아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 216건 거래 (6개 유형)
2012년 06월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 216건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대홈타운아파트 | 641 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 5층 | 신도림동 | 2012-05-08 | 1999 |
| (743-39) | 743-39 | 전세 | 4,500만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 1층 | 구로동 | 2012-05-03 | 1996 |
| 현대 | 481 | 전세 | 20,000만원 | 115.0㎡ (34.8평) | 7층 | 개봉동 | 2012-05-22 | 2001 |
| 현대파크빌 | 108 | 전세 | 20,000만원 | 154.9㎡ (46.9평) | 34층 | 구로동 | 2012-05-04 | 1999 |
| 산업인 | 57-9 | 전세 | 1,500만원 월 35만원 | 47.2㎡ (14.3평) | 4층 | 고척동 | 2012-05-13 | 1976 |
| 중앙하이츠 | 685-124 | 전세 | 16,000만원 | 70.5㎡ (21.3평) | 9층 | 구로동 | 2012-05-05 | 1987 |
| 대우 | 296 | 전세 | 10,000만원 월 40만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 고척동 | 2012-05-04 | 1999 |
| 한일유앤아이 | 1281 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 구로동 | 2012-05-08 | 2006 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 13,440만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 온수동 | 2012-05-30 | 2010 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 13,440만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 온수동 | 2012-05-23 | 2010 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 13,440만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 온수동 | 2012-05-30 | 2010 |
| 구로현대 | 1256 | 전세 | 15,000만원 | 64.0㎡ (19.4평) | 1층 | 구로동 | 2012-05-28 | 1992 |
| 한효 | 52-332 | 전세 | 13,000만원 | 69.9㎡ (21.1평) | 1층 | 고척동 | 2012-05-14 | 1985 |
| 럭키 | 1257 | 전세 | 16,000만원 | 56.1㎡ (17.0평) | 14층 | 구로동 | 2012-05-15 | 1992 |
| 주공1 | 685-222 | 전세 | 16,000만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 9층 | 구로동 | 2012-05-16 | 1986 |
| 미성 | 290 | 전세 | 8,500만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 1층 | 신도림동 | 2012-05-14 | 1987 |
| 구로두산 | 1265 | 전세 | 13,800만원 | 44.6㎡ (13.5평) | 3층 | 구로동 | 2012-05-30 | 1998 |
| 우성에비뉴 | 1284 | 전세 | 25,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 구로동 | 2012-05-02 | 2008 |
| 서울가든 | 141-1 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 고척동 | 2012-05-07 | 1989 |
| 림괄 | 199-4 | 전세 | 12,000만원 | 55.6㎡ (16.8평) | 2층 | 개봉동 | 2012-05-25 | 1988 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이좋은집 | 46-1 | 12,000만원 평당 1,164만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 12층 | 오류동 | 2012-05-12 | 2005 |
| SK 허브수 | 650-4 | 22,500만원 평당 1,258만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 11층 | 구로동 | 2012-05-28 | 2005 |
| 스타팰리스(603-9) | 603-9 | 17,900만원 평당 1,593만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 9층 | 구로동 | 2012-05-12 | 2003 |
| 신도림 에스케이뷰 | 432-1 | 33,000만원 평당 1,266만원 | 86.2㎡ (26.1평) | 25층 | 신도림동 | 2012-05-12 | 2006 |
| (134-1) | 134-1 | 7,500만원 평당 847만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 5층 | 오류동 | 2012-05-30 | 2001 |
| 이좋은집 | 46-1 | 12,000만원 평당 1,164만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 12층 | 오류동 | 2012-05-31 | 2005 |
| 신도림월드메르디앙오피스텔 | 387-3 | 22,000만원 평당 1,164만원 | 62.5㎡ (18.9평) | 12층 | 신도림동 | 2012-05-16 | 2005 |
