아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 123건 거래 (6개 유형)
2007년 06월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 123건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 예성유토피아 | 186-7 | 22,000만원 평당 1,132만원 | 64.2㎡ (19.4평) | 4층 | 구로동 | 2007-05-28 | 2005 |
| 이좋은집 | 46-1 | 8,285만원 평당 804만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 5층 | 오류동 | 2007-05-26 | 2005 |
| 이좋은집 | 46-1 | 8,285만원 평당 804만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 14층 | 오류동 | 2007-05-26 | 2005 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,953만원 평당 822만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 15층 | 오류동 | 2007-05-29 | 2004 |
| 신도림 쌍용플래티넘 노블 | 46 | 27,270만원 평당 1,072만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 3층 | 구로동 | 2007-05-19 | 2006 |
| 한솔로이젠트 | 103-11 | 9,100만원 평당 1,023만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 11층 | 구로동 | 2007-05-26 | 2006 |
| 인화오벨리아 | 135-68 | 9,500만원 평당 1,047만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 7층 | 가리봉동 | 2007-05-21 | 2002 |
| 신도림 쌍용플래티넘 노블 | 46 | 25,887만원 평당 1,017만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 3층 | 구로동 | 2007-05-28 | 2006 |
| 현대오피스텔 | 98-16 | 4,000만원 평당 448만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 8층 | 구로동 | 2007-05-01 | 1990 |
| 신도림포스빌 | 26 | 12,700만원 평당 1,246만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 18층 | 구로동 | 2007-05-26 | 2004 |
| 신도림포스빌 | 26 | 13,000만원 평당 1,276만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 17층 | 구로동 | 2007-05-14 | 2004 |
| 예성유토피아 | 186-7 | 12,000만원 평당 988만원 | 40.2㎡ (12.1평) | 7층 | 구로동 | 2007-05-23 | 2005 |
| SK 허브수 | 650-4 | 13,500만원 평당 755만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 2층 | 구로동 | 2007-05-26 | 2005 |
| 한솔로이젠트 | 103-11 | 9,500만원 평당 1,068만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 6층 | 구로동 | 2007-05-23 | 2006 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,953만원 평당 822만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 11층 | 오류동 | 2007-05-29 | 2004 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 9,104만원 평당 836만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 15층 | 오류동 | 2007-05-29 | 2004 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,705만원 평당 799만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 2층 | 오류동 | 2007-05-29 | 2004 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,705만원 평당 799만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 6층 | 오류동 | 2007-05-28 | 2004 |
| 이좋은집 | 46-1 | 8,285만원 평당 804만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 4층 | 오류동 | 2007-05-28 | 2005 |
| 이좋은집 | 46-1 | 7,094만원 평당 797만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 3층 | 오류동 | 2007-05-26 | 2005 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비젼아트빌B동(90-85) | 90-85 | 11,000만원 | 30.7㎡ (9.3평) 대지 16.6㎡ | 5층 | 개봉동 | 2007-05-30 | 다세대 |
| 삼화프라임빌1동 | 193-7 | 12,000만원 | 48.0㎡ (14.5평) 대지 26.8㎡ | 3층 | 오류동 | 2007-05-29 | 다세대 |
| 청암아트빌가동(342-21) | 342-21 | 18,500만원 | 83.2㎡ (25.2평) 대지 42.0㎡ | 3층 | 개봉동 | 2007-05-22 | 다세대 |
| 현대연립 | 156-15 | 30,500만원 | 63.8㎡ (19.3평) 대지 93.6㎡ | 3층 | 오류동 | 2007-05-15 | 연립 |
| 두암빌라 | 7-5 | 19,300만원 | 78.9㎡ (23.9평) 대지 67.3㎡ | 1층 | 온수동 | 2007-05-31 | 연립 |
| 개나리(190-51) | 190-51 | 13,500만원 | 69.8㎡ (21.1평) 대지 78.6㎡ | 1층 | 궁동 | 2007-05-28 | 연립 |
| 삼화씨티빌 | 4-46 | 18,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 35.8㎡ | 5층 | 오류동 | 2007-05-28 | 다세대 |
| 현대빌라(라동)(92-4) | 92-4 | 8,500만원 | 49.6㎡ (15.0평) 대지 33.6㎡ | 3층 | 궁동 | 2007-05-29 | 다세대 |
| 에덴맨션A동 | 33-67 | 12,400만원 | 59.1㎡ (17.9평) 대지 25.5㎡ | 4층 | 개봉동 | 2007-05-31 | 다세대 |
| (806-12) | 806-12 | 5,800만원 | 22.0㎡ (6.6평) 대지 6.7㎡ | 1층 | 구로동 | 2007-05-25 | 다세대 |
| 형제빌라(305-9) | 305-9 | 15,700만원 | 77.1㎡ (23.3평) 대지 39.4㎡ | 3층 | 개봉동 | 2007-05-30 | 다세대 |
| 대신아트빌(350-27) | 350-27 | 11,000만원 | 44.6㎡ (13.5평) 대지 21.0㎡ | 5층 | 개봉동 | 2007-05-26 | 다세대 |
| 정보빌라(282-4) | 282-4 | 4,850만원 | 59.0㎡ (17.9평) 대지 41.8㎡ | -1층 | 궁동 | 2007-05-28 | 연립 |
| 거상빌라(마) | 156-177 | 8,400만원 | 28.5㎡ (8.6평) 대지 28.4㎡ | 2층 | 오류동 | 2007-05-25 | 다세대 |
| 보라홈타운(310-4) | 310-4 | 11,800만원 | 43.8㎡ (13.3평) 대지 24.8㎡ | 3층 | 개봉동 | 2007-05-27 | 다세대 |
| 삼성주택(가나다) | 217-1 | 11,300만원 | 54.2㎡ (16.4평) 대지 46.4㎡ | 3층 | 오류동 | 2007-05-30 | 연립 |