서울특별시 강서구 부동산 실거래가 202601

756건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 184
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 29
평균 매매가: 9.6최고가: 17.2최저가: 1.0

202601서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 756입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

마곡엠밸리6단지
17.1
2
마곡엠밸리12단지
17.0
1
마곡13단지힐스테이트마스터
16.5
1
강서한강자이
15.7
1
우장산힐스테이트
15.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
7.3
42
중소형 (60-85㎡)
10.5
42
중형 (85-115㎡)
11.5
6
대형 (115㎡ 이상)
14.0
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.7
37
중층 (6-15층)
9.9
60
고층 (16층 이상)
13.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
방화그린217동 839
54,500만원
평당 3,620만원
49.8
(15.1평)
8방화동2026-01-311993중개거래
남광아파트920-15
37,500만원
평당 2,436만원
50.9
(15.4평)
14화곡동2026-01-312017중개거래
방화그린213동 839
33,200만원
평당 3,266만원
33.6
(10.2평)
3방화동2026-01-311993중개거래
강서힐스테이트135동 1165
153,000만원
평당 3,927만원
128.8
(39.0평)
4화곡동2026-01-302015중개거래
대림경동아파트106동 1474
139,500만원
평당 3,510만원
131.4
(39.7평)
5가양동2026-01-301993중개거래
우장산아이파크,이편한세상138동 1159
129,900만원
평당 7,159만원
60.0
(18.1평)
2화곡동2026-01-302008중개거래
염창1차보람더하임305
128,000만원
평당 4,979만원
85.0
(25.7평)
15염창동2026-01-302008중개거래
한솔솔파크103동 716
108,500만원
평당 5,997만원
59.8
(18.1평)
5마곡동2026-01-302005중개거래
가양도시개발9-2단지909동 1490
88,500만원
평당 5,910만원
49.5
(15.0평)
10가양동2026-01-301993중개거래
한사랑2삼성205동 634-2
84,000만원
평당 4,640만원
59.9
(18.1평)
14등촌동2026-01-301999중개거래
공항동부센트레빌101동 1374
70,000만원
평당 3,859만원
60.0
(18.1평)
10공항동2026-01-302009중개거래
등촌1,2단지주공아파트201동 687
69,400만원
평당 5,482만원
41.9
(12.7평)
9등촌동2026-01-301994중개거래
더트루엘마곡HQ102동 1398
64,700만원
평당 4,426만원
48.3
(14.6평)
11공항동2026-01-302024직거래
마곡서광(치현마을)105동 860
60,000만원
평당 2,335만원
84.9
(25.7평)
11방화동2026-01-301998중개거래
마곡중앙하이츠아파트1207동 852
57,500만원
평당 3,725만원
51.0
(15.4평)
2방화동2026-01-301994중개거래
마곡엠밸리6단지607동 743
172,000만원
평당 6,690만원
85.0
(25.7평)
5마곡동2026-01-292014중개거래
강서힐스테이트111동 1165
165,000만원
평당 4,235만원
128.8
(39.0평)
11화곡동2026-01-292015중개거래
우장산힐스테이트657
154,500만원
평당 6,010만원
85.0
(25.7평)
11내발산동2026-01-292005중개거래
강서힐스테이트115동 1165
140,000만원
평당 7,715만원
60.0
(18.1평)
14화곡동2026-01-292015중개거래
대림경동아파트102동 1474
136,300만원
평당 3,429만원
131.4
(39.7평)
1가양동2026-01-291993중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세51
평균 보증금: 4.7억원
월세49
평균 보증금: 1.0억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.3
75
60-85㎡
4.4
16
85㎡ 이상
5.2
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
동아3258-1전세
44,365만원
59.8
(18.1평)
9염창동2026-01-301999
마곡엠밸리8단지741전세
59,800만원
59.8
(18.1평)
13마곡동2026-01-032016
엘크루발산671-1전세
3,800만원
29만원
15.3
(4.6평)
10등촌동2026-01-032022
길성그랑프리텔730전세
49,000만원
71.5
(21.6평)
8내발산동2026-01-062003
공항동부센트레빌1374전세
5,000만원
145만원
85.0
(25.7평)
7공항동2026-01-242009
한보구암마을1495전세
5,000만원
120만원
59.6
(18.0평)
5가양동2026-01-161999
등촌1,2단지주공아파트687전세
2,500만원
120만원
41.9
(12.7평)
7등촌동2026-01-311994
가양2단지(성지)1461전세
28,070만원
49.6
(15.0평)
12가양동2026-01-171992
강변힐스테이트299전세
27,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
16염창동2026-01-122005
동성817전세
43,000만원
85.0
(25.7평)
2방화동2026-01-311993
센터스퀘어발산767전세
3,000만원
122만원
37.0
(11.2평)
8내발산동2026-01-192025
우장산힐스테이트657전세
30,000만원
150만원
60.0
(18.1평)
6내발산동2026-01-242005
주공5695전세
34,500만원
58.1
(17.6평)
4등촌동2026-01-231995
방화5814전세
27,000만원
39.6
(12.0평)
12방화동2026-01-111994
e편한세상염창309전세
58,000만원
55.0
(16.6평)
10염창동2026-01-242019
대동황토방631-9전세
46,000만원
59.9
(18.1평)
17등촌동2026-01-242000
방화그린839전세
19,950만원
33.6
(10.2평)
8방화동2026-01-241993
주공3688전세
44,000만원
58.1
(17.6평)
10등촌동2026-01-171995
태진아름676전세
31,395만원
59.9
(18.1평)
8등촌동2026-01-161995
우장산힐스테이트657전세
85,000만원
85.0
(25.7평)
8내발산동2026-01-202005
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 84건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
방화샤르망2오피스텔830-5
5,600만원
평당 1,050만원
17.6
(5.3평)
10방화동2026-01-232003
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
38,800만원
평당 3,209만원
40.0
(12.1평)
13마곡동2026-01-242017
마곡아이파크795-2
16,000만원
평당 2,184만원
24.2
(7.3평)
9마곡동2026-01-312016
힐스테이트에코동익773-3
19,000만원
평당 2,556만원
24.6
(7.4평)
5마곡동2026-01-272017
경동화인시티612-2
8,600만원
평당 1,462만원
19.4
(5.9평)
6방화동2026-01-302010
마곡 파크뷰 대방디엠시티 오피스텔776
17,300만원
평당 2,691만원
21.3
(6.4평)
7마곡동2026-01-302019
현대프린스텔628-13
9,600만원
평당 1,393만원
22.8
(6.9평)
8등촌동2026-01-291999
힐스테이트에코마곡797-14
18,000만원
평당 2,470만원
24.1
(7.3평)
10마곡동2026-01-292016
경동화인시티612-2
8,000만원
평당 1,360만원
19.4
(5.9평)
3방화동2026-01-292010
마곡역센트럴푸르지오시티773-1
17,000만원
평당 2,376만원
23.6
(7.2평)
8마곡동2026-01-282016
힐스테이트에코동익773-3
19,800만원
평당 2,591만원
25.3
(7.6평)
13마곡동2026-01-032017
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
22,100만원
평당 2,478만원
29.5
(8.9평)
5마곡동2026-01-262017
메종드NK649-13
41,000만원
평당 3,717만원
36.5
(11.0평)
8등촌동2026-01-192021
에어뷰21-1오피스텔829-5
8,000만원
평당 985만원
26.9
(8.1평)
11방화동2026-01-261999
우림보보카운티뷰649-14
14,350만원
평당 1,734만원
27.4
(8.3평)
11등촌동2026-01-272004
우림보보카운티뷰649-14
14,500만원
평당 1,752만원
27.4
(8.3평)
7등촌동2026-01-262004
메종드NK649-13
41,000만원
평당 3,717만원
36.5
(11.0평)
8등촌동2026-01-192021
힐스테이트에코마곡797-14
17,500만원
평당 2,401만원
24.1
(7.3평)
13마곡동2026-01-242016
롯데캐슬 르웨스트767-4
127,000만원
평당 6,011만원
69.8
(21.1평)
3마곡동2026-01-112024
강서 동도센트리움1161
9,100만원
평당 1,537만원
19.6
(5.9평)
19화곡동2026-01-262012