| 이좋은집 | 46-1 | 10,500만원 평당 1,179만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 8층 | 오류동 | 2012-05-22 | 2005 |
| 신도림1차푸르지오 | 337 | 38,700만원 평당 1,640만원 | 78.0㎡ (23.6평) | 18층 | 신도림동 | 2012-05-27 | 2007 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,200만원 평당 1,506만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 8층 | 오류동 | 2012-05-22 | 2004 |
| 이좋은집 | 46-1 | 12,000만원 평당 1,164만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 6층 | 오류동 | 2012-05-23 | 2005 |
| (400-1) | 400-1 | 13,700만원 평당 1,276만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 9층 | 신도림동 | 2012-05-15 | 2002 |
| 순영웰라이빌1차 | 106-10 | 11,500만원 평당 1,251만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 2층 | 구로동 | 2012-05-26 | 2003 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,150만원 평당 1,497만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 10층 | 오류동 | 2012-05-23 | 2004 |
| 한라빌리언스 오피스텔 | 182-6 | 14,500만원 평당 1,844만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 13층 | 구로동 | 2012-05-29 | 2003 |
| 삼백리치빌 | 73-6 | 20,000만원 평당 850만원 | 77.8㎡ (23.5평) | 6층 | 오류동 | 2012-05-18 | 2004 |
| 예성유토피아 | 187-4 | 19,400만원 평당 1,661만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 6층 | 구로동 | 2012-05-26 | 2005 |
| 티타운빌딩 | 1127-22 | 12,500만원 평당 1,566만원 | 26.4㎡ (8.0평) | 9층 | 구로동 | 2012-05-16 | 2006 |
| 스타팰리스(603-9) | 603-9 | 15,500만원 평당 1,715만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 8층 | 구로동 | 2012-05-14 | 2003 |
| 신도림포스빌 | 26 | 16,350만원 평당 2,238만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 18층 | 구로동 | 2012-05-07 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성쉐르빌6차 | 361-2 | 20,500만원 | 48.8㎡ (14.8평) 대지 27.9㎡ | 4층 | 개봉동 | 2012-05-30 | 다세대 |
| 오복홈타운나동 | 246-33 | 20,300만원 | 67.9㎡ (20.5평) 대지 38.7㎡ | 2층 | 오류동 | 2012-05-31 | 다세대 |
| 선경빌라B동 | 82-8 | 16,000만원 | 47.2㎡ (14.3평) 대지 28.6㎡ | -1층 | 온수동 | 2012-05-31 | 다세대 |
| 동진빌라 | 44-1 | 22,200만원 | 47.5㎡ (14.4평) 대지 59.0㎡ | 1층 | 온수동 | 2012-05-23 | 연립 |
| 인화빌라(283-11) | 283-11 | 11,600만원 | 45.2㎡ (13.7평) 대지 28.6㎡ | 1층 | 궁동 | 2012-05-21 | 다세대 |
| (744-58) | 744-58 | 11,350만원 | 33.4㎡ (10.1평) 대지 15.4㎡ | 2층 | 구로동 | 2012-05-22 | 다세대 |
| 미건스위트빌(103동)417-9 | 417-9 | 9,800만원 | 33.1㎡ (10.0평) 대지 16.1㎡ | 5층 | 개봉동 | 2012-05-30 | 다세대 |
| 대흥빌라 | 45-31 | 24,000만원 | 73.2㎡ (22.1평) 대지 64.0㎡ | 1층 | 온수동 | 2012-05-14 | 연립 |
| 청림빌(340-14) | 340-14 | 18,700만원 | 53.2㎡ (16.1평) 대지 31.3㎡ | 3층 | 개봉동 | 2012-05-20 | 다세대 |
| 한신빌라(330-8) | 330-8 | 18,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) 대지 29.6㎡ | 3층 | 개봉동 | 2012-05-18 | 다세대 |
| 오복홈타운다동 | 246-34 | 24,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) 대지 43.4㎡ | 3층 | 오류동 | 2012-05-27 | 다세대 |
| (791-45) | 791-45 | 11,200만원 | 38.7㎡ (11.7평) 대지 17.6㎡ | 3층 | 구로동 | 2012-05-23 | 다세대 |
| 예그리나 | 367-16 | 16,000만원 | 36.3㎡ (11.0평) 대지 20.4㎡ | 3층 | 개봉동 | 2012-05-10 | 다세대 |
| 보라빌라(742-15) | 742-15 | 14,000만원 | 50.6㎡ (15.3평) 대지 19.9㎡ | 1층 | 구로동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 현대힐타운 | 48-9 | 11,000만원 | 29.8㎡ (9.0평) 대지 17.1㎡ | 5층 | 고척동 | 2012-05-15 | 다세대 |