서울특별시 강서구 부동산 실거래가 202601

756건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 184
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 29
평균 매매가: 9.6최고가: 17.2최저가: 1.0

202601서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 756입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

마곡엠밸리6단지
17.1
2
마곡엠밸리12단지
17.0
1
마곡13단지힐스테이트마스터
16.5
1
강서한강자이
15.7
1
우장산힐스테이트
15.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
7.3
42
중소형 (60-85㎡)
10.5
42
중형 (85-115㎡)
11.5
6
대형 (115㎡ 이상)
14.0
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
8.7
37
중층 (6-15층)
9.9
60
고층 (16층 이상)
13.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
마곡엠밸리9단지909동동 744
146,000만원
평당 8,063만원
59.9
(18.1평)
14마곡동2026-01-312021중개거래
우장산롯데캐슬301동 1145
135,000만원
평당 3,306만원
135.0
(40.8평)
5화곡동2026-01-312003중개거래
강서힐스테이트120동 1165
132,500만원
평당 7,301만원
60.0
(18.1평)
14화곡동2026-01-312015중개거래
마곡수명산파크2단지209동 741
128,000만원
평당 4,993만원
84.8
(25.6평)
2내발산동2026-01-312007중개거래
대동황토방102동 631-9
124,000만원
평당 3,565만원
115.0
(34.8평)
11등촌동2026-01-312000중개거래
우장산롯데캐슬107동 1145
124,000만원
평당 4,823만원
85.0
(25.7평)
6화곡동2026-01-312003중개거래
마곡수명산파크4단지411동 753
115,000만원
평당 4,475만원
85.0
(25.7평)
3내발산동2026-01-312008중개거래
현대1101동 288
109,000만원
평당 4,272만원
84.3
(25.5평)
7염창동2026-01-311994중개거래
부영106동 691-3
103,000만원
평당 4,222만원
80.6
(24.4평)
7등촌동2026-01-311994중개거래
주공3304동 688
91,000만원
평당 5,174만원
58.1
(17.6평)
2등촌동2026-01-311995중개거래
극동상록수102동 280
91,000만원
평당 5,021만원
59.9
(18.1평)
13염창동2026-01-311999중개거래
벽산101동 429
89,000만원
평당 3,463만원
85.0
(25.7평)
10마곡동2026-01-311999중개거래
빛고을우방448-9
89,000만원
평당 3,467만원
84.9
(25.7평)
2가양동2026-01-311999중개거래
마곡나루경남아파트1동 1577
88,700만원
평당 3,450만원
85.0
(25.7평)
5마곡동2026-01-311991중개거래
우성102동 630-3
83,000만원
평당 3,230만원
85.0
(25.7평)
12등촌동2026-01-311992중개거래
대동황토방2203동 713
82,000만원
평당 4,523만원
59.9
(18.1평)
9등촌동2026-01-312003중개거래
우성102동 630-3
82,000만원
평당 3,191만원
85.0
(25.7평)
10등촌동2026-01-311992중개거래
마곡서광(치현마을)105동 860
61,000만원
평당 2,374만원
84.9
(25.7평)
12방화동2026-01-311998중개거래
원다벨라빌672-15
61,000만원
평당 2,400만원
84.0
(25.4평)
3내발산동2026-01-312001중개거래
천우네오젠645-14
59,900만원
평당 2,343만원
84.5
(25.6평)
5등촌동2026-01-312007중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세51
평균 보증금: 4.7억원
월세49
평균 보증금: 1.0억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.3
75
60-85㎡
4.4
16
85㎡ 이상
5.2
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
동아3258-1전세
44,365만원
59.8
(18.1평)
9염창동2026-01-301999
마곡엠밸리8단지741전세
59,800만원
59.8
(18.1평)
13마곡동2026-01-032016
엘크루발산671-1전세
3,800만원
29만원
15.3
(4.6평)
10등촌동2026-01-032022
길성그랑프리텔730전세
49,000만원
71.5
(21.6평)
8내발산동2026-01-062003
공항동부센트레빌1374전세
5,000만원
145만원
85.0
(25.7평)
7공항동2026-01-242009
한보구암마을1495전세
5,000만원
120만원
59.6
(18.0평)
5가양동2026-01-161999
등촌1,2단지주공아파트687전세
2,500만원
120만원
41.9
(12.7평)
7등촌동2026-01-311994
가양2단지(성지)1461전세
28,070만원
49.6
(15.0평)
12가양동2026-01-171992
강변힐스테이트299전세
27,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
16염창동2026-01-122005
동성817전세
43,000만원
85.0
(25.7평)
2방화동2026-01-311993
센터스퀘어발산767전세
3,000만원
122만원
37.0
(11.2평)
8내발산동2026-01-192025
우장산힐스테이트657전세
30,000만원
150만원
60.0
(18.1평)
6내발산동2026-01-242005
주공5695전세
34,500만원
58.1
(17.6평)
4등촌동2026-01-231995
방화5814전세
27,000만원
39.6
(12.0평)
12방화동2026-01-111994
e편한세상염창309전세
58,000만원
55.0
(16.6평)
10염창동2026-01-242019
대동황토방631-9전세
46,000만원
59.9
(18.1평)
17등촌동2026-01-242000
방화그린839전세
19,950만원
33.6
(10.2평)
8방화동2026-01-241993
주공3688전세
44,000만원
58.1
(17.6평)
10등촌동2026-01-171995
태진아름676전세
31,395만원
59.9
(18.1평)
8등촌동2026-01-161995
우장산힐스테이트657전세
85,000만원
85.0
(25.7평)
8내발산동2026-01-202005
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 84건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우림보보카운티뷰649-14
19,500만원
평당 1,817만원
35.5
(10.7평)
11등촌동2026-01-132004
마곡나루역보타닉푸르지오시티760
18,000만원
평당 2,680만원
22.2
(6.7평)
4마곡동2026-01-142017
힐스테이트에코동익773-3
19,500만원
평당 2,100만원
30.7
(9.3평)
15마곡동2026-01-032017
힐스테이트에코마곡797-14
17,000만원
평당 2,367만원
23.7
(7.2평)
14마곡동2026-01-032016
(918-15)918-15
9,500만원
평당 896만원
35.0
(10.6평)
2화곡동2026-01-101997
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2
22,000만원
평당 2,467만원
29.5
(8.9평)
3마곡동2026-01-122017
이스타빌2차1480-1
15,900만원
평당 1,602만원
32.8
(9.9평)
7가양동2026-01-102003
힐스테이트에코마곡797-14
18,000만원
평당 2,433만원
24.5
(7.4평)
13마곡동2026-01-062016
힐스테이트에코동익773-3
20,400만원
평당 2,745만원
24.6
(7.4평)
10마곡동2026-01-032017
우성르보아투739-2
12,300만원
평당 2,009만원
20.2
(6.1평)
6마곡동2026-01-102015
경동미르웰한올림656
13,500만원
평당 2,757만원
16.2
(4.9평)
12등촌동2026-01-092016
마곡파크뷰비동275-18
15,000만원
평당 1,716만원
28.9
(8.7평)
6가양동2026-01-082017
롯데캐슬 르웨스트767-4
130,600만원
평당 6,181만원
69.8
(21.1평)
5마곡동2026-01-062024
롯데캐슬 르웨스트767-4
157,400만원
평당 6,230만원
83.5
(25.3평)
10마곡동2026-01-072024
염창투웨니퍼스트262
25,000만원
평당 2,893만원
28.6
(8.6평)
2염창동2026-01-092019
비원오피스텔648-6
16,650만원
평당 1,488만원
37.0
(11.2평)
9등촌동2026-01-072004
롯데캐슬 르웨스트767-4
156,500만원
평당 6,194만원
83.5
(25.3평)
8마곡동2026-01-072024
롯데캐슬 르웨스트767-4
163,800만원
평당 6,483만원
83.5
(25.3평)
10마곡동2026-01-062024
마곡럭스나인오피스텔 엘동758-1
14,900만원
평당 2,252만원
21.9
(6.6평)
12마곡동2026-01-092017
롯데캐슬 르웨스트767-4
85,300만원
평당 6,098만원
46.2
(14.0평)
6마곡동2026-01-052024

