서울특별시 양천구 부동산 실거래가 200710

311건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 38
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 9
🏬 상가: 52
평균 매매가: 2.9최고가: 8.4최저가: 0.6

200710서울특별시 양천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 311입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

목동성원(926-8)
7.2
2
목동이-편한세상
6.8
1
아이파크
6.8
1
우성
5.8
1
목동현대3차
5.4
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.7
56
중소형 (60-85㎡)
2.7
36
중형 (85-115㎡)
5.3
6
대형 (115㎡ 이상)
5.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
47
중층 (6-15층)
3.0
53

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
목동보미리즌빌739-1
30,000만원
평당 1,194만원
83.1
(25.1평)
4목동2007-10-312006
훼미리주상복합166-27
30,000만원
평당 989만원
100.3
(30.3평)
7신월동2007-10-312004
세아쎄닛빌547-5
17,100만원
평당 845만원
66.9
(20.2평)
6신월동2007-10-312002
목동현대3차1279
69,800만원
평당 2,008만원
114.9
(34.8평)
1신정동2007-10-301997
목동신시가지4904
43,000만원
평당 3,008만원
47.3
(14.3평)
13목동2007-10-301986
대주파크빌1028
25,500만원
평당 1,405만원
60.0
(18.1평)
14신월동2007-10-302004
세아쎄닛빌547-5
17,500만원
평당 865만원
66.9
(20.2평)
5신월동2007-10-302002
영남타운547-7
9,500만원
평당 629만원
50.0
(15.1평)
7신월동2007-10-301996
신트리11259
14,700만원
평당 976만원
49.8
(15.1평)
1신정동2007-10-291999
예건미예뜰2동494-10
12,500만원
평당 552만원
74.9
(22.7평)
3신월동2007-10-292004
목동신시가지11325
37,600만원
평당 2,414만원
51.5
(15.6평)
1신정동2007-10-281988
신월동방원1032
22,500만원
평당 877만원
84.9
(25.7평)
2신월동2007-10-282004
목동신시가지11325
39,000만원
평당 2,504만원
51.5
(15.6평)
8신정동2007-10-271988
목동2삼성래미안1295
31,500만원
평당 1,738만원
59.9
(18.1평)
8신정동2007-10-272001
신월성원222-7
14,000만원
평당 772만원
59.9
(18.1평)
3신월동2007-10-271996
롯데캐슬위너956
44,000만원
평당 2,425만원
60.0
(18.1평)
10목동2007-10-262005
태형134-17
25,600만원
평당 756만원
111.9
(33.9평)
7신월동2007-10-261998
영남타운547-7
10,400만원
평당 688만원
50.0
(15.1평)
9신월동2007-10-261996
목동신시가지1901
44,250만원
평당 2,842만원
51.5
(15.6평)
1목동2007-10-251985
목동효성539-4
42,000만원
평당 1,636만원
84.9
(25.7평)
8목동2007-10-252003
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 38건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대하이페리온916
44,000만원
평당 1,748만원
83.2
(25.2평)
41목동2007-10-262003
목동 이스타빌323-9
22,700만원
평당 1,016만원
73.9
(22.3평)
15신정동2007-10-292003
목동2차아크로텔324
29,700만원
평당 1,061만원
92.5
(28.0평)
6신정동2007-10-262004
향도 드림네스트909-4
14,700만원
평당 1,306만원
37.2
(11.3평)
4목동2007-10-112004
현대월드타워907
10,500만원
평당 908만원
38.2
(11.6평)
8목동2007-10-101999
동문비젼오피스텔318-6
7,300만원
평당 583만원
41.4
(12.5평)
13신정동2007-10-191999
동문비젼오피스텔318-6
13,000만원
평당 677만원
63.5
(19.2평)
9신정동2007-10-181999
동문비젼오피스텔318-6
7,300만원
평당 583만원
41.4
(12.5평)
7신정동2007-10-151999
동문비젼오피스텔318-6
14,000만원
평당 729만원
63.5
(19.2평)
12신정동2007-10-161999
현대하이페리온916
51,500만원
평당 1,946만원
87.5
(26.5평)
26목동2007-10-102003
목동 이스타빌323-9
10,000만원
평당 984만원
33.6
(10.2평)
5신정동2007-10-092003
현대월드타워907
10,000만원
평당 865만원
38.2
(11.6평)
18목동2007-10-051999
현대월드타워907
9,000만원
평당 778만원
38.2
(11.6평)
19목동2007-10-311999
현대41타워917-9
11,000만원
평당 825만원
44.1
(13.3평)
14목동2007-10-022001
현대월드타워907
8,900만원
평당 770만원
38.2
(11.6평)
22목동2007-10-291999
목동파라곤917
40,000만원
평당 1,871만원
70.7
(21.4평)
8목동2007-10-012004
현대드림타워923-14
9,800만원
평당 867만원
37.4
(11.3평)
12목동2007-10-262000
제이월드빌318-17
21,000만원
평당 1,077만원
64.4
(19.5평)
10신정동2007-10-042004
현대드림타워923-14
9,000만원
평당 796만원
37.4
(11.3평)
19목동2007-10-182000
현대파리지앙907-10
13,000만원
평당 1,138만원
37.8
(11.4평)
12목동2007-10-172004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
우성빌라(다동)925-29
6,600만원
33.2㎡ (10.0평)
대지 16.7
1신월동2007-10-17다세대
녹원빌라8차(6동)331-17
10,300만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 30.4
1신월동2007-10-22다세대
모범주택921-7
9,800만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 28.8
2신월동2007-10-28다세대
금강빌라A동318-24
7,000만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 14.3
4목동2007-10-05다세대
한양빌라B464-3
10,000만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 24.8
3신월동2007-10-22연립
서륭빌라라동543-13
13,500만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 31.4
2신월동2007-10-03다세대
그린빌라(3동)756-3
12,000만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 26.9
2목동2007-10-25다세대
진영A487-4
18,500만원
81.8㎡ (24.7평)
대지 62.4
3신월동2007-10-24연립
한양빌라A464-4
11,000만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 24.5
2신월동2007-10-07연립
한양231-171
27,000만원
48.3㎡ (14.6평)
대지 36.5
1목동2007-10-01다세대
영진아트빌(457-9)457-9
14,000만원
35.4㎡ (10.7평)
대지 26.0
5신월동2007-10-24다세대
온세빌546-21
26,600만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 35.4
2목동2007-10-19다세대
동명빌라트982-11
8,000만원
33.9㎡ (10.3평)
대지 15.4
4신월동2007-10-30다세대
예스빌(318-90)318-90
24,500만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 26.2
3목동2007-10-02다세대
예스빌(318-91)318-91
25,000만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 26.5
1목동2007-10-13다세대
영풍시티빌557-24
23,000만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 29.8
2목동2007-10-16다세대
세창빌라3동988-7
11,300만원
48.4㎡ (14.6평)
대지 36.6
1신월동2007-10-05다세대
보은맨션547-2
15,000만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 25.0
3신월동2007-10-24다세대
부림빌라-나132-7
10,000만원
43.4㎡ (13.1평)
대지 22.8
5신월동2007-10-25다세대
왕성빌라7동201-7
5,350만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 19.9
-1신월동2007-10-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 9건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역2,000만원12.2㎡신정동2007-10-30
1***도로제2종일반주거지역2,000만원16.5㎡신정동2007-10-30
1**제3종일반주거지역40,000만원131.4㎡신월동2007-10-30