아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 192건 거래 (7개 유형)
2024년 05월 서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 192건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성산시영(대우) | 446 | 전세 | 30,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 8층 | 성산동 | 2024-04-05 | 1986 |
| 성산시영(선경) | 446 | 전세 | 2,000만원 월 80만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 14층 | 성산동 | 2024-04-24 | 1986 |
| 강변힐스테이트 | 222 | 전세 | 13,000만원 월 200만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 18층 | 현석동 | 2024-04-01 | 2004 |
| 마포래미안푸르지오4단지 | 777 | 전세 | 10,000만원 월 260만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 아현동 | 2024-04-11 | 2014 |
| 서교푸르지오 | 486 | 전세 | 65,000만원 | 92.4㎡ (28.0평) | 6층 | 서교동 | 2024-04-08 | 2004 |
| 창전래미안 | 437 | 전세 | 55,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 창전동 | 2024-04-04 | 1998 |
| DMC상암센트럴파크1단지 | 1630 | 전세 | 35,000만원 월 71만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 상암동 | 2024-04-23 | 2009 |
| 신공덕1차삼성래미안1아파트 | 155 | 전세 | 63,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 신공덕동 | 2024-04-11 | 2000 |
| 신공덕e편한세상 | 168 | 전세 | 60,900만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 3층 | 신공덕동 | 2024-04-30 | 2007 |
| 신공덕래미안3차 | 161 | 전세 | 65,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 신공덕동 | 2024-04-22 | 2003 |
| 신공덕래미안2차 | 159 | 전세 | 50,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 11층 | 신공덕동 | 2024-04-05 | 2000 |
| 상암월드컵파크2단지 | 1637 | 전세 | 53,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 상암동 | 2024-04-17 | 2003 |
| 신공덕e편한세상 | 168 | 전세 | 30,000만원 월 120만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 2층 | 신공덕동 | 2024-04-21 | 2007 |
| 상암월드컵파크3단지 | 1643 | 전세 | 65,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 상암동 | 2024-04-23 | 2003 |
| 우성 | 82 | 전세 | 45,000만원 | 68.9㎡ (20.9평) | 4층 | 도화동 | 2024-04-20 | 1991 |
| 마포센트럴 아이파크 | 802 | 전세 | 10,000만원 월 212만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 아현동 | 2024-04-15 | 2017 |
| 우성 | 82 | 전세 | 55,000만원 | 80.0㎡ (24.2평) | 11층 | 도화동 | 2024-04-27 | 1991 |
| 마포그랑자이 | 806 | 전세 | 50,000만원 월 150만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 대흥동 | 2024-04-13 | 2020 |
| 서서울삼성 | 692 | 전세 | 39,000만원 | 48.9㎡ (14.8평) | 17층 | 아현동 | 2024-04-29 | 1998 |
| 강변힐스테이트 | 222 | 전세 | 48,500만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 14층 | 현석동 | 2024-04-29 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스카이빌아현 | 346-3 | 37,500만원 평당 3,765만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 5층 | 아현동 | 2024-04-26 | 2021 |
| 마포트라팰리스 | 559 | 85,000만원 평당 3,499만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 10층 | 도화동 | 2024-04-29 | 2006 |
| KCC상암스튜디오380 | 590-4 | 14,000만원 평당 2,274만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 4층 | 성산동 | 2024-04-25 | 2014 |
| 강변한신코아 | 350 | 19,000만원 평당 2,379만원 | 26.4㎡ (8.0평) | 4층 | 마포동 | 2024-04-26 | 1992 |
| 상암월드시티 | 590-5 | 13,700만원 평당 2,286만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 6층 | 성산동 | 2024-04-20 | 2014 |
| 강변한신코아 | 350 | 19,500만원 평당 2,713만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 5층 | 마포동 | 2024-04-19 | 1992 |
| 고려아카데미텔 | 36 | 15,000만원 평당 2,449만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 9층 | 도화동 | 2024-04-26 | 1988 |
