서울특별시 양천구 부동산 실거래가 200807

301건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 41
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 19
🏞️ 토지: 4
🏬 상가: 33
평균 매매가: 3.8최고가: 10.0최저가: 1.4

200807서울특별시 양천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 301입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

목동신시가지9
9.5
1
목동현대1
7.9
1
목동삼성
7.7
1
대원칸타빌
7.0
1
목동신시가지14
6.6
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
31
중소형 (60-85㎡)
4.0
52
중형 (85-115㎡)
5.1
16
대형 (115㎡ 이상)
4.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
39
중층 (6-15층)
4.0
57
고층 (16층 이상)
5.7
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
목동신시가지7925
63,000만원
평당 3,127만원
66.6
(20.1평)
10목동2008-07-311986
목동신시가지7925
54,000만원
평당 3,006만원
59.4
(18.0평)
2목동2008-07-311986
건영928
33,900만원
평당 1,330만원
84.3
(25.5평)
14목동2008-07-311994
원능한빛1016
25,000만원
평당 1,058만원
78.1
(23.6평)
6신월동2008-07-312003
진명282-16
23,000만원
평당 1,586만원
48.0
(14.5평)
2신정동2008-07-311992
목동신시가지14329
59,700만원
평당 2,764만원
71.4
(21.6평)
12신정동2008-07-301987
목동신시가지14329
54,500만원
평당 2,428만원
74.2
(22.4평)
1신정동2008-07-301987
신월동금용533-1
39,700만원
평당 1,142만원
114.9
(34.8평)
6신월동2008-07-301998
목동신시가지10311
37,200만원
평당 2,285만원
53.8
(16.3평)
4신정동2008-07-301987
목동신시가지14329
59,800만원
평당 2,769만원
71.4
(21.6평)
11신정동2008-07-291987
청구336
50,500만원
평당 1,964만원
85.0
(25.7평)
11신정동2008-07-291992
대원칸타빌2941
50,300만원
평당 1,957만원
85.0
(25.7평)
2목동2008-07-292003
목동신시가지7925
49,500만원
평당 2,755만원
59.4
(18.0평)
5목동2008-07-291986
장미594-13
28,500만원
평당 1,053만원
89.5
(27.1평)
2신월동2008-07-291995
신트리11259
26,000만원
평당 1,721만원
50.0
(15.1평)
4신정동2008-07-291999
나산217-2
20,000만원
평당 1,104만원
59.9
(18.1평)
6신월동2008-07-291997
목동신시가지9312
95,000만원
평당 2,937만원
106.9
(32.3평)
14신정동2008-07-281987
대원칸타빌808-5
69,500만원
평당 2,142만원
107.3
(32.4평)
3목동2008-07-282001
목동우성2337
60,700만원
평당 1,762만원
113.9
(34.5평)
3신정동2008-07-282000
양천벽산블루밍2단지1027
36,200만원
평당 1,564만원
76.5
(23.2평)
8신월동2008-07-282006
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 41건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대파리지앙907-10
11,500만원
평당 1,122만원
33.9
(10.2평)
12목동2008-07-022004
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
미도빌라(203)203-13
12,300만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 33.4
2신월동2008-07-24다세대
동호쉐르빌4차42-106
18,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 26.5
1목동2008-07-26다세대
중원맨션540-12
19,800만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 14.4
4신월동2008-07-15연립
신신월빌라570-2
19,250만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 28.3
2신월동2008-07-21다세대
도일주택(A동)932-6
16,800만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 28.5
1신월동2008-07-25다세대
목동파크뷰315-46
22,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 28.4
1목동2008-07-21다세대
상아힐스타운62-10
23,000만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 36.4
3신월동2008-07-21다세대
남도421-6
20,000만원
68.4㎡ (20.7평)
대지 50.8
1신월동2008-07-16연립
후암아트빌124-4
8,800만원
26.3㎡ (8.0평)
대지 14.6
5신월동2008-07-02다세대
영동파크318-168
21,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 26.1
3목동2008-07-21다세대
8차제선주택733-11
25,500만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 25.4
5목동2008-07-04다세대
대명시티빌41-2
18,500만원
33.8㎡ (10.2평)
대지 19.4
4목동2008-07-25다세대
목동하이빌(543-3)543-3
31,300만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 29.3
3목동2008-07-29다세대
송은빌라218-9
17,000만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 29.5
2신월동2008-07-09다세대
신정빌라(916-6)916-6
11,500만원
83.2㎡ (25.2평)
대지 39.3
-1신정동2008-07-18연립
청수빌라(531-3)531-3
37,700만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.5
2목동2008-07-25다세대
녹원주택(5동)941-11
11,600만원
37.2㎡ (11.2평)
대지 26.5
1신월동2008-07-09다세대
조광주택220-10
17,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 29.0
3신월동2008-07-04다세대
청송평화하이맨션230-23
42,000만원
83.5㎡ (25.3평)
대지 54.3
2목동2008-07-15다세대
예당아트빌157-31
7,000만원
39.5㎡ (11.9평)
대지 21.3
5신월동2008-07-06다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200807월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 4건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3*잡종지자연녹지지역530만원5.3㎡신월동2008-07-28
3*잡종지자연녹지지역6,970만원69.1㎡신월동2008-07-28
3*잡종지자연녹지지역1,520만원12.3㎡신월동2008-07-28