서울특별시 양천구 부동산 실거래가 202604

650건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 128
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 104
🏞️ 토지: 2
🏬 상가: 16
평균 매매가: 11.4최고가: 38.8최저가: 2.3

202604서울특별시 양천구에서 신고된 부동산 실거래는 총 650입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

목동신시가지2
38.8
1
목동신시가지9
35.1
1
목동신시가지7
28.5
3
삼성쉐르빌
26.7
1
목동신시가지3
23.8
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
8.2
27
중소형 (60-85㎡)
10.4
58
중형 (85-115㎡)
17.1
8
대형 (115㎡ 이상)
24.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
11.3
42
중층 (6-15층)
11.0
51
고층 (16층 이상)
14.4
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데캐슬위너956
139,500만원
평당 5,427만원
85.0
(25.7평)
5목동2026-04-272005중개거래
중앙하이츠1314
115,000만원
평당 3,634만원
104.6
(31.6평)
14신정동2026-04-282010중개거래
목동신시가지7925
315,000만원
평당 10,290만원
101.2
(30.6평)
12목동2026-04-101986중개거래
목동신시가지9312
351,500만원
평당 7,409만원
156.8
(47.4평)
15신정동2026-04-221987중개거래
보성주상복합992-1
77,700만원
평당 3,024만원
84.9
(25.7평)
5신정동2026-04-251996중개거래
목동센트럴아이파크위브2단지1076
105,000만원
평당 5,816만원
59.7
(18.1평)
5신월동2026-04-302020중개거래
예담파크뷰452-2
76,000만원
평당 3,201만원
78.5
(23.7평)
6신월동2026-04-292026직거래
나산217-2
37,000만원
평당 2,042만원
59.9
(18.1평)
3신월동2026-04-241997중개거래
푸른마을21281
68,000만원
평당 3,756만원
59.9
(18.1평)
3신정동2026-04-302001중개거래
예담파크뷰452-2
108,000만원
평당 3,205만원
111.4
(33.7평)
5신월동2026-04-292026직거래
신안파크350-2
37,400만원
평당 2,054만원
60.2
(18.2평)
2신월동2026-04-301987중개거래
이펜하우스2단지1322
73,700만원
평당 2,883만원
84.5
(25.6평)
2신정동2026-04-302011중개거래
목동신시가지2902
388,000만원
평당 8,907만원
144.0
(43.6평)
10목동2026-04-241986중개거래
연흥538-4
34,000만원
평당 1,631만원
68.9
(20.8평)
1신월동2026-04-302004중개거래
신트리41277
72,500만원
평당 4,895만원
49.0
(14.8평)
6신정동2026-04-292000중개거래
목동신시가지3903
225,000만원
평당 11,447만원
65.0
(19.7평)
1목동2026-04-301986중개거래
롯데캐슬(1057-0)1057
79,500만원
평당 3,706만원
70.9
(21.5평)
1신월동2026-04-282010중개거래
푸른마을21281
60,000만원
평당 3,311만원
59.9
(18.1평)
10신정동2026-04-302001중개거래
신정6현대743-2
86,000만원
평당 3,360만원
84.6
(25.6평)
1신정동2026-04-302000중개거래
대원502-7
86,000만원
평당 3,735만원
76.1
(23.0평)
8목동2026-04-132002중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 5.9억원
월세37
평균 보증금: 2.2억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.6
45
60-85㎡
5.5
43
85㎡ 이상
8.3
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
예지보금자리(101동)927-9전세
10,000만원
70만원
77.9
(23.6평)
5신정동2026-04-152004
신월시영987-1전세
7,000만원
120만원
59.5
(18.0평)
6신월동2026-04-031988
신트리11259전세
38,500만원
49.8
(15.1평)
2신정동2026-04-181999
목동신시가지3903전세
67,000만원
65.0
(19.7평)
13목동2026-04-271986
신트리11259전세
4,500만원
84만원
50.0
(15.1평)
12신정동2026-04-251999
목동신시가지14329전세
54,600만원
74.2
(22.4평)
2신정동2026-04-271987
대원칸타빌2941전세
82,000만원
85.0
(25.7평)
2목동2026-04-292003
목동신시가지7925전세
45,000만원
220만원
101.2
(30.6평)
11목동2026-04-181986
목동신시가지10311전세
7,000만원
68만원
53.8
(16.3평)
5신정동2026-04-071987
목동신시가지11325전세
35,000만원
51.5
(15.6평)
14신정동2026-04-291988
목동신시가지14329전세
75,000만원
35만원
108.3
(32.8평)
15신정동2026-04-281987
목동신시가지9312전세
70,000만원
75만원
106.9
(32.3평)
14신정동2026-04-251987
보금자리1001-5전세
29,400만원
70.1
(21.2평)
9신월동2026-04-302004
목동신시가지3903전세
63,000만원
65.0
(19.7평)
3목동2026-04-171986
목동신시가지9312전세
80,000만원
126.5
(38.3평)
1신정동2026-04-091987
목동신시가지14329전세
20,000만원
90만원
55.0
(16.6평)
11신정동2026-04-251987
목동신시가지9312전세
70,000만원
140만원
126.5
(38.3평)
14신정동2026-04-301987
롯데캐슬위너956전세
80,000만원
85.0
(25.7평)
2목동2026-04-302005
이펜하우스4단지1317전세
8,771만원
15만원
59.9
(18.1평)
8신정동2026-04-222011
목동센트럴아이파크위브4단지1078전세
35,000만원
59만원
52.9
(16.0평)
16신월동2026-04-292020

