서울특별시 마포구 부동산 실거래가 202604

757건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 163
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 107
🏞️ 토지: 50
🏬 상가: 37
평균 매매가: 14.8최고가: 29.0최저가: 2.4

202604서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 757입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안마포리버웰
27.4
2
공덕자이
26.8
1
마포자이
25.8
1
마포래미안푸르지오1단지
24.3
2
래미안웰스트림
24.0
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
11.7
36
중소형 (60-85㎡)
16.4
52
중형 (85-115㎡)
18.1
8
대형 (115㎡ 이상)
15.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
12.3
26
중층 (6-15층)
15.1
57
고층 (16층 이상)
17.9
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
밤섬경남아너스빌459
165,500만원
평당 6,449만원
84.8
(25.7평)
8신수동2026-04-302009중개거래
한화꿈에그린460
110,000만원
평당 4,281만원
84.9
(25.7평)
8공덕동2026-04-302004직거래
대우미래사랑487
29,500만원
평당 2,844만원
34.3
(10.4평)
3서교동2026-04-292005중개거래
래미안웰스트림225
245,000만원
평당 9,531만원
85.0
(25.7평)
34현석동2026-04-282016중개거래
마포프레스티지자이532
155,000만원
평당 11,925만원
43.0
(13.0평)
13염리동2026-04-282021중개거래
상수두산위브396
154,000만원
평당 6,004만원
84.8
(25.6평)
7상수동2026-04-282004중개거래
성산월드타운대림601
114,000만원
평당 4,450만원
84.7
(25.6평)
7성산동2026-04-282004중개거래
신부432-63
72,500만원
평당 2,872만원
83.5
(25.2평)
2망원동2026-04-282001중개거래
우성82
135,000만원
평당 6,473만원
68.9
(20.9평)
8도화동2026-04-261991중개거래
래미안마포리버웰502
276,000만원
평당 10,737만원
85.0
(25.7평)
8용강동2026-04-252015중개거래
마포자이521
258,000만원
평당 10,071만원
84.7
(25.6평)
7염리동2026-04-252003중개거래
신촌숲아이파크462
236,000만원
평당 9,189만원
84.9
(25.7평)
3신수동2026-04-252019중개거래
현대445-5
153,000만원
평당 5,988만원
84.5
(25.6평)
12신수동2026-04-251996중개거래
상암월드컵파크3단지1643
123,000만원
평당 4,787만원
84.9
(25.7평)
3상암동2026-04-252003중개거래
마포푸르지오더센트럴275-2
62,400만원
평당 6,631만원
31.1
(9.4평)
14아현동2026-04-242023중개거래
서강예가106동 444
190,000만원
평당 7,390만원
85.0
(25.7평)
11창전동2026-04-232007직거래
창전동현대홈타운440
157,000만원
평당 6,108만원
85.0
(25.7평)
3창전동2026-04-232005중개거래
만민하늘애54-7
81,000만원
평당 4,995만원
53.6
(16.2평)
11성산동2026-04-232023중개거래
마포래미안푸르지오3단지777
234,500만원
평당 9,163만원
84.6
(25.6평)
17아현동2026-04-222014중개거래
상암월드컵파크7단지1660
131,500만원
평당 5,120만원
84.9
(25.7평)
10상암동2026-04-222005중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세55
평균 보증금: 7.0억원
월세45
평균 보증금: 2.0억원 / 월 18만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.4
54
60-85㎡
6.0
39
85㎡ 이상
9.0
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
마포그랑자이806전세
84,000만원
60.0
(18.1평)
14대흥동2026-04-182020
성산시영(선경)446전세
3,000만원
115만원
50.5
(15.3평)
8성산동2026-04-241986
래미안마포리버웰502전세
105,000만원
85.0
