서울특별시 강서구 부동산 실거래가 200606

120건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.0최고가: 4.6최저가: 1.0

200606서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

화곡보람
4.6
1
우장산롯데
3.1
2
가양강나루현대
2.8
1
홍익
2.6
1
태진드림피아
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
14
중소형 (60-85㎡)
2.4
4
중형 (85-115㎡)
3.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
8
중층 (6-15층)
2.1
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
화곡보람1149
46,000만원
평당 1,357만원
112.0
(33.9평)
6화곡동2006-05-312004
우장산롯데1148
37,400만원
평당 1,455만원
85.0
(25.7평)
6화곡동2006-05-312004
가양강나루현대448-1
27,900만원
평당 1,543만원
59.8
(18.1평)
3가양동2006-05-311999
홍익673-7
26,500만원
평당 823만원
106.4
(32.2평)
6내발산동2006-05-311995
태진드림피아296
25,500만원
평당 1,056만원
79.8
(24.1평)
3염창동2006-05-312003
우장산롯데1148
25,300만원
평당 1,395만원
60.0
(18.1평)
3화곡동2006-05-312004
주공3688
24,800만원
평당 1,410만원
58.1
(17.6평)
11등촌동2006-05-311995
주공3688
23,350만원
평당 1,328만원
58.1
(17.6평)
13등촌동2006-05-311995
금호타운240-32
20,800만원
평당 1,148만원
59.9
(18.1평)
2염창동2006-05-311999
신라힐647-20
19,000만원
평당 824만원
76.2
(23.1평)
2방화동2006-05-312001
한숲마을대림862
18,350만원
평당 1,012만원
59.9
(18.1평)
7방화동2006-05-311999
해태1371
17,000만원
평당 937만원
60.0
(18.1평)
10공항동2006-05-312000
장미841
16,100만원
평당 901만원
59.0
(17.9평)
13방화동2006-05-311994
우당653-13
13,000만원
평당 508만원
84.6
(25.6평)
4등촌동2006-05-311997
주공5695
12,000만원
평당 1,053만원
37.7
(11.4평)
8등촌동2006-05-311995
가양도시개발9-2단지1490
11,950만원
평당 998만원
39.6
(12.0평)
7가양동2006-05-311993
방화5814
11,800만원
평당 784만원
49.8
(15.1평)
1방화동2006-05-311994
강변1475
10,200만원
평당 851만원
39.6
(12.0평)
3가양동2006-05-311992
방화5814
9,950만원
평당 831만원
39.6
(12.0평)
8방화동2006-05-311994
청솔832
9,770만원
평당 821만원
39.4
(11.9평)
12방화동2006-05-311994

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
에어뷰21-2오피스텔830-1
4,000만원
평당 504만원
26.2
(7.9평)
5방화동2006-05-311999
우림보보카운티뷰649-14
7,700만원
평당 930만원
27.4
(8.3평)
8등촌동2006-05-202004
이스타빌1차1480-5
6,000만원
평당 768만원
25.8
(7.8평)
7가양동2006-05-292002
우림보보카운티뷰649-14
8,700만원
평당 912만원
31.5
(9.5평)
5등촌동2006-05-182004
트라비하우스628-18
18,868만원
평당 1,080만원
57.8
(17.5평)
9등촌동2006-05-312005
등촌동두산위브센티움631
13,000만원
평당 997만원
43.1
(13.0평)
10등촌동2006-05-272004
등촌동노블리움오피스텔628
10,000만원
평당 1,071만원
30.9
(9.3평)
5등촌동2006-05-102005
방화샤르망2오피스텔830-5
3,700만원
평당 694만원
17.6
(5.3평)
6방화동2006-05-182003
벽산에어트리움849
9,000만원
평당 792만원
37.6
(11.4평)
5방화동2006-05-242003
서안EZtel1063-8
6,400만원
평당 670만원
31.6
(9.6평)
2화곡동2006-05-182001
대룡드림타워-Ⅱ45-19
6,542만원
평당 938만원
23.1
(7.0평)
10공항동2006-05-252005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
8,625만원
평당 1,043만원
27.3
(8.3평)
5공항동2006-05-192005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
7,768만원
평당 1,086만원
23.6
(7.2평)
5공항동2006-05-202005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
8,614만원
평당 1,102만원
25.8
(7.8평)
6공항동2006-05-202005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
8,800만원
평당 1,064만원
27.3
(8.3평)
7공항동2006-05-182005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
6,542만원
평당 938만원
23.1
(7.0평)
6공항동2006-05-252005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
6,542만원
평당 938만원
23.1
(7.0평)
9공항동2006-05-252005
대룡드림타워-Ⅱ45-19
6,542만원
평당 915만원
23.6
(7.2평)
10공항동2006-05-252005
오피앙830
5,000만원
평당 472만원
35.0
(10.6평)
7방화동2006-05-082001
에어뷰21-2오피스텔830-1
3,800만원
평당 479만원
26.2
(7.9평)
8방화동2006-05-121999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
화성빌라(55-40)55-40
13,000만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 18.0
1화곡동2006-05-22다세대
송림주택(56-68)56-68
18,000만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 32.3
4화곡동2006-05-17다세대
낙원리더스빌102동708-18
10,950만원
48.7㎡ (14.7평)
대지 23.9
3내발산동2006-05-26다세대
덕수283
16,300만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 48.8
3염창동2006-05-20연립
명인홈타운A동647-9
13,500만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 22.4
5방화동2006-05-23다세대
동서빌라A451-26
7,100만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 21.5
3화곡동2006-05-28다세대
장미맨션892-11
10,500만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 34.0
1화곡동2006-05-16연립
흥양훼미리518-10
13,700만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 33.8
3등촌동2006-05-16다세대
대한빌라515-8
23,000만원
82.5㎡ (24.9평)
대지 101.3
2등촌동2006-05-21연립
산호맨션나동24-21
8,800만원
64.6㎡ (19.6평)
대지 32.3
2화곡동2006-05-18다세대
천우맨션850-9
9,850만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 30.7
3화곡동2006-05-30다세대
이화빌라5동421-18
6,050만원
39.7㎡ (12.0평)
대지 24.8
2화곡동2006-05-15다세대
극동빌라(153-1)153-1
3,600만원
41.1㎡ (12.4평)
대지 31.7
-1화곡동2006-05-31다세대
명진맨션983-4
9,450만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 30.2
2화곡동2006-05-31다세대
광명하이츠6차823-17
6,000만원
41.1㎡ (12.4평)
대지 19.8
2화곡동2006-05-31다세대
성진빌라트367-37
9,800만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 36.7
4화곡동2006-05-30다세대
한백e타운(112-32)112-32
11,000만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 32.0
3화곡동2006-05-31다세대
이설그랑빌(469-20)469-20
8,500만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 28.5
2화곡동2006-05-25다세대
건우빌라593-58
6,500만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 34.0
-1방화동2006-05-29다세대
양원빌라878-2
4,200만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 29.9
-1화곡동2006-05-29다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200606월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200606월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형