서울특별시 마포구 부동산 실거래가 202604

757건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 163
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 107
🏞️ 토지: 50
🏬 상가: 37
평균 매매가: 14.8최고가: 29.0최저가: 2.4

202604서울특별시 마포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 757입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안마포리버웰
27.4
2
공덕자이
26.8
1
마포자이
25.8
1
마포래미안푸르지오1단지
24.3
2
래미안웰스트림
24.0
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
11.7
36
중소형 (60-85㎡)
16.4
52
중형 (85-115㎡)
18.1
8
대형 (115㎡ 이상)
15.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
12.3
26
중층 (6-15층)
15.1
57
고층 (16층 이상)
17.9
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
밤섬경남아너스빌459
165,500만원
평당 6,449만원
84.8
(25.7평)
8신수동2026-04-302009중개거래
한화꿈에그린460
110,000만원
평당 4,281만원
84.9
(25.7평)
8공덕동2026-04-302004직거래
대우미래사랑487
29,500만원
평당 2,844만원
34.3
(10.4평)
3서교동2026-04-292005중개거래
래미안웰스트림225
245,000만원
평당 9,531만원
85.0
(25.7평)
34현석동2026-04-282016중개거래
마포프레스티지자이532
155,000만원
평당 11,925만원
43.0
(13.0평)
13염리동2026-04-282021중개거래
상수두산위브396
154,000만원
평당 6,004만원
84.8
(25.6평)
7상수동2026-04-282004중개거래
성산월드타운대림601
114,000만원
평당 4,450만원
84.7
(25.6평)
7성산동2026-04-282004중개거래
신부432-63
72,500만원
평당 2,872만원
83.5
(25.2평)
2망원동2026-04-282001중개거래
우성82
135,000만원
평당 6,473만원
68.9
(20.9평)
8도화동2026-04-261991중개거래
래미안마포리버웰502
276,000만원
평당 10,737만원
85.0
(25.7평)
8용강동2026-04-252015중개거래
마포자이521
258,000만원
평당 10,071만원
84.7
(25.6평)
7염리동2026-04-252003중개거래
신촌숲아이파크462
236,000만원
평당 9,189만원
84.9
(25.7평)
3신수동2026-04-252019중개거래
현대445-5
153,000만원
평당 5,988만원
84.5
(25.6평)
12신수동2026-04-251996중개거래
상암월드컵파크3단지1643
123,000만원
평당 4,787만원
84.9
(25.7평)
3상암동2026-04-252003중개거래
마포푸르지오더센트럴275-2
62,400만원
평당 6,631만원
31.1
(9.4평)
14아현동2026-04-242023중개거래
서강예가106동 444
190,000만원
평당 7,390만원
85.0
(25.7평)
11창전동2026-04-232007직거래
창전동현대홈타운440
157,000만원
평당 6,108만원
85.0
(25.7평)
3창전동2026-04-232005중개거래
만민하늘애54-7
81,000만원
평당 4,995만원
53.6
(16.2평)
11성산동2026-04-232023중개거래
마포래미안푸르지오3단지777
234,500만원
평당 9,163만원
84.6
(25.6평)
17아현동2026-04-222014중개거래
상암월드컵파크7단지1660
131,500만원
평당 5,120만원
84.9
(25.7평)
10상암동2026-04-222005중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세55
평균 보증금: 7.0억원
월세45
평균 보증금: 2.0억원 / 월 18만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.4
54
60-85㎡
6.0
39
85㎡ 이상
9.0
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대흥동태영아파트660전세
81,500만원
84.8
(25.6평)
12대흥동2026-04-251999
서강예가444전세
81,900만원
85.0
(25.7평)
6창전동2026-04-252007
신수동성원190전세
52,000만원
59.8
(18.1평)
6신수동2026-04-181998
신공덕1차삼성래미안1아파트155전세
70,000만원
59.8
(18.1평)
17신공덕동2026-04-252000
마포자이2차804전세
115,000만원
85.0
(25.7평)
14대흥동2026-04-092014
상암월드컵파크4단지1655전세
70,000만원
104.8
(31.7평)
21상암동2026-04-182006
성산시영(유원)446전세
20,000만원
59.4
(18.0평)
6성산동2026-04-151986
래미안공덕4차464전세
78,000만원
83.4
(25.2평)
4공덕동2026-04-202005
마포용강삼성래미안380전세
20,000만원
220만원
60.0
(18.1평)
15용강동2026-04-062003
공덕1삼성래미안371전세
5,000만원
300만원
84.9
(25.7평)
17공덕동2026-04-161999
마포프레스티지자이532전세
95,000만원
59.9
(18.1평)
15염리동2026-04-162021
마포프레스티지자이532전세
88,200만원
59.9
(18.1평)
10염리동2026-04-112021
서강GS30전세
57,000만원
60.0
(18.1평)
5신정동2026-04-111999
상암월드컵파크7단지1660전세
79,400만원
104.8
(31.7평)
3상암동2026-04-092005
마포래미안푸르지오3단지777전세
40,000만원
120만원
59.9
(18.1평)
13아현동2026-04-112014
월드컵아이파크(667)667전세
35,000만원
80만원
59.7
(18.1평)
20성산동2026-04-112009
솔루체2차아파트525전세
0만원
35만원
45.5
(13.8평)
7망원동2026-04-152022
성산시영(대우)446전세
24,000만원
50.0
(15.1평)
10성산동2026-04-211986
한화오벨리스크555전세
2,000만원
150만원
38.1
(11.5평)
8도화동2026-04-152004
성산시영(대우)446전세
2,000만원
81만원
50.0
(15.1평)
4성산동2026-04-121986
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 63건)

