아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 220건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 220건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한신 | 642-9 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 35.3㎡ (10.7평) | 11층 | 구로동 | 2011-04-02 | 1988 |
| 극동 | 314 | 전세 | 16,500만원 | 55.6㎡ (16.8평) | 6층 | 구로동 | 2011-04-21 | 1984 |
| 주공1 | 685-222 | 전세 | 16,000만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 10층 | 구로동 | 2011-04-23 | 1986 |
| 동아1 | 643 | 전세 | 17,700만원 월 30만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 신도림동 | 2011-04-21 | 1999 |
| 대림1 | 642 | 전세 | 22,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 신도림동 | 2011-04-09 | 1999 |
| 구일우성 | 1259 | 전세 | 22,000만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 13층 | 구로동 | 2011-04-10 | 1998 |
| 고척LIG리가1차 | 340 | 전세 | 23,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 고척동 | 2011-04-27 | 2009 |
| 구로두산(201동) | 1266 | 전세 | 2,162만원 월 11만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 12층 | 구로동 | 2011-04-18 | 1998 |
| 우리유앤미 | 1277 | 전세 | 17,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 6층 | 구로동 | 2011-04-26 | 2004 |
| 구로두산(201동) | 1266 | 전세 | 2,162만원 월 11만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 16층 | 구로동 | 2011-04-22 | 1998 |
| 삼환 | 470 | 전세 | 20,000만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 21층 | 개봉동 | 2011-04-18 | 1995 |
| 천왕이펜하우스2단지 | 279-2 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 천왕동 | 2011-04-07 | 2011 |
| 금강(343) | 343 | 전세 | 7,000만원 월 55만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 오류동 | 2011-04-13 | 2003 |
| 한신 | 642-9 | 전세 | 12,000만원 | 45.6㎡ (13.8평) | 5층 | 구로동 | 2011-04-05 | 1988 |
| 벽산 | 334 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 고척동 | 2011-04-28 | 2003 |
| 구로현대 | 1256 | 전세 | 15,000만원 | 56.5㎡ (17.1평) | 8층 | 구로동 | 2011-04-16 | 1992 |
| 천왕이펜하우스1단지 | 282 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 천왕동 | 2011-04-09 | 2011 |
| 예원아파트 | 43-2 | 전세 | 20,000만원 | 94.3㎡ (28.5평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-14 | 2004 |
| 쌍용플래티넘노블 | 46 | 전세 | 26,000만원 | 108.0㎡ (32.7평) | 13층 | 구로동 | 2011-04-19 | 2006 |
| 구로두산(201동) | 1266 | 전세 | 2,162만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 15층 | 구로동 | 2011-04-26 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성호주상복합 | 104-9 | 14,900만원 평당 857만원 | 57.5㎡ (17.4평) | 3층 | 구로동 | 2011-04-27 | 2002 |
| SK 허브수 | 650-4 | 25,500만원 평당 1,096만원 | 76.9㎡ (23.3평) | 15층 | 구로동 | 2011-04-29 | 2005 |
| 신도림1차푸르지오 | 337 | 28,500만원 평당 1,859만원 | 50.7㎡ (15.3평) | 8층 | 신도림동 | 2011-04-09 | 2007 |
| SK 허브수 | 650-4 | 19,800만원 평당 1,107만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 5층 | 구로동 | 2011-04-15 | 2005 |
| 도림두산베어스타워 | 110-4 | 8,300만원 평당 618만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 4층 | 구로동 | 2011-04-13 | 1997 |
| 구로동복합건물OPUS1 | 611-26 | 15,000만원 평당 1,319만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 6층 | 구로동 | 2011-04-12 | 2004 |