오피스텔 매매 실거래가 (총 35건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신정동대우미래사랑5차1290-4
74,500만원
평당 2,037만원
120.9
(36.6평)
15신정동2026-04-302004
목동2차아크로텔324
81,500만원
평당 2,912만원
92.5
(28.0평)
3신정동2026-04-282004
목동파라곤917
179,800만원
평당 6,241만원
95.2
(28.8평)
12목동2026-04-202004
목동대림아크로텔318-1
54,300만원
평당 3,177만원
56.5
(17.1평)
6신정동2026-04-182004
현대파크빌907-23
14,700만원
평당 1,653만원
29.4
(8.9평)
5목동2026-04-292003
목동 이스타빌323-9
88,000만원
평당 3,441만원
84.5
(25.6평)
16신정동2026-04-172003
하이베라스908-29
16,200만원
평당 1,669만원
32.1
(9.7평)
9목동2026-04-292003
목동파라곤917
187,500만원
평당 6,248만원
99.2
(30.0평)
15목동2026-04-182004
현대파리지앙907-10
19,500만원
평당 1,903만원
33.9
(10.2평)
7목동2026-04-272004
현대월드타워907
24,500만원
평당 2,119만원
38.2
(11.6평)
20목동2026-04-071999
제이월드빌318-17
57,000만원
평당 2,925만원
64.4
(19.5평)
9신정동2026-04-282004
목동 굿모닝탑923-15
174,000만원
평당 5,090만원
113.0
(34.2평)
11목동2026-04-292004
목동 굿모닝탑923-15
140,000만원
평당 4,096만원
113.0
(34.2평)
4목동2026-04-242004
목동대우마이빌603-2
16,000만원
평당 1,678만원
31.5
(9.5평)
7목동2026-04-102003
현대41타워917-9
21,000만원
평당 1,574만원
44.1
(13.3평)
25목동2026-04-242001
목동 이스타빌323-9
69,000만원
평당 2,858만원
79.8
(24.1평)
18신정동2026-04-242003
현대하이페리온916
312,000만원
평당 7,509만원
137.4
(41.6평)
14목동2026-04-212003
젠트리빌 업무복합시설319-26
76,000만원
평당 4,241만원
59.2
(17.9평)
13신정동2026-04-172023
신정동대우미래사랑5차1290-4
46,000만원
평당 2,126만원
71.5
(21.6평)
14신정동2026-04-202004
목동 현대 하이페리온2961
190,000만원
평당 6,655만원
94.4
(28.6평)
29목동2026-04-072006
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 93건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
목동 굿모닝탑923-15월세
15,000만원
240만원
113.0㎡ (34.2평)
4목동2026-04-03
목동 이스타빌323-9월세
1,000만원
78만원
33.6㎡ (10.2평)
9신정동2026-04-3026.06~28.06
동문비젼오피스텔318-6전세
29,000만원
63.5㎡ (19.2평)
4신정동2026-04-0426.05~28.05
헤리티지Ⅱ319-18월세
5,000만원
100만원
27.1㎡ (8.2평)
8신정동2026-04-2426.07~27.07
신목동비바힐스981-2월세
5,000만원
130만원
68.0㎡ (20.6평)
6신월동2026-04-0826.05~28.05
목동 이스타빌323-9월세
1,000만원
98만원
44.8㎡ (13.6평)
13신정동2026-04-2426.04~28.04
목동 현대 하이페리온2961월세
50,000만원
270만원
94.4㎡ (28.6평)
31목동2026-04-1126.06~28.06
(1192-3)1192-3전세
7,500만원
17.3㎡ (5.2평)
2신정동2026-04-2626.05~28.05
하이베라스908-29월세
1,000만원
65만원
35.3㎡ (10.7평)
12목동2026-04-0426.05~27.05
헤리티지319-17월세
13,000만원
60만원
18.0㎡ (5.4평)
2신정동2026-04-2126.06~28.06
현대파리지앙907-10월세
1,000만원
68만원
33.9㎡ (10.2평)
7목동2026-04-2226.05~27.05
진우빌딩994-4월세
12,000만원
23만원
19.1㎡ (5.8평)
2신월동2026-04-2826.06~28.06
목동대림아크로텔318-1월세
20,000만원
85만원
55.8㎡ (16.9평)
2신정동2026-04-2926.05~28.05
현대41타워917-9전세
20,000만원
47.1㎡ (14.2평)
36목동2026-04-3026.04~28.04
삼성쉐르빌792-13전세
16,500만원
30.0㎡ (9.1평)
6목동2026-04-2526.05~28.05
큐브781-16전세
29,900만원
43.3㎡ (13.1평)
5신월동2026-04-2326.05~28.05
현대월드타워907월세
15,000만원
27만원
38.2㎡ (11.6평)
21목동2026-04-1826.06~27.06
큐브781-16전세
26,800만원
33.1㎡ (10.0평)
6신월동2026-04-2526.07~28.07
신정동대우미래사랑5차1290-4전세
24,700만원
75.1㎡ (22.7평)
6신정동2026-04-2426.06~28.06
목동솔리스타793-6전세
26,700만원
29.2㎡ (8.8평)
7목동2026-04-1826.04~28.04
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신신아트힐(790-2)790-2