(25.7평)
4용강동2026-04-102015
공덕파크자이476전세
125,000만원
85.0
(25.7평)
4공덕동2026-04-252015
성산시영(대우)446전세
13,000만원
70만원
50.0
(15.1평)
8성산동2026-04-091986
마포래미안푸르지오2단지777전세
74,550만원
60.0
(18.1평)
1아현동2026-04-112014
애오개아이파크780전세
39,000만원
30.0
(9.1평)
7아현동2026-04-132016
상암월드컵파크12단지1743전세
3,300만원
45만원
59.7
(18.1평)
10상암동2026-04-222010
강림월드타운36-29전세
44,000만원
79.6
(24.1평)
1중동2026-04-182002
마포프레스티지자이532전세
40,000만원
210만원
59.9
(18.1평)
10염리동2026-04-182021
참존1차(419-3)419-3전세
45,000만원
73.4
(22.2평)
4망원동2026-04-142005
도화동현대357전세
46,000만원
79.8
(24.1평)
2도화동2026-04-181996
마포래미안푸르지오1단지777전세
115,000만원
84.6
(25.6평)
15아현동2026-04-252014
성산시영(대우)446전세
27,000만원
50.0
(15.1평)
14성산동2026-04-291986
한화오벨리스크555전세
15,000만원
95만원
38.9
(11.8평)
7도화동2026-04-272004
마포프레스티지자이532전세
125,000만원
85.0
(25.7평)
12염리동2026-04-182021
마포프레스티지자이532전세
64,500만원
43.0
(13.0평)
6염리동2026-04-042021
마포그랑자이806전세
30,000만원
194만원
60.0
(18.1평)
5대흥동2026-04-182020
마포래미안푸르지오3단지777전세
10,000만원
320만원
59.9
(18.1평)
19아현동2026-04-302014
공덕3삼성래미안457전세
76,500만원
30만원
85.0
(25.7평)
15공덕동2026-04-232004

오피스텔 매매 실거래가 (총 63건)

1/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동양한강트레벨394-25
20,000만원
평당 2,273만원
29.1
(8.8평)
14서교동2026-04-302004
동우 자인채 스토리 상암593-3
22,000만원
평당 2,999만원
24.3
(7.3평)
11성산동2026-04-252018
솔레움오피스텔156-7
47,000만원
평당 1,805만원
86.1
(26.0평)
7성산동2026-04-302009
마포 한강 2차 푸르지오473
35,200만원
평당 4,565만원
25.5
(7.7평)
20합정동2026-04-162016
갑을명가시티21-48
11,800만원
평당 2,327만원
16.8
(5.1평)
7신공덕동2026-04-25
일신오피스텔376-7
38,000만원
평당 3,539만원
35.5
(10.7평)
3합정동2026-04-292002
사보이시티디엠씨1597
14,200만원
평당 2,168만원
21.6
(6.5평)
11상암동2026-04-292016
파라다이스텔159-6
25,000만원
평당 2,316만원
35.7
(10.8평)
6동교동2026-04-282003
강변한신코아350
30,500만원
평당 4,244만원
23.8
(7.2평)
3마포동2026-04-171992
엔트라움마포232-1
40,000만원
평당 3,897만원
33.9
(10.3평)
3성산동2026-04-182023
효성인텔리안733
44,500만원
평당 2,369만원
62.1
(18.8평)
16아현동2026-04-292005
신촌아이스페이스오피스텔57-46
24,000만원
평당 2,253만원
35.2
(10.7평)
5노고산동2026-04-272004
KCC상암스튜디오380590-4
14,400만원
평당 2,339만원
20.4
(6.2평)
7성산동2026-04-292014
나루450
112,000만원
평당 5,859만원
63.2
(19.1평)
19마포동2026-04-222022
마포 한강 2차 푸르지오473
27,500만원
평당 3,937만원
23.1
(7.0평)
13합정동2026-04-152016
공덕푸르지오시티475
27,950만원
평당 2,881만원
32.1
(9.7평)
12공덕동2026-04-302013
신촌다올노블리움1-25
11,500만원
평당 1,973만원
19.3
(5.8평)
13노고산동2026-04-282017
마포 신영 지웰461
26,500만원
평당 3,026만원
28.9
(8.8평)
5공덕동2026-04-212004
이대역 푸르지오 시티12-27
26,450만원
평당 2,919만원
29.9
(9.1평)
14대흥동2026-04-112013
사보이시티디엠씨1597
12,000만원
평당 1,832만원
21.6
(6.5평)
11상암동2026-04-282016