| 골드마인(Ⅲ)오피스텔 | 1130-23 | 6,700만원 평당 1,538만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 4층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| 골드마인(Ⅲ)오피스텔 | 1130-23 | 6,500만원 평당 1,666만원 | 12.9㎡ (3.9평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| 골드마인(Ⅲ)오피스텔 | 1130-23 | 6,500만원 평당 1,705만원 | 12.6㎡ (3.8평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| 성호주상복합 | 104-9 | 14,400만원 평당 1,248만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| 예성 라온팰리스 | 33-33 | 40,000만원 평당 1,410만원 | 93.8㎡ (28.4평) | 20층 | 오류동 | 2011-04-28 | 2007 |
| 골드마인(Ⅲ)오피스텔 | 1130-23 | 6,700만원 평당 1,388만원 | 16.0㎡ (4.8평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| 골드마인(Ⅲ)오피스텔 | 1130-23 | 6,700만원 평당 1,538만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 2층 | 구로동 | 2011-04-04 | 2002 |
| SK 허브수 | 650-4 | 16,200만원 평당 906만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 4층 | 구로동 | 2011-04-07 | 2005 |
| 삼부르네상스파크빌 | 137-4 | 25,000만원 평당 998만원 | 82.8㎡ (25.0평) | 10층 | 가리봉동 | 2011-04-11 | 2006 |
| SK 허브수 | 650-4 | 16,500만원 평당 1,453만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 6층 | 구로동 | 2011-04-30 | 2005 |
| 신도림 에스케이뷰 | 432-1 | 32,540만원 평당 1,248만원 | 86.2㎡ (26.1평) | 16층 | 신도림동 | 2011-04-26 | 2006 |
| SK 허브수 | 650-4 | 19,200만원 평당 1,074만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 3층 | 구로동 | 2011-04-29 | 2005 |
| 신도림포스빌 | 26 | 17,400만원 평당 1,842만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 10층 | 구로동 | 2011-04-28 | 2004 |
| SK 허브수 | 650-4 | 21,500만원 평당 1,202만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 15층 | 구로동 | 2011-04-15 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성원빌(194-2) | 194-2 | 13,000만원 | 38.9㎡ (11.8평) 대지 17.5㎡ | 4층 | 오류동 | 2011-04-26 | 다세대 |
| 삼성원빌(194-2) | 194-2 | 17,500만원 | 38.1㎡ (11.5평) 대지 23.8㎡ | 5층 | 오류동 | 2011-04-27 | 다세대 |
| 부영그랜드빌(343-22) | 343-22 | 20,000만원 | 69.0㎡ (20.9평) 대지 42.0㎡ | 1층 | 개봉동 | 2011-04-24 | 다세대 |
| 서울가든빌라1단지 | 97-4 | 23,400만원 | 45.9㎡ (13.9평) 대지 58.0㎡ | 2층 | 오류동 | 2011-04-04 | 연립 |
| DIVille | 9-23 | 25,500만원 | 55.0㎡ (16.6평) 대지 40.4㎡ | 2층 | 온수동 | 2011-04-25 | 다세대 |
| DIVille | 9-23 | 27,500만원 | 54.9㎡ (16.6평) 대지 40.3㎡ | 3층 | 온수동 | 2011-04-29 | 다세대 |
| DIVille | 9-23 | 28,100만원 | 54.9㎡ (16.6평) 대지 40.3㎡ | 3층 | 온수동 | 2011-04-28 | 다세대 |
| 경남연립(1255-0) | 1255 | 30,000만원 | 65.5㎡ (19.8평) 대지 81.3㎡ | 2층 | 구로동 | 2011-04-18 | 연립 |
| 청암아트빌나동(342-43) | 342-43 | 21,000만원 | 77.3㎡ (23.4평) 대지 39.6㎡ | 2층 | 개봉동 | 2011-04-21 | 다세대 |
| 삼화시티빌A동 | 4-3 | 16,700만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 37.0㎡ | 4층 | 오류동 | 2011-04-21 | 연립 |
| 청운하이츠빌7차 | 776-2 | 20,250만원 | 57.3㎡ (17.3평) 대지 22.9㎡ | 5층 | 가리봉동 | 2011-04-23 | 다세대 |
| 재일파크4차 | 774-1 | 20,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 23.0㎡ | 5층 | 가리봉동 | 2011-04-25 | 다세대 |
| 벽담리치빌 | 320-1 | 21,000만원 | 51.4㎡ (15.5평) 대지 31.3㎡ | 4층 | 개봉동 | 2011-04-21 | 다세대 |
| (252-71) | 252-71 | 10,700만원 | 42.0㎡ (12.7평) 대지 17.5㎡ | 2층 | 구로동 | 2011-04-29 | 다세대 |
| (781-14) | 781-14 | 14,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) 대지 21.1㎡ | 3층 | 구로동 | 2011-04-23 | 다세대 |