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
등촌동 Y HAUS 오피스텔633-24전세
25,500만원
29.1㎡ (8.8평)
7등촌동2026-01-15
경동미르웰양천향교2차685월세
20,000만원
26만원
29.7㎡ (9.0평)
4등촌동2026-01-25
청람아트빌6-4전세
19,900만원
35.6㎡ (10.8평)
2마곡동2026-01-24
투웨니퍼스트1차634-10월세
20,925만원
15만원
29.7㎡ (9.0평)
5등촌동2026-01-08
엠코지니어스타776-4월세
1,000만원
75만원
23.8㎡ (7.2평)
13마곡동2026-01-2126.03~27.03
마곡사이언스파크뷰795-5월세
1,000만원
78만원
25.2㎡ (7.6평)
11마곡동2026-01-0326.01~27.01
마곡 파크뷰 대방디엠시티 오피스텔776전세
16,500만원
21.3㎡ (6.4평)
12마곡동2026-01-2626.04~28.04
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
16,200만원
8만원
24.0㎡ (7.3평)
8마곡동2026-01-1426.04~28.04
골든빌367-51전세
21,200만원
25.0㎡ (7.6평)
3화곡동2026-01-2626.04~28.04
매그넘793793-7월세
3,000만원
120만원
32.6㎡ (9.9평)
9마곡동2026-01-2826.03~27.03
그린뷰261-12전세
16,000만원
19.9㎡ (6.0평)
4염창동2026-01-2426.03~28.03
강서메트로칸656-52월세
1,000만원
60만원
18.3㎡ (5.5평)
14등촌동2026-01-1026.01~27.01
와이에스타운146-40전세
10,700만원
10.4㎡ (3.1평)
2가양동2026-01-1726.03~28.03
우장산 자하클래식1105-3월세
3,000만원
80만원
22.7㎡ (6.9평)
3화곡동2026-01-3126.03~28.03
자하클래식24-39월세
500만원
63만원
15.9㎡ (4.8평)
13화곡동2026-01-2426.04~27.04
마곡센트럴대방디엠시티오피스텔776-2월세
16,200만원
8만원
24.0㎡ (7.3평)
4마곡동2026-01-2826.03~28.03
마곡 헤리움1차739-4월세
13,700만원
15만원
24.1㎡ (7.3평)
12마곡동2026-01-2626.04~27.04
가양글로벌퍼스트448-11전세
25,500만원
28.1㎡ (8.5평)
9가양동2026-01-1626.04~27.04
마곡오드카운티2차784-9월세
1,000만원
53만원
30.4㎡ (9.2평)
2마곡동2026-01-1426.01~28.01
마곡경동미르웰784월세
1,000만원
43만원
18.0㎡ (5.4평)
7마곡동2026-01-1526.01~27.01
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
양진빌라(1082-13)1082-13
30,200만원