서울특별시 강서구 부동산 실거래가 200612

441건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 65
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 63
🏞️ 토지: 53
🏬 상가: 60
평균 매매가: 2.5최고가: 8.2최저가: 0.8

200612서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 441입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼정그린코아
7.3
1
화곡푸르지오
7.1
2
우장산롯데캐슬
6.5
1
대림
6.3
1
개화
6.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
62
중소형 (60-85㎡)
3.2
28
중형 (85-115㎡)
4.9
7
대형 (115㎡ 이상)
6.5
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
43
중층 (6-15층)
2.5
54
고층 (16층 이상)
5.1
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공3688
16,900만원
평당 1,483만원
37.7
(11.4평)
12등촌동2006-12-241995
태진한솔263
45,000만원
평당 1,751만원
85.0
(25.7평)
5염창동2006-12-231994
우장산에스케이뷰1158
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
3화곡동2006-12-232006
주공5695
29,800만원
평당 1,694만원
58.1
(17.6평)
15등촌동2006-12-231995
길성그랑프리텔730
27,800만원
평당 1,285만원
71.5
(21.6평)
7내발산동2006-12-232003
태진한솔263
26,300만원
평당 1,477만원
58.9
(17.8평)
15염창동2006-12-231994
한사랑2삼성634-2
24,800만원
평당 1,370만원
59.9
(18.1평)
1등촌동2006-12-231999
중앙화곡하이츠351-89
19,500만원
평당 869만원
74.2
(22.4평)
10화곡동2006-12-231988
삼형.그레이스빌564-7
19,000만원
평당 1,138만원
55.2
(16.7평)
10등촌동2006-12-232001
등촌7,8단지주공아파트707
12,800만원
평당 1,011만원
41.9
(12.7평)
1등촌동2006-12-231994
정원355-42
12,500만원
평당 678만원
61.0
(18.4평)
2화곡동2006-12-232002
우장산롯데캐슬1145
65,000만원
평당 2,528만원
85.0
(25.7평)
24화곡동2006-12-222003
화곡보람1149
57,000만원
평당 1,682만원
112.0
(33.9평)
4화곡동2006-12-222004
마곡현대아파트1171
37,750만원
평당 1,469만원
85.0
(25.7평)
7마곡동2006-12-221999
동성817
36,500만원
평당 1,420만원
85.0
(25.7평)
1방화동2006-12-221993
마곡삼성아파트1478
31,800만원
평당 1,238만원
84.9
(25.7평)
1마곡동2006-12-221998
화곡보람1149
28,000만원
평당 1,562만원
59.2
(17.9평)
5화곡동2006-12-222004
동부센트레빌870
24,500만원
평당 1,351만원
60.0
(18.1평)
2방화동2006-12-222003
마곡중앙하이츠아파트852
22,000만원
평당 1,425만원
51.0
(15.4평)
14방화동2006-12-221994
동서3호(381-22)381-22
17,000만원
평당 729만원
77.1
(23.3평)
3화곡동2006-12-222003

오피스텔 매매 실거래가 (총 65건)