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
등촌동 Y HAUS 오피스텔633-24전세
25,500만원
29.1㎡ (8.8평)
7등촌동2026-01-15
경동미르웰양천향교2차685월세
20,000만원
26만원
29.7㎡ (9.0평)
4등촌동2026-01-25
청람아트빌6-4전세
19,900만원
35.6㎡ (10.8평)
2마곡동2026-01-24
투웨니퍼스트1차634-10월세
20,925만원
15만원
29.7㎡ (9.0평)
5등촌동2026-01-08
엠코지니어스타776-4월세
1,000만원
75만원
23.8㎡ (7.2평)
13마곡동2026-01-2126.03~27.03
마곡사이언스파크뷰795-5월세
1,000만원
78만원
25.2㎡ (7.6평)
11마곡동2026-01-0326.01~27.01
마곡 파크뷰 대방디엠시티 오피스텔776전세
16,500만원
21.3㎡ (6.4평)
12마곡동2026-01-2626.04~28.04
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
16,200만원
8만원
24.0㎡ (7.3평)
8마곡동2026-01-1426.04~28.04
골든빌367-51전세
21,200만원
25.0㎡ (7.6평)
3화곡동2026-01-2626.04~28.04
매그넘793793-7월세
3,000만원
120만원
32.6㎡ (9.9평)
9마곡동2026-01-2826.03~27.03
그린뷰261-12전세
16,000만원
19.9㎡ (6.0평)
4염창동2026-01-2426.03~28.03
강서메트로칸656-52월세
1,000만원
60만원
18.3㎡ (5.5평)
14등촌동2026-01-1026.01~27.01
와이에스타운146-40전세
10,700만원
10.4㎡ (3.1평)
2가양동2026-01-1726.03~28.03
우장산 자하클래식1105-3월세
3,000만원
80만원
22.7㎡ (6.9평)
3화곡동2026-01-3126.03~28.03
자하클래식24-39월세
500만원
63만원
15.9㎡ (4.8평)
13화곡동2026-01-2426.04~27.04
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
16,200만원
8만원
24.0㎡ (7.3평)
4마곡동2026-01-2826.03~28.03
마곡 헤리움1차739-4월세
13,700만원
15만원
24.1㎡ (7.3평)
12마곡동2026-01-2626.04~27.04
가양글로벌퍼스트448-11전세
25,500만원
28.1㎡ (8.5평)
9가양동2026-01-1626.04~27.04
마곡오드카운티2차784-9월세
1,000만원
53만원
30.4㎡ (9.2평)
2마곡동2026-01-1426.01~28.01
마곡경동미르웰784월세
1,000만원
43만원
18.0㎡ (5.4평)
7마곡동2026-01-1526.01~27.01
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
양진빌라(1082-13)1082-13
30,200만원