서울특별시 구로구 부동산 실거래가 200705

412건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 74
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 30
🏞️ 토지: 18
🏬 상가: 85
평균 매매가: 2.4최고가: 7.2최저가: 0.7

200705서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 412입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

개봉동현대아이파크
5.9
1
신도림태영타운
5.4
1
우성2
4.0
1
한마을
3.7
7
동아1
3.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
59
중소형 (60-85㎡)
3.0
38
중형 (85-115㎡)
2.7
1
대형 (115㎡ 이상)
6.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
34
중층 (6-15층)
2.7
48
고층 (16층 이상)
2.9
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동부골든338
19,000만원
평당 884만원
71.1
(21.5평)
3오류동2007-05-231998
산업인57-9
13,000만원
평당 914만원
47.0
(14.2평)
5고척동2007-05-231976
산업인57-9
12,900만원
평당 902만원
47.3
(14.3평)
2고척동2007-05-231976
신개봉삼환170-30
32,000만원
평당 1,245만원
85.0
(25.7평)
11개봉동2007-05-222001
한일유앤아이1281
26,200만원
평당 1,167만원
74.2
(22.5평)
7구로동2007-05-222006
오류동푸르지오346
25,800만원
평당 1,392만원
61.3
(18.5평)
10오류동2007-05-222004
구로두산1265
22,750만원
평당 1,685만원
44.6
(13.5평)
25구로동2007-05-221998
성삼하이츠1275
17,500만원
평당 988만원
58.6
(17.7평)
6구로동2007-05-222004
거성270-80
13,000만원
평당 904만원
47.5
(14.4평)
4개봉동2007-05-221988
(743-60)743-60
9,700만원
평당 537만원
59.8
(18.1평)
1구로동2007-05-221994
삼성래미안256-1
32,000만원
평당 1,820만원
58.1
(17.6평)
19구로동2007-05-212004
우민늘푸른1279
28,000만원
평당 1,093만원
84.7
(25.6평)
7구로동2007-05-212004
우민늘푸른1279
28,000만원
평당 1,093만원
84.7
(25.6평)
14구로동2007-05-212004
다솜금호43-4
25,000만원
평당 980만원
84.3
(25.5평)
2구로동2007-05-211995
구로두산1265
16,975만원
평당 1,257만원
44.6
(13.5평)
12구로동2007-05-211998
건양304-16
13,800만원
평당 764만원
59.7
(18.1평)
5개봉동2007-05-212002
한스타워46-5
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
10구로동2007-05-211996
진로479
12,500만원
평당 691만원
59.8
(18.1평)
4개봉동2007-05-212000
삼성래미안256-1
32,700만원
평당 1,859만원
58.1
(17.6평)
19구로동2007-05-202004
현대481
27,000만원
평당 1,489만원
59.9
(18.1평)
6개봉동2007-05-202001

오피스텔 매매 실거래가 (총 74건)

2/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(104-10)104-10
4,500만원
평당 490만원
30.4
(9.2평)
4구로동2007-05-281994
SK 허브수650-4
11,000만원
평당 969만원
37.5
(11.4평)
11구로동2007-05-162005
SK 허브수650-4
15,200만원
평당 850만원
59.1
(17.9평)
3구로동2007-05-102005
한라빌리언스 오피스텔182-6
7,500만원
평당 954만원
26.0
(7.9평)
11구로동2007-05-252003
SK 허브수650-4
18,000만원
평당 1,006만원
59.1
(17.9평)
7구로동2007-05-252005
예성 라온팰리스33-33
24,120만원
평당 850만원
93.8
(28.4평)
10오류동2007-05-222007
예성 라온팰리스33-33
17,068만원
평당 807만원
69.9
(21.2평)
11오류동2007-05-222007
예성 라온팰리스33-33
23,500만원
평당 828만원
93.8
(28.4평)
10오류동2007-05-222007
예성 라온팰리스33-33
23,973만원
평당 845만원
93.8
(28.4평)
9오류동2007-05-222007
예성 라온팰리스33-33
16,942만원
평당 801만원
69.9
(21.2평)
8오류동2007-05-222007
구로선경오피스텔106-4
9,000만원
평당 587만원
50.7
(15.3평)
11구로동2007-05-151993
예성 라온팰리스33-33
41,219만원
평당 1,333만원
102.2
(30.9평)
19오류동2007-05-112007
예성 라온팰리스33-33
23,000만원
평당 1,087만원
69.9
(21.2평)
5오류동2007-05-072007
예성 라온팰리스33-33
31,812만원
평당 1,029만원
102.2
(30.9평)
16오류동2007-05-222007
신도림월드메르디앙오피스텔387-3
16,500만원
평당 868만원
62.8
(19.0평)
5신도림동2007-05-302005
아크로펠리스46-2
9,104만원
평당 836만원
36.0
(10.9평)
11오류동2007-05-182004
아크로펠리스46-2
9,104만원
평당 836만원
36.0
(10.9평)
15오류동2007-05-182004
이좋은집46-1
8,285만원
평당 804만원
34.1
(10.3평)
10오류동2007-05-182005
인화오벨리아135-68
9,500만원
평당 1,047만원
30.0
(9.1평)
6가리봉동2007-05-042002
예성 라온팰리스33-33
32,914만원
평당 1,160만원
93.8
(28.4평)
4오류동2007-05-162007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
미도빌라241-295
7,500만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.7
2고척동2007-05-21다세대
(739-39)739-39
7,500만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 15.8
4구로동2007-05-25다세대
한신빌라(334-11)334-11
5,500만원
31.8㎡ (9.6평)
대지 21.6
1개봉동2007-05-25다세대
대우드림타운310-1
15,000만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 23.2
1고척동2007-05-21다세대
삼미주택104차(330-21)330-21
12,000만원
61.5㎡ (18.6평)
대지 31.9
3개봉동2007-05-28다세대
한국주택(278-1)278-1
10,000만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 33.1
2궁동2007-05-30다세대
금화연립241-22
7,000만원
72.9㎡ (22.0평)
대지 55.8
1고척동2007-05-19연립
LG명품빌리지13-29
12,900만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 34.0
4오류동2007-05-27다세대
대덕하이츠빌라B동(1-5)1-5
11,500만원
45.1㎡ (13.6평)
대지 33.5
2오류동2007-05-20연립
참좋은집(365-4)365-4
10,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 31.9
1개봉동2007-05-29다세대
한솔디오빌(145-2)145-2
10,700만원
55.7㎡ (16.9평)
대지 32.9
2궁동2007-05-31다세대
한마음트윈빌A동(145-4)145-4
14,400만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 36.4
3궁동2007-05-20다세대
윤성주택8동(178-21)178-21
9,300만원
38.2㎡ (11.6평)
대지 26.5
3궁동2007-05-25다세대
성화빌라9차(284-23)284-23
10,600만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 26.9
4개봉동2007-05-24다세대
(113-19)113-19
19,500만원
33.8㎡ (10.2평)
대지 26.7
-1가리봉동2007-05-18다세대
현대그린빌라(170-10)170-10
9,300만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 34.2
-1궁동2007-05-29연립
대주빌라D동(210-11)210-11
12,000만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 34.8
1궁동2007-05-24연립
(155-23)155-23
9,800만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 23.0
2구로동2007-05-15다세대
(742-28)742-28
10,500만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 17.0
2구로동2007-05-17다세대
성주빌라(351-8)351-8
16,000만원
63.7㎡ (19.3평)
대지 33.6
2개봉동2007-05-29다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 18건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**제3종일반주거지역420만원1.5㎡구로동2007-05-25