아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 208건 거래 (6개 유형)
2013년 08월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 208건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구로두산 | 1265 | 전세 | 11,000만원 월 28만원 | 44.6㎡ (13.5평) | 6층 | 구로동 | 2013-07-28 | 1998 |
| 주공1 | 685-222 | 전세 | 17,000만원 | 73.1㎡ (22.1평) | 1층 | 구로동 | 2013-07-25 | 1986 |
| 우방 | 642-46 | 전세 | 1,500만원 월 95만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 구로동 | 2013-07-31 | 1993 |
| 삼환 | 470 | 전세 | 5,000만원 월 60만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 20층 | 개봉동 | 2013-07-01 | 1995 |
| (747-26) | 747-26 | 전세 | 8,500만원 | 45.8㎡ (13.8평) | 2층 | 구로동 | 2013-07-04 | 1997 |
| 신도림롯데아파트 | 1263 | 전세 | 19,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 구로동 | 2013-07-29 | 1999 |
| 개봉동현대아이파크 | 489 | 전세 | 26,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 개봉동 | 2013-07-09 | 2006 |
| 신도림현대 | 560 | 전세 | 24,000만원 | 80.0㎡ (24.2평) | 13층 | 구로동 | 2013-07-05 | 1994 |
| 덕영드림 | 1282 | 전세 | 12,000만원 월 30만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 2층 | 구로동 | 2013-07-29 | 2006 |
| 현대연예인 | 685-70 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 6층 | 구로동 | 2013-07-10 | 1989 |
| 현대홈타운스위트 | 233 | 전세 | 20,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 항동 | 2013-07-07 | 2004 |
| 현대연예인 | 685-70 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 구로동 | 2013-07-27 | 1989 |
| 쌍용플래티넘노블 | 46 | 전세 | 5,000만원 월 130만원 | 124.2㎡ (37.6평) | 16층 | 구로동 | 2013-07-25 | 2006 |
| 금강 | 335 | 전세 | 12,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 2층 | 오류동 | 2013-07-22 | 1996 |
| 덕영드림 | 1282 | 전세 | 18,100만원 | 61.3㎡ (18.5평) | 6층 | 구로동 | 2013-07-13 | 2006 |
| 현대 | 481 | 전세 | 7,000만원 월 80만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 개봉동 | 2013-07-20 | 2001 |
| 길훈 | 150-42 | 전세 | 7,000만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 3층 | 오류동 | 2013-07-16 | 1986 |
| 쌍용플래티넘노블 | 46 | 전세 | 15,000만원 월 90만원 | 105.0㎡ (31.8평) | 25층 | 구로동 | 2013-07-03 | 2006 |
| 길훈 | 150-42 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 4층 | 오류동 | 2013-07-25 | 1986 |
| 경남아너스빌 | 344 | 전세 | 23,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 오류동 | 2013-07-30 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,206만원 평당 2,020만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 12층 | 오류동 | 2013-07-03 | 2013 |
| 프리가 | 55-16 | 8,200만원 평당 1,308만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 13층 | 오류동 | 2013-07-30 | 2013 |
| 프리가 | 55-16 | 8,100만원 평당 1,292만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 9층 | 오류동 | 2013-07-30 | 2013 |
| 프리가 | 55-16 | 8,000만원 평당 1,276만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 9층 | 오류동 | 2013-07-30 | 2013 |
| SK 허브수 | 650-4 | 22,000만원 평당 1,230만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 6층 | 구로동 | 2013-07-24 | 2005 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,206만원 평당 2,020만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 11층 | 오류동 | 2013-07-22 | 2013 |
| 신도림1차푸르지오 | 337 | 33,800만원 평당 1,580만원 | 70.7㎡ (21.4평) | 9층 | 신도림동 | 2013-07-29 | 2007 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,206만원 평당 2,020만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 12층 | 오류동 | 2013-07-19 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 12,716만원 평당 2,002만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 14층 | 오류동 | 2013-07-19 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 12,184만원 평당 1,944만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 3층 | 오류동 | 2013-07-02 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 12,716만원 평당 2,002만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 13층 | 오류동 | 2013-07-02 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,206만원 평당 2,020만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 12층 | 오류동 | 2013-07-01 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,100만원 평당 2,005만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 9층 | 오류동 | 2013-07-25 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,206만원 평당 2,020만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 13층 | 오류동 | 2013-07-29 | 2013 |
| 코업 시티 호텔 스테이코 | 55-42 | 14,100만원 평당 2,005만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 9층 | 오류동 | 2013-07-29 | 2013 |
| 삼백리치빌 | 73-6 | 8,700만원 평당 776만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 오류동 | 2013-07-13 | 2004 |
| 신도림 쌍용플래티넘 노블 | 46 | 26,000만원 평당 1,013만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 구로동 | 2013-07-11 | 2006 |
| 신도림삼성쉐르빌 1 | 271-25 | 35,000만원 평당 1,275만원 | 90.8㎡ (27.5평) | 3층 | 신도림동 | 2013-07-26 | 2010 |
| SK 허브수 | 650-4 | 21,500만원 평당 1,202만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 12층 | 구로동 | 2013-07-16 | 2005 |
| SK 허브수 | 650-4 | 16,200만원 평당 1,427만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 15층 | 구로동 | 2013-07-19 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 미주프라자 | 107 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 4층 | 구로동 | 2013-07-06 | |
| 대림역 와이즈플레이스 | 98-4 | 전세 | 13,000만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 13층 | 구로동 | 2013-07-25 | |
| 신도림포스빌 | 26 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 15층 | 구로동 | 2013-07-23 | |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 12층 | 구로동 | 2013-07-13 | |
| SK 허브수 | 650-4 | 전세 | 19,500만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 7층 | 구로동 | 2013-07-18 | |
| 스위트팰리스오피스텔 | 474-20 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 구로동 | 2013-07-01 | |
| 홈런오피스텔 | 76-4 | 전세 | 7,000만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 8층 | 고척동 | 2013-07-30 | |
| 칸타빌레 | 47-31 | 월세 | 7,000만원 월 10만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 3층 | 오류동 | 2013-07-18 | 13.07~15.07 |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 19.5㎡ (5.9평) | 9층 | 구로동 | 2013-07-26 | |
| 네오팰리스 | 103-8 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 5층 | 구로동 | 2013-07-14 | |
| 신도림삼성쉐르빌 1 | 271-25 | 전세 | 27,000만원 | 90.8㎡ (27.5평) | 3층 | 신도림동 | 2013-07-30 | |
| 삼백리치빌 | 73-6 | 전세 | 15,000만원 | 77.8㎡ (23.5평) | 6층 | 오류동 | 2013-07-24 | |
| 신도림1차푸르지오 | 337 | 전세 | 37,000만원 | 117.0㎡ (35.4평) | 20층 | 신도림동 | 2013-07-25 | |
| SK 허브수 | 650-4 | 전세 | 16,500만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 4층 | 구로동 | 2013-07-09 | |
| 신도림포스빌 | 26 | 전세 | 17,000만원 | 43.5㎡ (13.2평) | 21층 | 구로동 | 2013-07-27 | |
| 신동아미래지움오피스텔 | 474-1 | 전세 | 18,500만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 5층 | 구로동 | 2013-07-23 | |
| 진오피스텔 | 403-18 | 월세 | 2,500만원 월 25만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 4층 | 개봉동 | 2013-07-25 | |