서울특별시 양천구 부동산 실거래가 200710

311건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 38
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 9
🏬 상가: 52
평균 매매가: 2.9최고가: 8.4최저가: 0.6

200710서울특별시 양천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 311입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

목동성원(926-8)
7.2
2
목동이-편한세상
6.8
1
아이파크
6.8
1
우성
5.8
1
목동현대3차
5.4
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.7
56
중소형 (60-85㎡)
2.7
36
중형 (85-115㎡)
5.3
6
대형 (115㎡ 이상)
5.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
47
중층 (6-15층)
3.0
53

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신정6현대743-2
22,100만원
평당 1,230만원
59.4
(18.0평)
12신정동2007-10-202000
신트리11259
29,500만원
평당 1,633만원
59.7
(18.1평)
10신정동2007-10-191999
디아이빌102동1050
23,800만원
평당 939만원
83.8
(25.3평)
1신월동2007-10-192007
대성유니드2차1198-3
23,500만원
평당 1,296만원
60.0
(18.1평)
9신정동2007-10-192004
성우429-1
22,150만원
평당 862만원
85.0
(25.7평)
2신월동2007-10-191998
신월성원222-7
18,100만원
평당 716만원
83.5
(25.3평)
1신월동2007-10-191996
아이파크1296
68,300만원
평당 1,968만원
114.8
(34.7평)
1신정동2007-10-182002
목동신시가지9312
41,200만원
평당 2,531만원
53.8
(16.3평)
12신정동2007-10-181987
동도빌라트806-25
38,000만원
평당 875만원
143.5
(43.4평)
2목동2007-10-181996
디아이빌102동1050
23,800만원
평당 939만원
83.8
(25.3평)
1신월동2007-10-182007
동양브로미(101동)A492-1
20,500만원
평당 807만원
83.9
(25.4평)
1신월동2007-10-182004
방주아크빌426-3
20,000만원
평당 863만원
76.6
(23.2평)
5신월동2007-10-182002
동양브로미(102동)A492-24
20,000만원
평당 792만원
83.5
(25.3평)
3신월동2007-10-182004
대운109-2
12,800만원
평당 876만원
48.3
(14.6평)
7신월동2007-10-182003
동방607-1
6,250만원
평당 746만원
27.7
(8.4평)
3신월동2007-10-181999
목동신시가지9312
47,700만원
평당 2,930만원
53.8
(16.3평)
10신정동2007-10-171987
목동신시가지14329
39,500만원
평당 2,373만원
55.0
(16.6평)
8신정동2007-10-171987
두원빌드피아(444-7)444-7
18,500만원
평당 723만원
84.6
(25.6평)
7신월동2007-10-172004
길훈341-1
14,000만원
평당 930만원
49.8
(15.1평)
4신월동2007-10-171987
길훈341-1
13,700만원
평당 918만원
49.3
(14.9평)
1신월동2007-10-171987

오피스텔 매매 실거래가 (총 38건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대하이페리온916
44,000만원
평당 1,748만원
83.2
(25.2평)
41목동2007-10-262003
목동 이스타빌323-9
22,700만원
평당 1,016만원
73.9
(22.3평)
15신정동2007-10-292003
목동2차아크로텔324
29,700만원
평당 1,061만원
92.5
(28.0평)
6신정동2007-10-262004
향도 드림네스트909-4
14,700만원
평당 1,306만원
37.2
(11.3평)
4목동2007-10-112004
현대월드타워907
10,500만원
평당 908만원
38.2
(11.6평)
8목동2007-10-101999
동문비젼오피스텔318-6
7,300만원
평당 583만원
41.4
(12.5평)
13신정동2007-10-191999
동문비젼오피스텔318-6
13,000만원
평당 677만원
63.5
(19.2평)
9신정동2007-10-181999
동문비젼오피스텔318-6
7,300만원
평당 583만원
41.4
(12.5평)
7신정동2007-10-151999
동문비젼오피스텔318-6
14,000만원
평당 729만원
63.5
(19.2평)
12신정동2007-10-161999
현대하이페리온916
51,500만원
평당 1,946만원
87.5
(26.5평)
26목동2007-10-102003
목동 이스타빌323-9
10,000만원
평당 984만원
33.6
(10.2평)
5신정동2007-10-092003
현대월드타워907
10,000만원
평당 865만원
38.2
(11.6평)
18목동2007-10-051999
현대월드타워907
9,000만원
평당 778만원
38.2
(11.6평)
19목동2007-10-311999
현대41타워917-9
11,000만원
평당 825만원
44.1
(13.3평)
14목동2007-10-022001
현대월드타워907
8,900만원
평당 770만원
38.2
(11.6평)
22목동2007-10-291999
목동파라곤917
40,000만원
평당 1,871만원
70.7
(21.4평)
8목동2007-10-012004
현대드림타워923-14
9,800만원
평당 867만원
37.4
(11.3평)
12목동2007-10-262000
제이월드빌318-17
21,000만원
평당 1,077만원
64.4
(19.5평)
10신정동2007-10-042004
현대드림타워923-14
9,000만원
평당 796만원
37.4
(11.3평)
19목동2007-10-182000
현대파리지앙907-10
13,000만원
평당 1,138만원
37.8
(11.4평)
12목동2007-10-172004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼성빌라(923-8)923-8
17,300만원
67.5㎡ (20.4평)
대지 31.6
4신정동2007-10-27다세대
비봉빌라882-5
8,500만원
33.5㎡ (10.1평)
대지 23.1
2신정동2007-10-31다세대
삼우연립413-11
14,000만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 52.2
3신월동2007-10-24연립
선경베스트빌466-3
15,400만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 27.9
3신월동2007-10-28다세대
목동미소지음525-9
28,500만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 31.9
4목동2007-10-31다세대
양지451-7
10,000만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 49.0
3신월동2007-10-29연립
대혁주택나동954-7
9,800만원
40.8㎡ (12.4평)
대지 26.7
3신월동2007-10-26다세대
우민인터빌770-14
22,700만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 29.2
1목동2007-10-23다세대
다원샤인빌721-12
18,000만원
27.2㎡ (8.2평)
대지 20.9
2목동2007-10-29다세대
삼성빌라A동(938-17)938-17
12,800만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 36.9
2신정동2007-10-29다세대
명성빌라780-26
22,300만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 30.4
4목동2007-10-29다세대
동부주택(나동)913-8
7,500만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 29.8
-1신월동2007-10-26다세대
국제아트빌(1205-10)1205-10
27,000만원
56.8㎡ (17.2평)
대지 29.4
5신정동2007-10-30다세대
서현스카이뷰96-6
15,500만원
63.0㎡ (19.0평)
대지 24.4
6신월동2007-10-04다세대
녹원빌라(2동)331-14
9,950만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 33.0
2신월동2007-10-26다세대
무림연립28-2
14,700만원
64.0㎡ (19.4평)
대지 53.7
3신월동2007-10-20연립
경성빌라428-4
11,000만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 55.4
1신월동2007-10-23연립
만민베스트빌504-18
27,000만원
60.4㎡ (18.3평)
대지 39.1
2목동2007-10-20다세대
다원샤인빌721-12
18,000만원
27.2㎡ (8.2평)
대지 20.9
3목동2007-10-24다세대
동명아름빌A318-309
26,000만원
72.7㎡ (22.0평)
대지 51.1
3목동2007-10-27다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 9건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역2,000만원12.2㎡신정동2007-10-30
1***도로제2종일반주거지역2,000만원16.5㎡신정동2007-10-30