 평당 1,346만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 23층 | 도화동 | 2012-10-31 | 2000 |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 54,000만원 평당 1,727만원 | 103.3㎡ (31.3평) | 30층 | 상암동 | 2012-10-26 | 2007 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 24,000만원 평당 1,607만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 4층 | 공덕동 | 2012-10-28 | 2005 |
| 삼부골든타워 | 164-4 | 23,500만원 평당 1,598만원 | 48.6㎡ (14.7평) | 6층 | 염리동 | 2012-10-27 | 2003 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 20,000만원 평당 2,107만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 12층 | 공덕동 | 2012-10-05 | 2005 |
| 골든빌오피스텔 | 50-10 | 9,200만원 평당 1,174만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 5층 | 성산동 | 2012-10-27 | 2003 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 20,500만원 평당 2,459만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 23층 | 도화동 | 2012-10-15 | 2004 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 20,400만원 평당 2,149만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 11층 | 공덕동 | 2012-10-13 | 2005 |
| 세방글로벌시티 | 157-1 | 25,500만원 평당 1,410만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 4층 | 상수동 | 2012-10-18 | 2005 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 22,000만원 평당 1,889만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 5층 | 도화동 | 2012-10-31 | 2005 |
| 마포 신영 지웰 | 461 | 20,700만원 평당 2,274만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 8층 | 공덕동 | 2012-10-18 | 2004 |
| 동양한강트레벨 | 394-25 | 18,500만원 평당 2,102만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 10층 | 서교동 | 2012-10-30 | 2004 |
| 마포트라팰리스 | 559 | 44,700만원 평당 1,840만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 6층 | 도화동 | 2012-10-24 | 2006 |
| 세방글로벌시티 | 157-1 | 24,800만원 평당 1,371만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 상수동 | 2012-10-29 | 2005 |
| 고려아카데미텔 | 36 | 7,800만원 평당 1,273만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 10층 | 도화동 | 2012-10-09 | 1988 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 20,000만원 평당 2,303만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 12층 | 도화동 | 2012-10-26 | 2004 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 21,500만원 평당 2,095만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 3층 | 도화동 | 2012-10-09 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포현대하이엘 | 463 | 전세 | 18,500만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 13층 | 공덕동 | 2012-10-02 | |
| 뷰이십일 오피스텔 | 3-59 | 월세 | 1,500만원 월 45만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 5층 | 대흥동 | 2012-10-04 | |
| 마포트라팰리스 | 559 | 월세 | 27,000만원 월 30만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 18층 | 도화동 | 2012-10-26 | |
| 세방글로벌시티 | 157-1 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 4층 | 상수동 | 2012-10-22 | |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 전세 | 28,000만원 | 103.3㎡ (31.3평) | 12층 | 상암동 | 2012-10-26 | |
| 이안상암Ⅱ | 592-6 | 전세 | 18,000만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 6층 | 성산동 | 2012-10-26 | |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 전세 | 26,000만원 | 98.9㎡ (29.9평) | 7층 | 상암동 | 2012-10-23 | |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 월세 | 5,000만원 월 520만원 | 244.3㎡ (73.9평) | 26층 | 공덕동 | 2012-10-16 | |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 15층 | 동교동 | 2012-10-16 | |
| 에스케이허브그린 | 556 | 전세 | 18,500만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 16층 | 도화동 | 2012-10-27 | |
| 뷰이십일 오피스텔 | 3-59 | 전세 | 6,000만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 4층 | 아현동 | 2012-10-24 | 12.11~14.11 |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 월세 | 20,000만원 월 30만원 | 99.2㎡ (30.0평) | 19층 | 상암동 | 2012-10-19 | |
| 신공덕동 오피스텔 | 15-63 | 전세 | 19,000만원 | 71.8㎡ (21.7평) | 14층 | 신공덕동 | 2012-10-12 | |
| BR엘리텔 | 141-1 | 전세 | 9,000만원 | 35.6㎡ (10.8평) | 6층 | 상수동 | 2012-10-27 | |
| 농은오피스텔 | 96-32 | 전세 | 8,500만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 4층 | 신정동 | 2012-10-29 | |
| 동양한강트레벨 | 394-25 | 전세 | 13,000만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 10층 | 서교동 | 2012-10-14 | |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 전세 | 23,000만원 | 58.2㎡ (17.6평) | 8층 | 도화동 | 2012-10-12 | |