2/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
나루450
155,000만원
평당 7,122만원
72.0
(21.8평)
13마포동2026-04-012022
마포공덕파크팰리스Ⅱ462
41,500만원
평당 3,228만원
42.5
(12.9평)
13공덕동2026-04-162005
갑을명가시티21-48
12,300만원
평당 2,426만원
16.8
(5.1평)
14신공덕동2026-04-16
상암 오벨리스크 2차1748
13,900만원
평당 1,899만원
24.2
(7.3평)
5상암동2026-04-252014
상암 오벨리스크 2차1748
13,770만원
평당 1,787만원
25.5
(7.7평)
2상암동2026-04-212014
마포현대하이엘463
21,700만원
평당 2,286만원
31.4
(9.5평)
11공덕동2026-04-222005
신촌르·메이에르타운(Ⅱ)31-90
15,300만원
평당 1,804만원
28.0
(8.5평)
12노고산동2026-04-241999
상암 오벨리스크 2차1748
13,700만원
평당 1,777만원
25.5
(7.7평)
3상암동2026-04-112014
메트로디오빌167
25,500만원
평당 3,152만원
26.7
(8.1평)
13신공덕동2026-04-202005
마포현대하이엘463
22,300만원
평당 2,350만원
31.4
(9.5평)
9공덕동2026-04-102005
상암 우남퍼스트빌스타592-5
15,500만원
평당 3,031만원
16.9
(5.1평)
15성산동2026-04-162017
우정마샹스 오피스텔107-17
9,100만원
평당 2,225만원
13.5
(4.1평)
14노고산동2026-04-202006
마포 한화 오벨리스크555
45,800만원
평당 4,462만원
33.9
(10.3평)
33도화동2026-04-202004
마포현대하이엘463
34,000만원
평당 2,277만원
49.4
(14.9평)
4공덕동2026-04-082005
마포 에스케이 허브 블루737
22,100만원
평당 2,090만원
35.0
(10.6평)
7아현동2026-04-162006
에스케이허브그린556
30,000만원
평당 2,575만원
38.5
(11.6평)
6도화동2026-04-172005
상암월드시티590-5
13,500만원
평당 2,253만원
19.8
(6.0평)
15성산동2026-04-072014
서교동 오피스텔458-14
16,900만원
평당 2,072만원
27.0
(8.2평)
4서교동2026-04-182002
메트로디오빌167
25,300만원
평당 3,128만원
26.7
(8.1평)
4신공덕동2026-04-102005
마포 뉴매드451
106,000만원
평당 7,080만원
49.5
(15.0평)
10마포동2026-04-022025

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
동우 자인채 스토리 상암593-3월세
3,000만원
59만원
16.4㎡ (4.9평)
7성산동2026-04-28
이안상암Ⅱ592-6전세
10,000만원
60.5㎡ (18.3평)
4성산동2026-04-21
노벨리아 서교354-9월세
1,000만원
105만원
18.0㎡ (5.4평)
9서교동2026-04-2826.04~27.04
에피소드 신촌 36957-50월세
1,000만원
108만원
15.6㎡ (4.7평)
13노고산동2026-04-2826.04~27.04
광명빌54-47월세
1,000만원
50만원
17.7㎡ (5.3평)
4노고산동2026-04-2026.05~28.05
이안상암591-1월세
2,000만원
133만원
60.6㎡ (18.3평)
7성산동2026-04-2526.06~27.06
상암 두산위브센티움590-1월세
1,000만원
85만원
23.7㎡ (7.2평)
14성산동2026-04-2526.06~27.06
마포현대하이엘463월세
1,000만원
90만원
31.4㎡ (9.5평)
15공덕동2026-04-2426.05~28.05
갑을명가시티15-75월세
1,000만원
74만원
19.7㎡ (6.0평)
16신공덕동2026-04-1326.05~27.05
제스트하우스282-3전세
38,000만원
43.3㎡ (13.1평)
5아현동2026-04-1826.06~28.06
상암월드시티590-5월세
3,000만원
90만원
29.7㎡ (9.0평)
12성산동2026-04-1026.05~26.11
상암 퍼스티지 더올림 오피스텔591-6월세
14,000만원
20만원
17.3㎡ (5.2평)
7성산동2026-04-1326.06~28.06
태림펜트윈1293전세
22,000만원
17.7㎡ (5.3평)
6상암동2026-04-2926.05~28.05
MJ BIOS372-9월세
3,000만원
169만원
21.9㎡ (6.6평)
5서교동2026-04-2926.05~27.05
갑을명가시티21-48월세
1,000만원
70만원
16.8㎡ (5.1평)
14신공덕동2026-04-2526.05~27.05
효성홍익인간오피스텔155-27월세
1,000만원
90만원
32.3㎡ (9.8평)
3동교동2026-04-2826.04~27.04
헤이븐 오피스텔17-67전세
16,100만원
20.4㎡ (6.2평)
4공덕동2026-04-1126.05~28.05
에피소드 신촌 36957-50월세
1,000만원
155만원
25.0㎡ (7.6평)
14노고산동2026-04-2026.04~27.04
헤이븐 오피스텔17-67월세
1,000만원
85만원
20.4㎡ (6.2평)
14공덕동2026-04-2526.06~28.06
마포공덕파크팰리스Ⅱ462월세
1,000만원
99만원
33.0㎡ (10.0평)
11공덕동2026-04-2226.05~28.05
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형