| 이안상암 | 591-1 | 48,000만원 평당 2,618만원 | 60.6㎡ (18.3평) | 9층 | 성산동 | 2024-04-25 | 2005 |
| 공덕푸르지오시티 | 475 | 27,800만원 평당 2,938만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 19층 | 공덕동 | 2024-04-29 | 2013 |
| 강변한신코아 | 350 | 45,300만원 평당 3,151만원 | 47.5㎡ (14.4평) | 14층 | 마포동 | 2024-04-20 | 1992 |
| 롯데캐슬 프레지던트 | 467 | 220,000만원 평당 2,977만원 | 244.3㎡ (73.9평) | 19층 | 공덕동 | 2024-04-27 | 2009 |
| 솔레움오피스텔 | 156-7 | 30,500만원 평당 1,172만원 | 86.1㎡ (26.0평) | 4층 | 성산동 | 2024-04-27 | 2009 |
| 노벨리아 서교 | 354-9 | 15,000만원 평당 2,755만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 9층 | 서교동 | 2024-04-26 | 2018 |
| 스카이빌아현 | 346-3 | 38,000만원 평당 3,745만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 4층 | 아현동 | 2024-04-25 | 2021 |
| 공덕오피스타 | 12-98 | 15,500만원 평당 3,036만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 13층 | 공덕동 | 2024-04-19 | 2013 |
| 이대역 푸르지오 시티 | 12-27 | 26,400만원 평당 3,030만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 11층 | 대흥동 | 2024-04-17 | 2013 |
| 공덕오피스타 | 12-98 | 17,000만원 평당 2,895만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 4층 | 공덕동 | 2024-04-12 | 2013 |
| 공덕오피스타 | 12-98 | 15,500만원 평당 2,640만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 5층 | 공덕동 | 2024-04-26 | 2013 |
| 상암 스위트포레 | 591-5 | 13,300만원 평당 2,370만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 8층 | 성산동 | 2024-04-30 | 2016 |
| 풍림브이아이피텔 | 404 | 15,700만원 평당 1,680만원 | 30.9㎡ (9.3평) | 10층 | 공덕동 | 2024-04-09 | 1990 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 상암미르웰한올림 | 593-5 | 전세 | 16,500만원 | 16.4㎡ (4.9평) | 4층 | 성산동 | 2024-04-13 | 24.06~26.06 |
| 상암 스위트포레 | 591-5 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 15층 | 성산동 | 2024-04-22 | 24.05~25.05 |
| 상암 도시엔 오피스텔 | 592-3 | 월세 | 13,860만원 월 20만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 9층 | 성산동 | 2024-04-06 | 24.05~26.05 |
| 상암 한화 오벨리스크 | 1734 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 4층 | 상암동 | 2024-04-29 | 24.06~25.06 |
| 마젤란21 오피스텔 | 156-2 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 13층 | 동교동 | 2024-04-28 | 24.06~26.06 |
| 나눔빌딩 | 571 | 월세 | 200만원 월 130만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 9층 | 도화동 | 2024-04-04 | 24.04~24.06 |
| 에비뉴 67 | 573 | 월세 | 1,000만원 월 84만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 11층 | 도화동 | 2024-04-01 | 24.04~25.04 |
| 에피소드 신촌 369 | 57-50 | 월세 | 1,000만원 월 96만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 14층 | 노고산동 | 2024-04-29 | 24.04~25.04 |
| A동 | 56-117 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 2층 | 노고산동 | 2024-04-12 | 24.04~25.04 |
| 마포현대하이엘 | 463 | 전세 | 11,000만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 3층 | 공덕동 | 2024-04-16 | 24.04~26.04 |
| 메트로디오빌 | 167 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 18층 | 신공덕동 | 2024-04-06 | 24.04~26.04 |
| 신촌르·메이에르타운(Ⅱ) | 31-90 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 31.5㎡ (9.5평) | 7층 | 노고산동 | 2024-04-27 | 24.05~25.05 |
| 사보이시티디엠씨 | 1597 | 월세 | 1,000만원 월 72만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 8층 | 상암동 | 2024-04-30 | 24.07~25.06 |
| 노벨리아 서교 | 354-9 | 월세 | 500만원 월 94만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 8층 | 서교동 | 2024-04-09 | 24.04~25.04 |
| 상암 우남퍼스트빌스타 | 592-5 | 전세 | 15,750만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 5층 | 성산동 | 2024-04-15 | 24.05~26.05 |