서울특별시 강서구 부동산 실거래가 202601

756건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 184
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 29
평균 매매가: 9.6최고가: 17.2최저가: 1.0

202601서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 756입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

마곡엠밸리6단지
17.1
2
마곡엠밸리12단지
17.0
1
마곡13단지힐스테이트마스터
16.5
1
강서한강자이
15.7
1
우장산힐스테이트
15.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
7.3
42
중소형 (60-85㎡)
10.5
42
중형 (85-115㎡)
11.5
6
대형 (115㎡ 이상)
14.0
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.7
37
중층 (6-15층)
9.9
60
고층 (16층 이상)
13.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
마곡엠밸리9단지909동동 744
146,000만원
평당 8,063만원
59.9
(18.1평)
14마곡동2026-01-312021중개거래
우장산롯데캐슬301동 1145
135,000만원
평당 3,306만원
135.0
(40.8평)
5화곡동2026-01-312003중개거래
강서힐스테이트120동 1165
132,500만원
평당 7,301만원
60.0
(18.1평)
14화곡동2026-01-312015중개거래
마곡수명산파크2단지209동 741
128,000만원
평당 4,993만원
84.8
(25.6평)
2내발산동2026-01-312007중개거래
대동황토방102동 631-9
124,000만원
평당 3,565만원
115.0
(34.8평)
11등촌동2026-01-312000중개거래
우장산롯데캐슬107동 1145
124,000만원
평당 4,823만원
85.0
(25.7평)
6화곡동2026-01-312003중개거래
마곡수명산파크4단지411동 753
115,000만원
평당 4,475만원
85.0
(25.7평)
3내발산동2026-01-312008중개거래
현대1101동 288
109,000만원
평당 4,272만원
84.3
(25.5평)
7염창동2026-01-311994중개거래
부영106동 691-3
103,000만원
평당 4,222만원
80.6
(24.4평)
7등촌동2026-01-311994중개거래
주공3304동 688
91,000만원
평당 5,174만원
58.1
(17.6평)
2등촌동2026-01-311995중개거래
극동상록수102동 280
91,000만원
평당 5,021만원
59.9
(18.1평)
13염창동2026-01-311999중개거래
벽산101동 429
89,000만원
평당 3,463만원
85.0
(25.7평)
10마곡동2026-01-311999중개거래
빛고을우방448-9
89,000만원
평당 3,467만원
84.9
(25.7평)
2가양동2026-01-311999중개거래
마곡나루경남아파트1동 1577
88,700만원
평당 3,450만원
85.0
(25.7평)
5마곡동2026-01-311991중개거래
우성102동 630-3
83,000만원
평당 3,230만원
85.0
(25.7평)
12등촌동2026-01-311992중개거래
대동황토방2203동 713
82,000만원
평당 4,523만원
59.9
(18.1평)
9등촌동2026-01-312003중개거래
우성102동 630-3
82,000만원
평당 3,191만원
85.0
(25.7평)
10등촌동2026-01-311992중개거래
마곡서광(치현마을)105동 860
61,000만원
평당 2,374만원
84.9
(25.7평)
12방화동2026-01-311998중개거래
원다벨라빌672-15
61,000만원
평당 2,400만원
84.0
(25.4평)
3내발산동2026-01-312001중개거래
천우네오젠645-14
59,900만원
평당 2,343만원
84.5
(25.6평)
5등촌동2026-01-312007중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세51
평균 보증금: 4.7억원
월세49
평균 보증금: 1.0억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.3
75
60-85㎡
4.4
16
85㎡ 이상
5.2
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
중앙화곡하이츠351-89전세
20,000만원
55만원
56.9
(17.2평)
7화곡동2026-01-241988
마곡 한진해모로579전세
45,000만원
59.9
(18.1평)
5방화동2026-01-092004
가양역두산위브726전세
36,750만원
31.2
(9.4평)
10등촌동2026-01-232022
화곡푸르지오1091전세
83,000만원
125.0
(37.8평)
1화곡동2026-01-202002
포르투나블루1073-11전세
10,780만원
35만원
20.5
(6.2평)
9화곡동2026-01-052022
아임2030등촌역648-5전세
6,200만원
39만원
15.2
(4.6평)
8등촌동2026-01-192020
도시개발공사851전세
825만원
11만원
39.6
(12.0평)
13방화동2026-01-121994
마곡중앙하이츠아파트852전세
21,200만원
39.6
(12.0평)
14방화동2026-01-141994
우장산롯데캐슬1145전세
40,000만원
100만원
85.0
(25.7평)
17화곡동2026-01-172003
포르투나블루1073-11전세
9,830만원
39만원
20.5
(6.2평)
4화곡동2026-01-072022
포르투나블루1073-11전세
9,710만원
27만원
20.0
(6.1평)
9화곡동2026-01-092022
미성아파트(연립)409-248전세
37,000만원
81.9
(24.8평)
5화곡동2026-01-071987
트리움팰리스925-26전세
500만원
57만원
21.7
(6.6평)
10화곡동2026-01-302013
대림경동아파트1474전세
60,000만원
131.4
(39.7평)
11가양동2026-01-151993
주공3688전세
3,000만원
90만원
37.7
(11.4평)
8등촌동2026-01-181995
원타워(343-43)343-43전세
1,000만원
65만원
18.8
(5.7평)
9화곡동2026-01-262014
가양2단지(성지)1461전세
24,000만원
34.7
(10.5평)
8가양동2026-01-221992
대림694전세
68,250만원
123.7
(37.4평)
13등촌동2026-01-191995
엘크루발산671-1전세
8,400만원
59만원
30.9
(9.3평)
12등촌동2026-01-192022
포르투나블루1073-11전세
11,670만원
71만원
39.8
(12.1평)
14화곡동2026-01-092022