1234다음 →1 / 4 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
동우 자인채 스토리 상암593-3월세
3,000만원
59만원
16.4㎡ (4.9평)
7성산동2026-04-28
이안상암Ⅱ592-6전세
10,000만원
60.5㎡ (18.3평)
4성산동2026-04-21
노벨리아 서교354-9월세
1,000만원
105만원
18.0㎡ (5.4평)
9서교동2026-04-2826.04~27.04
에피소드 신촌 36957-50월세
1,000만원
108만원
15.6㎡ (4.7평)
13노고산동2026-04-2826.04~27.04
광명빌54-47월세
1,000만원
50만원
17.7㎡ (5.3평)
4노고산동2026-04-2026.05~28.05
이안상암591-1월세
2,000만원
133만원
60.6㎡ (18.3평)
7성산동2026-04-2526.06~27.06
상암 두산위브센티움590-1월세
1,000만원
85만원
23.7㎡ (7.2평)
14성산동2026-04-2526.06~27.06
마포현대하이엘463월세
1,000만원
90만원
31.4㎡ (9.5평)
15공덕동2026-04-2426.05~28.05
갑을명가시티15-75월세
1,000만원
74만원
19.7㎡ (6.0평)
16신공덕동2026-04-1326.05~27.05
제스트하우스282-3전세
38,000만원
43.3㎡ (13.1평)
5아현동2026-04-1826.06~28.06
상암월드시티590-5월세
3,000만원
90만원
29.7㎡ (9.0평)
12성산동2026-04-1026.05~26.11
상암 퍼스티지 더올림 오피스텔591-6월세
14,000만원
20만원
17.3㎡ (5.2평)
7성산동2026-04-1326.06~28.06
태림펜트윈1293전세
22,000만원
17.7㎡ (5.3평)
6상암동2026-04-2926.05~28.05
MJ BIOS372-9월세
3,000만원
169만원
21.9㎡ (6.6평)
5서교동2026-04-2926.05~27.05
갑을명가시티21-48월세
1,000만원
70만원
16.8㎡ (5.1평)
14신공덕동2026-04-2526.05~27.05
효성홍익인간오피스텔155-27월세
1,000만원
90만원
32.3㎡ (9.8평)
3동교동2026-04-2826.04~27.04
헤이븐 오피스텔17-67전세
16,100만원
20.4㎡ (6.2평)
4공덕동2026-04-1126.05~28.05
에피소드 신촌 36957-50월세
1,000만원
155만원
25.0㎡ (7.6평)
14노고산동2026-04-2026.04~27.04
헤이븐 오피스텔17-67월세
1,000만원
85만원
20.4㎡ (6.2평)
14공덕동2026-04-2526.06~28.06
마포공덕파크팰리스Ⅱ462월세
1,000만원
99만원
33.0㎡ (10.0평)
11공덕동2026-04-2226.05~28.05
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(504-7)504-7
12,000만원
14.8㎡ (4.5평)
대지 10.9
3연남동2026-04-18다세대
제이,엠빌라(1차)616-1
52,500만원
59.3㎡ (18.0평)
대지 31.6
4성산동2026-04-27다세대
(24-4)24-4
57,500만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 21.9
1당인동2026-04-25다세대
써밋성산137-12
52,000만원
24.4㎡ (7.4평)
대지 16.5
2성산동2026-04-09다세대
유진빌라616-8
27,500만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 29.8
1성산동2026-04-29다세대
삼성빌라1동454-31
53,000만원
46.8㎡ (14.2평)
대지 25.2
1망원동2026-04-13다세대
도화더힐2-32
78,000만원
26.7㎡ (8.1평)
대지 16.5
4도화동2026-04-30다세대
금강블루478-3
52,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 50.5
4연남동2026-04-29다세대
(12-24)12-24
57,450만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 24.8
1당인동2026-04-17다세대
(426-30)426-30
20,000만원
37.2㎡ (11.3평)
대지 36.8
1합정동2026-04-27다세대
로얄빌라425-40
23,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 28.6
-1망원동2026-04-09다세대
블루빌라200-88
25,000만원
38.5㎡ (11.7평)
대지 28.6
3성산동2026-04-27다세대
(345-7)345-7
