아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 214건 거래 (6개 유형)
2012년 08월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 214건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성(23) | 23 | 전세 | 50,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 구로동 | 2012-07-27 | 1985 |
| 한일유앤아이 | 337 | 전세 | 17,500만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 5층 | 고척동 | 2012-07-20 | 2005 |
| 현대연예인 | 685-70 | 전세 | 2,000만원 월 90만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 구로동 | 2012-07-11 | 1989 |
| 태영빌라 | 740-95 | 전세 | 10,000만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 2층 | 구로동 | 2012-07-23 | 1998 |
| 신도림태영타운 | 1267 | 전세 | 28,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 구로동 | 2012-07-21 | 2000 |
| 현대홈타운 | 480 | 전세 | 16,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 11층 | 개봉동 | 2012-07-30 | 2001 |
| 천왕이펜하우스6단지 | 275 | 전세 | 5,000만원 월 105만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 천왕동 | 2012-07-21 | 2011 |
| 한마을 | 476 | 전세 | 14,000만원 월 80만원 | 123.5㎡ (37.3평) | 5층 | 개봉동 | 2012-07-09 | 1999 |
| 한효 | 52-332 | 전세 | 12,000만원 | 66.7㎡ (20.2평) | 3층 | 고척동 | 2012-07-13 | 1985 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 온수동 | 2012-07-25 | 2010 |
| 구로두산 | 1265 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 44.6㎡ (13.5평) | 11층 | 구로동 | 2012-07-21 | 1998 |
| 현대홈타운 | 480 | 전세 | 20,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 개봉동 | 2012-07-09 | 2001 |
| 일신건영 | 1261 | 전세 | 22,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 구로동 | 2012-07-24 | 1998 |
| 대림빌라 | 807-2 | 전세 | 13,000만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-15 | 1996 |
| 신도림태영타운 | 1267 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 구로동 | 2012-07-15 | 2000 |
| 대림우성2 | 120 | 전세 | 15,000만원 | 43.8㎡ (13.2평) | 6층 | 구로동 | 2012-07-24 | 1987 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 20,000만원 | 102.6㎡ (31.0평) | 4층 | 온수동 | 2012-07-07 | 2010 |
| 주공2 | 685-223 | 전세 | 12,000만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 10층 | 구로동 | 2012-07-04 | 1987 |
| 대림2 | 642 | 전세 | 35,000만원 | 135.0㎡ (40.8평) | 12층 | 신도림동 | 2012-07-20 | 2001 |
| (798-55) | 798-55 | 전세 | 1,500만원 월 30만원 | 25.6㎡ (7.7평) | 3층 | 구로동 | 2012-07-28 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신도림월드메르디앙오피스텔 | 387-3 | 22,900만원 평당 1,212만원 | 62.5㎡ (18.9평) | 15층 | 신도림동 | 2012-07-07 | 2005 |
| SK 허브수 | 650-4 | 16,000만원 평당 1,409만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 3층 | 구로동 | 2012-07-21 | 2005 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,300만원 평당 1,524만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 10층 | 오류동 | 2012-07-25 | 2004 |
| 아크로펠리스 | 46-2 | 8,270만원 평당 1,519만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 5층 | 오류동 | 2012-07-25 | 2004 |
| SK 허브수 | 650-4 | 22,000만원 평당 1,230만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-28 | 2005 |
| 스타팰리스(603-9) | 603-9 | 15,000만원 평당 1,660만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 10층 | 구로동 | 2012-07-11 | 2003 |
| (134-1) | 134-1 | 8,500만원 평당 936만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 3층 | 오류동 | 2012-07-03 | 2001 |
| 현대파크빌 | 108 | 10,000만원 평당 652만원 | 50.7㎡ (15.3평) | 6층 | 구로동 | 2012-07-31 | 1999 |
| 구로동복합건물OPUS1 | 611-26 | 14,500만원 평당 1,536만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 10층 | 구로동 | 2012-07-24 | 2004 |
| 이좋은집 | 46-1 | 12,000만원 평당 1,164만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 14층 | 오류동 | 2012-07-26 | 2005 |
| 예성유토피아 | 187-4 | 19,500만원 평당 1,670만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 13층 | 구로동 | 2012-07-14 | 2005 |
| 예성유토피아 | 187-4 | 19,200만원 평당 1,644만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-26 | 2005 |
| 구로동복합건물OPUS1 | 611-26 | 14,500만원 평당 1,536만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 11층 | 구로동 | 2012-07-19 | 2004 |
| 구로하우비 | 110-5 | 21,900만원 평당 937만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 11층 | 구로동 | 2012-07-14 | 2004 |
| 신도림 로제리움 | 43-1 | 11,000만원 평당 1,810만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-25 | 2012 |
| 신도림 로제리움 | 43-1 | 12,000만원 평당 1,975만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-03 | 2012 |
| 삼부르네상스파크빌 | 137-4 | 23,000만원 평당 919만원 | 82.8㎡ (25.0평) | 1층 | 가리봉동 | 2012-07-06 | 2006 |
| 신도림 로제리움 | 43-1 | 11,500만원 평당 1,892만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-03 | 2012 |
| 신도림 로제리움 | 43-1 | 11,500만원 평당 1,892만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-10 | 2012 |
| 구로선경오피스텔 | 106-4 | 9,050만원 평당 893만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 구로동 | 2012-07-11 | 1993 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하나가드리움 | 186-17 | 월세 | 6,000만원 월 20만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 6층 | 구로동 | 2012-07-12 | |
| 예성라온팰리스 | 33-1 | 전세 | 17,000만원 | 113.6㎡ (34.4평) | 7층 | 오류동 | 2012-07-28 | |
| 한라빌리언스 오피스텔 | 182-6 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 5층 | 구로동 | 2012-07-12 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 500만원 월 53만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 15층 | 구로동 | 2012-07-18 | |
| SK 허브수 | 650-4 | 월세 | 2,000만원 월 65만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 7층 | 구로동 | 2012-07-02 | |
| (1132-46) | 1132-46 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 2층 | 구로동 | 2012-07-16 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 17층 | 구로동 | 2012-07-04 | |
| 하나가드리움 | 186-17 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 2층 | 구로동 | 2012-07-22 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 19.0㎡ (5.8평) | 12층 | 구로동 | 2012-07-11 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 3,000만원 월 25만원 | 19.0㎡ (5.8평) | 7층 | 구로동 | 2012-07-17 | 12.08~13.08 |
| 신도림3차푸르지오 | 435-10 | 전세 | 22,000만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 15층 | 신도림동 | 2012-07-11 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 12층 | 구로동 | 2012-07-24 | |
| 신도림포스빌 | 26 | 전세 | 18,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 12층 | 구로동 | 2012-07-17 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 전세 | 8,500만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 19층 | 구로동 | 2012-07-14 | |
| 신도림삼성쉐르빌 1 | 271-25 | 전세 | 23,000만원 | 92.1㎡ (27.8평) | 10층 | 신도림동 | 2012-07-30 | |
| 신도림1차푸르지오 | 337 | 전세 | 35,000만원 | 117.0㎡ (35.4평) | 11층 | 신도림동 | 2012-07-28 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 전세 | 7,000만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 8층 | 구로동 | 2012-07-10 | |