1/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
벽산에어트리움849
6,400만원
평당 755만원
28.0
(8.5평)
7방화동2006-12-312003
송원오피스텔24-122
6,000만원
평당 569만원
34.8
(10.5평)
3화곡동2006-12-211995
등촌동두산위브센티움631
8,800만원
평당 1,023만원
28.4
(8.6평)
14등촌동2006-12-222004
(29-44)29-44
3,000만원
평당 359만원
27.6
(8.3평)
4화곡동2006-12-301996
줄리엣오피스텔24-79
4,190만원
평당 483만원
28.6
(8.7평)
8화곡동2006-12-251999
비원오피스텔648-6
9,300만원
평당 831만원
37.0
(11.2평)
6등촌동2006-12-272004
효성인텔리안681-3
24,338만원
평당 1,062만원
75.8
(22.9평)
13등촌동2006-12-262005
(24-137)24-137
3,800만원
평당 428만원
29.3
(8.9평)
1화곡동2006-12-151997
(24-137)24-137
3,800만원
평당 428만원
29.3
(8.9평)
2화곡동2006-12-151997
(24-137)24-137
3,800만원
평당 428만원
29.3
(8.9평)
3화곡동2006-12-151997
(24-137)24-137
3,800만원
평당 428만원
29.3
(8.9평)
4화곡동2006-12-151997
(24-137)24-137
3,800만원
평당 428만원
29.3
(8.9평)
5화곡동2006-12-151997
(899-15)899-15
4,500만원
평당 519만원
28.7
(8.7평)
4화곡동2006-12-151997
방화샤르망1오피스텔830-3
3,400만원
평당 690만원
16.3
(4.9평)
5방화동2006-12-282003
휴먼빌1479-9
7,000만원
평당 903만원
25.6
(7.8평)
8가양동2006-12-042004
에어뷰21-1오피스텔829-5
4,500만원
평당 554만원
26.9
(8.1평)
10방화동2006-12-261999
ACE A-ZONE639-8
20,570만원
평당 1,033만원
65.8
(19.9평)
6등촌동2006-12-122005
에어뷰21-2오피스텔830-1
4,100만원
평당 517만원
26.2
(7.9평)
3방화동2006-12-281999
VIP오피스텔1107
10,500만원
평당 585만원
59.4
(18.0평)
6화곡동2006-12-121991
강변샤르망1단지628-16
16,500만원
평당 864만원
63.2
(19.1평)
3등촌동2006-12-152005
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
그리미야빌라21130-22
12,500만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 25.6
3화곡동2006-12-18다세대
살렘하우스410-234
7,000만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 29.6
-1화곡동2006-12-30다세대
양지타운371-24
14,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 32.8
2화곡동2006-12-26다세대
부일쉐르빌A동70-42
7,200만원
28.2㎡ (8.5평)
대지 15.6
5화곡동2006-12-20다세대
동인맨션864-20
16,000만원
65.6㎡ (19.8평)
대지 38.1
4화곡동2006-12-29연립
거성50-120
23,800만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 62.5
2화곡동2006-12-14연립
유정빌라899-21
6,000만원
61.0㎡ (18.4평)
대지 30.0
1화곡동2006-12-28다세대
삼성아트빌519-13
25,500만원
83.2㎡ (25.2평)
대지 42.9
4등촌동2006-12-09다세대
장미주택8차73-10
8,800만원
42.7㎡ (12.9평)
대지 26.5
2화곡동2006-12-30연립
은성하이츠(366-77)366-77
23,500만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 24.9
2등촌동2006-12-08다세대
마곡수명산파크8단지745
35,500만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 110.0
1내발산동2006-12-30연립
마곡수명산파크8단지745
34,400만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 110.0
1내발산동2006-12-30연립
정현빌라158-31
13,000만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 30.4
1화곡동2006-12-20다세대
동도하이츠나동847-24
13,000만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 23.0
2화곡동2006-12-11다세대
태복빌리지105-122
19,500만원
63.6㎡ (19.2평)
대지 29.6
2화곡동2006-12-31다세대
현진빌라102-24
16,500만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 29.1
4화곡동2006-12-02다세대
삼정아트빌102-245
23,000만원
68.4㎡ (20.7평)
대지 34.7
4화곡동2006-12-31다세대
유공하이츠빌라341-49
16,500만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 31.0
3화곡동2006-12-22다세대
경신빌라24-120
7,400만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 22.8
-1화곡동2006-12-18다세대
거성50-120
19,000만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 62.5
3화곡동2006-12-01연립
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 53건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**개발제한구역36,290만원2013.0㎡과해동2006-12-19
2**개발제한구역122,693만원1014.0㎡개화동2006-12-14