아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2015년 02월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 오벨리스크 | 339-15 | 11,000만원 평당 1,811만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 3층 | 상수동 | 2015-01-31 | 2002 |
| 이안상암Ⅱ | 592-6 | 25,000만원 평당 1,367만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 13층 | 성산동 | 2015-01-25 | 2005 |
| 메트로디오빌 | 167 | 20,200만원 평당 2,497만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 11층 | 신공덕동 | 2015-01-24 | 2005 |
| 신촌르·메이에르타운(I) | 57-18 | 14,000만원 평당 1,217만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 5층 | 노고산동 | 2015-01-24 | 1999 |
| 상암 두산위브센티움 | 590-1 | 18,239만원 평당 2,126만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 6층 | 성산동 | 2015-01-19 | 2013 |
| 이안상암 | 591-1 | 27,000만원 평당 1,472만원 | 60.6㎡ (18.3평) | 8층 | 성산동 | 2015-01-30 | 2005 |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 48,700만원 평당 1,628만원 | 98.9㎡ (29.9평) | 26층 | 상암동 | 2015-01-21 | 2007 |
| 마포태영데시앙루브 | 560 | 33,700만원 평당 1,577만원 | 70.6㎡ (21.4평) | 16층 | 도화동 | 2015-01-15 | 2006 |
| 로하스타워 | 93-45 | 28,500만원 평당 2,001만원 | 47.1㎡ (14.2평) | 10층 | 상수동 | 2015-01-30 | 2007 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 17,100만원 평당 1,916만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 11층 | 도화동 | 2015-01-29 | 2005 |
| 메트로디오빌 | 167 | 19,400만원 평당 2,398만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 16층 | 신공덕동 | 2015-01-28 | 2005 |
| 삼부골든타워 | 164-4 | 17,800만원 평당 1,811만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 11층 | 염리동 | 2015-01-24 | 2003 |
| 이대역 푸르지오 시티 | 12-27 | 25,200만원 평당 2,893만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 16층 | 대흥동 | 2015-01-23 | 2013 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 17,000만원 평당 2,022만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 21층 | 도화동 | 2015-01-06 | 2005 |
| 메트로디오빌 | 167 | 25,000만원 평당 2,051만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 14층 | 신공덕동 | 2015-01-10 | 2005 |
| DMC 이안상암2단지 | 1653 | 45,000만원 평당 1,440만원 | 103.3㎡ (31.3평) | 4층 | 상암동 | 2015-01-09 | 2007 |
| 삼부골든타워 | 164-4 | 20,500만원 평당 1,674만원 | 40.5㎡ (12.2평) | 3층 | 염리동 | 2015-01-26 | 2003 |
| 에스케이허브그린 | 556 | 22,000만원 평당 1,889만원 | 38.5㎡ (11.6평) | 12층 | 도화동 | 2015-01-26 | 2005 |
| 상암 두산위브센티움 | 590-1 | 17,955만원 평당 2,093만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 5층 | 성산동 | 2015-01-12 | 2013 |
| 삼창주택 | 173 | 7,500만원 평당 1,060만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 11층 | 도화동 | 2015-01-30 | 1987 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 상암 한화 오벨리스크 | 1734 | 전세 | 12,500만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 8층 | 상암동 | 2015-01-16 | |
| 샬롬 오피스텔 | 278-8 | 전세 | 6,800만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 6층 | 성산동 | 2015-01-29 | |
| 동원 스위트뷰 | 149-1 | 전세 | 9,000만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 7층 | 창전동 | 2015-01-27 | |
| 신촌르·메이에르타운(I) | 57-18 | 전세 | 8,800만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 9층 | 노고산동 | 2015-01-10 | |
| KCC상암스튜디오380 | 590-4 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 15층 | 성산동 | 2015-01-14 | |
| 월드오피스텔 | 362-14 | 월세 | 8,000만원 월 30만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 6층 | 합정동 | 2015-01-19 | |
| DMC 이안상암1단지 | 1654 | 월세 | 10,000만원 월 100만원 | 93.1㎡ (28.2평) | 15층 | 상암동 | 2015-01-05 | |
| 백상프로포즈오피스텔 | 26-7 | 전세 | 19,000만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 12층 | 공덕동 | 2015-01-02 | |
| KCC상암스튜디오380 | 590-4 | 전세 | 12,000만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 13층 | 성산동 | 2015-01-03 | |
| 대명비첸시티오피스텔 | 591-4 | 전세 | 23,000만원 | 76.2㎡ (23.0평) | 10층 | 성산동 | 2015-01-13 | |
| 상암 오벨리스크 2차 | 1748 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 4층 | 상암동 | 2015-01-24 | |
| 상암 한화 오벨리스크 | 1734 | 전세 | 12,000만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 상암동 | 2015-01-15 | |
| 상암 한화 오벨리스크 | 1734 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 7층 | 상암동 | 2015-01-26 | |
| KCC상암스튜디오380 | 590-4 | 전세 | 13,500만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 3층 | 성산동 | 2015-01-18 | |
| 고산빌딩 | 107-82 | 월세 | 4,000만원 월 35만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 3층 | 노고산동 | 2015-01-19 | |
| 고려아카데미텔 | 36 | 전세 | 4,500만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 9층 | 도화동 | 2015-01-14 | |
| 공덕프로포즈Ⅱ | 15-80 | 월세 | 2,000만원 월 55만원 | 18.5㎡ (5.6평) | 3층 | 신공덕동 | 2015-01-17 | |