35,000만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 31.4
1상수동2026-04-30다세대
대명주택(428-29)428-29
34,000만원
65.7㎡ (19.9평)
대지 38.2
1망원동2026-04-30다세대
대주빌라(2동)486-44
26,500만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 30.5
1망원동2026-04-29다세대
더하우스5차198-6
57,500만원
30.1㎡ (9.1평)
대지 24.2
2합정동2026-04-30다세대
(12-18)12-18
67,000만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 28.3
2당인동2026-04-20다세대
브라이튼망원407-4
43,000만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 19.9
5망원동2026-04-20다세대
삼정도나빌245-42
33,200만원
27.4㎡ (8.3평)
대지 17.5
4연남동2026-04-30다세대
동국빌라A동223-125
37,800만원
56.7㎡ (17.2평)
대지 26.5
3연남동2026-04-25다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
당인빌13-5월세
500만원
50만원
27.6㎡ (8.4평)
4당인동2026-04-11다세대
(494-73)494-73전세
35,000만원
62.2㎡ (18.8평)
3용강동2026-04-21다세대
삼우렉스빌(469-23)469-23전세
12,400만원
18.6㎡ (5.6평)
3망원동2026-04-15다세대
홍익빌딩390-14월세
2,000만원
44만원
24.4㎡ (7.4평)
4창전동2026-04-25다세대
MJBIOS372-9월세
3,000만원
198만원
15.8㎡ (4.8평)
8서교동2026-04-08다세대
MJBIOS372-9월세
5,000만원
200만원
18.5㎡ (5.6평)
8서교동2026-04-23다세대
슈펜더갤러리214-22월세
34,000만원
10만원
33.1㎡ (10.0평)
4성산동2026-04-08다세대
신아아트빌423-19월세
12,000만원
55만원
34.9㎡ (10.5평)
3망원동2026-04-14다세대
소노하우스성산2차134-196전세
32,550만원
47.2㎡ (14.3평)
6성산동2026-04-30다세대
풀하우스239-55월세
1,000만원
52만원
18.8㎡ (5.7평)
2연남동2026-04-24다세대
새초롱집451-11월세
1,000만원
63만원
19.5㎡ (5.9평)
4서교동2026-04-17다세대
MJBIOS372-9월세
3,000만원
231만원
20.2㎡ (6.1평)
8서교동2026-04-08다세대
(10-4)10-4월세
3,000만원
60만원
52.6㎡ (15.9평)
2구수동2026-04-01다세대
리안하우스20-10월세
500만원
50만원
14.8㎡ (4.5평)
4상암동2026-04-14다세대
성삼빌라비동457-31월세
10,200만원
10만원
37.0㎡ (11.2평)
-1서교동2026-04-07다세대
천중팰리스745전세
45,000만원
50.4㎡ (15.2평)
5아현동2026-04-14연립
미성센터빌430-9전세
37,000만원
49.0㎡ (14.8평)
5합정동2026-04-23다세대
샹글리라257-16월세
10,000만원
36만원
27.7㎡ (8.4평)
5연남동2026-04-24다세대
SK하이츠430-19월세
500만원
50만원
44.9㎡ (13.6평)
5합정동2026-04-30다세대
행복한집434-5월세
3,000만원
95만원
25.6㎡ (7.7평)
2합정동2026-04-30다세대
← 이전123455 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 50건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**도로제2종일반주거지역3,000만원7.0㎡서교동2026-04-29지분
4**도로제2종일반주거지역1,795만원5.0㎡서교동2026-04-13지분
4**도로제2종일반주거지역3,554만원10.0㎡서교동2026-04-08지분
3**도로제2종일반주거지역2,706만원6.6㎡서교동2026-04-30지분
3**도로제2종일반주거지역2,660만원7.0㎡서교동2026-04-01지분
4**도로제2종일반주거지역1,221만원3.4㎡서교동2026-04-07지분
3**도로제2종일반주거지역1,280만원3.3㎡서교동2026-04-24지분
3**도로제2종일반주거지역1,280만원3.3㎡서교동2026-04-22지분
3**도로제2종일반주거지역1,862만원5.0㎡서교동2026-04-23지분
5*도로일반상업지역7,416만원10.4㎡노고산동2026-04-14
5*일반상업지역197,258만원92.9㎡노고산동2026-04-14
5*일반상업지역246,807만원124.6㎡노고산동2026-04-14
