아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 192건 거래 (6개 유형)
2014년 08월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 192건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성산동성 | 597 | 전세 | 27,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 성산동 | 2014-07-26 | 1999 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 48,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 16층 | 아현동 | 2014-07-26 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 40,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 아현동 | 2014-07-22 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 35,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 2층 | 아현동 | 2014-07-30 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 36,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 아현동 | 2014-07-25 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 38,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 아현동 | 2014-07-26 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 45,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 5층 | 아현동 | 2014-07-19 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 39,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 아현동 | 2014-07-20 | 2014 |
| 상암월드컵파크2단지 | 1637 | 전세 | 30,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 상암동 | 2014-07-12 | 2003 |
| 성산시영(대우) | 446 | 전세 | 16,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 6층 | 성산동 | 2014-07-07 | 1986 |
| 래미안공덕4차 | 464 | 전세 | 52,000만원 | 112.7㎡ (34.1평) | 10층 | 공덕동 | 2014-07-07 | 2005 |
| 그린월드 | 464-11 | 전세 | 12,000만원 월 40만원 | 76.6㎡ (23.2평) | 5층 | 망원동 | 2014-07-02 | 2003 |
| 공덕2삼성래미안 | 43 | 전세 | 33,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 공덕동 | 2014-07-09 | 2004 |
| 대우미래사랑 | 487 | 전세 | 22,000만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 3층 | 서교동 | 2014-07-15 | 2005 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 38,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 9층 | 아현동 | 2014-07-27 | 2014 |
| 마포쌍용황금아파트 | 253 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 마포동 | 2014-07-29 | 2000 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 36,000만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 8층 | 아현동 | 2014-07-04 | 2014 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 38,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 아현동 | 2014-07-12 | 2014 |
| 현대홈타운 | 353 | 전세 | 32,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 도화동 | 2014-07-18 | 2000 |
| 한강그린2차 | 450-11 | 전세 | 23,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 3층 | 합정동 | 2014-07-26 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포트라팰리스 | 559 | 59,500만원 평당 1,847만원 | 106.5㎡ (32.2평) | 17층 | 도화동 | 2014-07-31 | 2006 |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 44,000만원 평당 1,404만원 | 103.6㎡ (31.3평) | 7층 | 상암동 | 2014-07-25 | 2007 |
| 마포트라팰리스 | 559 | 42,300만원 평당 1,866만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 10층 | 도화동 | 2014-07-23 | 2006 |
| 삼창주택 | 173 | 8,800만원 평당 1,113만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 14층 | 도화동 | 2014-07-31 | 1987 |
| 이안상암 | 591-1 | 26,500만원 평당 1,445만원 | 60.6㎡ (18.3평) | 10층 | 성산동 | 2014-07-10 | 2005 |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 19,500만원 평당 1,958만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 13층 | 동교동 | 2014-07-28 | 2004 |
| 이대역 푸르지오 시티 | 12-27 | 24,500만원 평당 2,779만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 9층 | 대흥동 | 2014-07-22 | 2013 |
| 동양한강트레벨 | 394-25 | 18,500만원 평당 2,102만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 3층 | 서교동 | 2014-07-31 | 2004 |
| 효성홍익인간오피스텔 | 155-27 | 22,400만원 평당 1,904만원 | 38.9㎡ (11.8평) | 11층 | 동교동 | 2014-07-22 | 2004 |
| 한신오피스텔 | 136-1 | 12,700만원 평당 1,008만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 9층 | 마포동 | 2014-07-02 | 1987 |
| 마포공덕파크팰리스Ⅱ | 462 | 18,800만원 평당 1,883만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 9층 | 공덕동 | 2014-07-14 | 2005 |
| 동양한강트레벨 | 394-25 | 20,000만원 평당 2,273만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 4층 | 서교동 | 2014-07-07 | 2004 |
| LG팰리스빌딩 | 165-8 | 19,500만원 평당 1,479만원 | 43.6㎡ (13.2평) | 16층 | 동교동 | 2014-07-15 | 1999 |
| 강변한신코아 | 350 | 6,700만원 평당 839만원 | 26.4㎡ (8.0평) | 17층 | 마포동 | 2014-07-22 | 1992 |
| 삼라마이다스 | 590-2 | 28,500만원 평당 1,170만원 | 80.5㎡ (24.4평) | 4층 | 성산동 | 2014-07-16 | 2006 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 22,000만원 평당 1,889만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 20층 | 도화동 | 2014-07-22 | 2005 |
| 마포공덕파크팰리스Ⅱ | 462 | 23,300만원 평당 1,812만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 4층 | 공덕동 | 2014-07-28 | 2005 |
| 신촌르·메이에르타운(Ⅱ) | 31-90 | 10,400만원 평당 1,319만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 14층 | 노고산동 | 2014-07-25 | 1999 |
| 마포 한화 오벨리스크 | 555 | 20,000만원 평당 2,303만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 21층 | 도화동 | 2014-07-30 | 2004 |
| 펜트라우스 | 172 | 38,000만원 평당 2,098만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 신공덕동 | 2014-07-16 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 공덕오피스타 | 12-98 | 전세 | 7,200만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 6층 | 공덕동 | 2014-07-11 | |
| 공덕푸르지오시티 | 475 | 전세 | 20,500만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 8층 | 공덕동 | 2014-07-05 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 전세 | 11,000만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 11층 | 성산동 | 2014-07-26 | |
| 마포트라팰리스 | 559 | 전세 | 36,000만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 15층 | 도화동 | 2014-07-09 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 전세 | 8,000만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 8층 | 성산동 | 2014-07-15 | |
| 강변한신코아 | 350 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 18층 | 마포동 | 2014-07-10 | |
| 공덕푸르지오시티 | 475 | 전세 | 17,000만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 17층 | 공덕동 | 2014-07-15 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 3,000만원 월 70만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 11층 | 성산동 | 2014-07-22 | |
| 마포트라팰리스 | 559 | 전세 | 39,000만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 29층 | 도화동 | 2014-07-09 | |
| 골든빌오피스텔 | 50-10 | 월세 | 5,500만원 월 10만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 4층 | 성산동 | 2014-07-28 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 8층 | 성산동 | 2014-07-21 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 10층 | 성산동 | 2014-07-15 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 1,000만원 월 42만원 | 16.5㎡ (5.0평) | 11층 | 성산동 | 2014-07-19 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 7층 | 성산동 | 2014-07-13 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 2,000만원 월 48만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 4층 | 성산동 | 2014-07-23 | |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 월세 | 3,000만원 월 170만원 | 103.4㎡ (31.3평) | 8층 | 상암동 | 2014-07-15 | |
| 상암월드시티 | 590-5 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 15층 | 성산동 | 2014-07-26 | |