오피스텔 매매 실거래가 (총 84건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
56,500만원
평당 2,892만원
64.6
(19.5평)
14마곡동2026-01-212017
힐스테이트에코동익773-3
20,000만원
평당 2,691만원
24.6
(7.4평)
14마곡동2026-01-312017
신마곡벽산블루밍904
36,500만원
평당 2,573만원
46.9
(14.2평)
7방화동2026-01-242020
비원오피스텔648-6
16,200만원
평당 1,448만원
37.0
(11.2평)
12등촌동2026-01-242004
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
22,500만원
평당 2,523만원
29.5
(8.9평)
13마곡동2026-01-262017
마곡아이파크795-2
17,400만원
평당 2,375만원
24.2
(7.3평)
7마곡동2026-01-302016
방화샤르망2오피스텔830-5
5,700만원
평당 1,068만원
17.6
(5.3평)
7방화동2026-01-222003
힐스테이트에코마곡797-14
26,900만원
평당 2,769만원
32.1
(9.7평)
12마곡동2026-01-172016
우림보보카운티뷰649-14
12,500만원
평당 1,642만원
25.2
(7.6평)
6등촌동2026-01-302004
시원트레벨266-4
39,800만원
평당 1,533만원
85.8
(26.0평)
4염창동2026-01-312002
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
56,500만원
평당 2,892만원
64.6
(19.5평)
14마곡동2026-01-212017
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
22,900만원
평당 2,455만원
30.8
(9.3평)
11마곡동2026-01-312017
강변샤르망2단지628-32
45,000만원
평당 2,355만원
63.2
(19.1평)
7등촌동2026-01-162005
한양 더챔버1064
77,300만원
평당 5,677만원
45.0
(13.6평)
13화곡동2026-01-262024
한양 더챔버1064
93,200만원
평당 5,850만원
52.7
(15.9평)
9화곡동2026-01-262024
한양 더챔버1064
91,400만원
평당 5,737만원
52.7
(15.9평)
7화곡동2026-01-252024
미르웰플러스오피스텔784-4
13,000만원
평당 2,208만원
19.5
(5.9평)
12마곡동2026-01-212015
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
22,000만원
평당 2,358만원
30.8
(9.3평)
3마곡동2026-01-102017
가양글로벌퍼스트448-11
26,500만원
평당 3,115만원
28.1
(8.5평)
14가양동2026-01-312018
(918-15)918-15
10,400만원
평당 988만원
34.8
(10.5평)
1화곡동2026-01-311997
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(918-15)918-15월세
1,000만원
50만원
33.4㎡ (10.1평)
8화곡동2026-01-1726.03~28.03
마곡 파크뷰 대방디엠시티 오피스텔776월세
1,000만원
73만원
21.3㎡ (6.4평)
7마곡동2026-01-2926.02~27.02
염창역한강투웨니퍼스트261월세
3,000만원
110만원
30.0㎡ (9.1평)
12염창동2026-01-2126.03~27.06
힐스테이트 에코 마곡역773월세
15,600만원
5만원
19.9㎡ (6.0평)
10마곡동2026-01-1626.03~27.03
에어포스빌619-68월세
8,460만원
25만원
20.8㎡ (6.3평)
5방화동2026-01-1526.03~28.03
엘리안793-4월세
5,000만원
45만원
20.9㎡ (6.3평)
5마곡동2026-01-2726.02~27.02
강서구청 파크뷰 에버987-1전세
13,000만원
15.5㎡ (4.7평)
12화곡동2026-01-1426.03~27.03
이스타빌2차1480-1월세
1,000만원
62만원
30.6㎡ (9.3평)
5가양동2026-01-2226.02~27.02
등촌투웨니퍼스트3차633-21월세
3,000만원
86만원
28.0㎡ (8.5평)
4등촌동2026-01-3026.03~28.03
마곡나루역보타닉푸르지오시티760월세
1,000만원
80만원
22.8㎡ (6.9평)
12마곡동2026-01-1526.02~27.02
염창투웨니퍼스트262월세
1,000만원
105만원
28.6㎡ (8.6평)
10염창동2026-01-3126.04~27.04
필네이처795-1월세
3,000만원
65만원
22.2㎡ (6.7평)
13마곡동2026-01-2426.02~27.02
마곡일성트루엘플래닛758-2전세
13,630만원
21.4㎡ (6.5평)
9마곡동2026-01-2926.01~28.01
라센트로620-115월세
300만원
100만원
44.5㎡ (13.5평)
6방화동2026-01-1226.01~26.07
스카이오피스텔784-3월세
5,000만원
43만원
17.5㎡ (5.3평)
3마곡동2026-01-2926.03~27.03
투웨니퍼스트1차634-10월세
20,900만원
19만원
29.7㎡ (9.0평)
5등촌동2026-01-1326.02~28.02
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
20,470만원
5만원
29.5㎡ (8.9평)
12마곡동2026-01-2426.03~28.03
원타워펠리체612-63월세
1,000만원
49만원
16.6㎡ (5.0평)
4방화동2026-01-2326.03~28.03
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
1,000만원
78만원
24.0㎡ (7.3평)
14마곡동2026-01-0326.02~27.02
마곡일성트루엘플래닛758-2월세
10,000만원
83만원
42.9㎡ (13.0평)
14마곡동2026-01-2326.03~27.03

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)