5*도로일반상업지역9,544만원13.9㎡노고산동2026-04-14
4**도로제2종일반주거지역1,436만원4.0㎡서교동2026-04-07지분
4**도로제2종일반주거지역3,554만원10.0㎡서교동2026-04-09지분
4**도로제2종일반주거지역1,795만원5.0㎡서교동2026-04-14지분
4**도로제2종일반주거지역1,777만원5.0㎡서교동2026-04-10지분
3**도로제2종일반주거지역6,000만원16.0㎡서교동2026-04-22지분
6*도로제2종일반주거지역4,000만원14.0㎡신수동2026-04-22
3**도로제2종일반주거지역1,140만원3.0㎡서교동2026-04-02지분
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

202604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 7건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**170,000만원--합정동2026-04-232003다가구
8*475,000만원--신수동2026-04-101997다가구
2**167,000만원--성산동2026-04-081978단독
*150,000만원--창전동2026-04-231997다가구
3**590,330만원--서교동2026-04-081965단독
*154,000만원--염리동2026-04-031990다가구
1**23,000만원--공덕동2026-04-02 단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
망원동다가구월세
3,000만원
92만원
48.0㎡2026-04-201991
성산동다가구월세
1,000만원
65만원
23.0㎡2026-04-032010
성산동다가구월세
15,000만원
20만원
39.0㎡2026-04-251996
합정동다가구월세
10,000만원
24만원
50.0㎡2026-04-251994
신수동다가구월세
1,000만원
60만원
18.0㎡2026-04-25
서교동다가구월세
5,000만원
40만원
26.0㎡2026-04-222001
마포동다가구월세
1,000만원
65만원
22.0㎡2026-04-182026
서교동다가구월세
2,000만원
100만원
36.0㎡2026-04-041997
서교동다가구월세
1,000만원
69만원
24.0㎡2026-04-291997
성산동다가구월세
1,000만원
75만원
66.0㎡2026-04-121998
합정동다가구월세
20,000만원
30만원
28.0㎡2026-04-28
망원동다가구월세
2,000만원
85만원
41.0㎡2026-04-091998
아현동단독전세
27,000만원
59.0㎡2026-04-21
합정동다가구월세
2,000만원
80만원
39.0㎡2026-04-071994
상수동단독월세
1,500만원
80만원
39.0㎡2026-04-201993
합정동다가구전세
21,000만원
25.0㎡2026-04-02
성산동단독월세
1,000만원
53만원
16.0㎡2026-04-042017
도화동단독월세
16,000만원
50만원
28.0㎡2026-04-112022
토정동단독전세
18,000만원
48.0㎡2026-04-042000
서교동다가구전세
40,900만원
68.0㎡2026-04-092012
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 37건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1641기타제3종일반주거215,000만원140.0㎡19상암동2026-04-30집합
37업무일반상업14,500만원23.9㎡6도화동2026-04-30집합
37업무일반상업26,500만원42.9㎡6도화동2026-04-30집합
550제2종근린생활제3종일반주거81,000만원67.7㎡ 도화동2026-04-15집합
136-1업무준주거45,300만원41.7㎡ 마포동2026-04-17집합
136-1업무준주거42,500만원41.7㎡ 마포동2026-04-16집합
4**제2종근린생활제2종일반주거639,000만원631.7㎡ 서교동2026-04-24일반
172제1종근린생활준주거49,000만원48.0㎡ 신공덕동2026-04-29집합
37제2종근린생활일반상업24,000만원38.3㎡6도화동2026-04-16집합
3**제2종근린생활제2종일반주거580,000만원552.9㎡ 서교동2026-04-13일반
*제1종근린생활제2종일반주거865,000만원1377.7㎡ 창전동2026-04-22일반
5*숙박일반상업360,208만원480.4㎡ 노고산동2026-04-14일반
5*숙박일반상업221,546만원151.5㎡ 노고산동2026-04-14일반
5*제2종근린생활일반상업216,946만원42.6㎡ 노고산동2026-04-14일반
5*제1종근린생활일반상업210,261만원64.4㎡ 노고산동2026-04-14일반
5*제1종근린생활일반상업166,735만원90.7㎡ 노고산동2026-04-14일반