아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 220건 거래 (6개 유형)
2015년 09월 서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 220건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대홈타운 | 480 | 전세 | 38,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 개봉동 | 2015-08-21 | 2001 |
| 대림1 | 642 | 전세 | 25,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 신도림동 | 2015-08-11 | 1999 |
| 동아1 | 643 | 전세 | 19,000만원 월 80만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 신도림동 | 2015-08-21 | 1999 |
| 신도림태영타운 | 1267 | 전세 | 20,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 18층 | 구로동 | 2015-08-20 | 2000 |
| 칠성3 | 685-280 | 전세 | 15,000만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 2층 | 구로동 | 2015-08-22 | 1985 |
| 상우 | 473 | 전세 | 24,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 22층 | 개봉동 | 2015-08-10 | 1997 |
| 한진 | 478 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 개봉동 | 2015-08-01 | 2000 |
| 구로두산 | 1265 | 전세 | 18,000만원 | 44.6㎡ (13.5평) | 3층 | 구로동 | 2015-08-26 | 1998 |
| 극동 | 314 | 전세 | 12,000만원 월 35만원 | 64.0㎡ (19.4평) | 6층 | 구로동 | 2015-08-10 | 1984 |
| 하나세인스톤3차 | 46-4 | 전세 | 13,000만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 19층 | 구로동 | 2015-08-28 | 2011 |
| 주공2 | 685-223 | 전세 | 5,000만원 월 48만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 3층 | 구로동 | 2015-08-27 | 1987 |
| 주공1 | 685-222 | 전세 | 26,000만원 | 73.1㎡ (22.1평) | 13층 | 구로동 | 2015-08-26 | 1986 |
| 한성 | 227-1 | 전세 | 12,000만원 | 68.9㎡ (20.8평) | 3층 | 고척동 | 2015-08-18 | 1986 |
| 종인아네스트 | 110 | 전세 | 2,000만원 | 16.0㎡ (4.9평) | 18층 | 구로동 | 2015-08-08 | 2012 |
| 구로두산 | 1265 | 전세 | 20,500만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 2층 | 구로동 | 2015-08-13 | 1998 |
| 성락 | 145-23 | 전세 | 15,500만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 1층 | 구로동 | 2015-08-12 | 1988 |
| 이좋은집 | 46-1 | 전세 | 2,000만원 월 65만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 12층 | 오류동 | 2015-08-08 | 2005 |
| 한마을 | 476 | 전세 | 29,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 2층 | 개봉동 | 2015-08-10 | 1999 |
| 온수힐스테이트 | 155 | 전세 | 11,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 온수동 | 2015-08-08 | 2010 |
| 동부골든 | 338 | 전세 | 25,000만원 | 113.4㎡ (34.3평) | 5층 | 오류동 | 2015-08-10 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,799만원 평당 2,190만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 16층 | 구로동 | 2015-08-31 | 2013 |
| 비즈트위트 레인보우 | 44-5 | 11,900만원 평당 2,006만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 10층 | 구로동 | 2015-08-29 | 2012 |
| 골든애비뉴 | 276-32 | 12,305만원 평당 2,053만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 8층 | 신도림동 | 2015-08-23 | 2014 |
| 한솔로이젠트 | 103-11 | 20,000만원 평당 1,130만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 7층 | 구로동 | 2015-08-21 | 2006 |
| 신도림월드메르디앙오피스텔 | 387-3 | 25,000만원 평당 1,297만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 8층 | 신도림동 | 2015-08-29 | 2005 |
| 한솔로이젠트 | 103-11 | 11,800만원 평당 1,327만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 12층 | 구로동 | 2015-08-07 | 2006 |
| 골든애비뉴 | 276-32 | 12,305만원 평당 2,053만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 8층 | 신도림동 | 2015-08-20 | 2014 |
| 원메디타운 | 76-38 | 33,000만원 평당 624만원 | 174.9㎡ (52.9평) | 14층 | 고척동 | 2015-08-11 | 2006 |
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,705만원 평당 2,173만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 8층 | 구로동 | 2015-08-26 | 2013 |
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,799만원 평당 2,190만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 13층 | 구로동 | 2015-08-26 | 2013 |
| (400-1) | 400-1 | 12,500만원 평당 1,164만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 5층 | 신도림동 | 2015-08-14 | 2002 |
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,705만원 평당 2,173만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 10층 | 구로동 | 2015-08-28 | 2013 |
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,799만원 평당 2,190만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 11층 | 구로동 | 2015-08-26 | 2013 |
| 그린플러스 구로 해담채2 | 104-6 | 11,372만원 평당 2,187만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 4층 | 구로동 | 2015-08-10 | 2013 |
| 그린플러스 구로 해담채2 | 104-6 | 11,372만원 평당 2,187만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 5층 | 구로동 | 2015-08-01 | 2013 |
| 그린플러스 구로 해담채2 | 104-6 | 11,754만원 평당 2,260만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 4층 | 구로동 | 2015-08-01 | 2013 |
| 이좋은집 | 46-1 | 11,000만원 평당 1,236만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 5층 | 오류동 | 2015-08-10 | 2005 |
| 비즈트위트 오렌지 | 44-8 | 11,799만원 평당 2,199만원 | 17.7㎡ (5.4평) | 16층 | 구로동 | 2015-08-26 | 2013 |
| (134-1) | 134-1 | 8,000만원 평당 881만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 4층 | 오류동 | 2015-08-19 | 2001 |
| 골든애비뉴 | 276-32 | 10,961만원 평당 2,039만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 3층 | 신도림동 | 2015-08-27 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세종파크빌 | 136-73 | 25,000만원 | 50.8㎡ (15.4평) 대지 28.5㎡ | 5층 | 가리봉동 | 2015-08-30 | 다세대 |
| 미건스위트빌(106동)417-2 | 417-2 | 16,800만원 | 61.5㎡ (18.6평) 대지 30.5㎡ | 4층 | 개봉동 | 2015-08-29 | 연립 |
| 우남연립(69-11) | 69-11 | 14,500만원 | 60.8㎡ (18.4평) 대지 54.7㎡ | 3층 | 개봉동 | 2015-08-31 | 다세대 |
| 수목원아트빌(나동) | 108-96 | 22,000만원 | 69.2㎡ (20.9평) 대지 42.5㎡ | 2층 | 오류동 | 2015-08-22 | 다세대 |
| 우정그린빌라 | 1-28 | 9,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 38.0㎡ | -1층 | 오류동 | 2015-08-31 | 다세대 |
| 우신빌라 | 213-21 | 23,300만원 | 46.5㎡ (14.1평) 대지 59.6㎡ | 3층 | 궁동 | 2015-08-30 | 연립 |
| 모던하우스 | 350-10 | 19,600만원 | 50.8㎡ (15.4평) 대지 30.2㎡ | 3층 | 개봉동 | 2015-08-30 | 다세대 |
| 금강주택 | 249-18 | 17,500만원 | 59.3㎡ (17.9평) 대지 24.9㎡ | 3층 | 고척동 | 2015-08-13 | 다세대 |
| 씨엘하임 | 486-9 | 25,000만원 | 39.4㎡ (11.9평) 대지 37.6㎡ | 5층 | 구로동 | 2015-08-28 | 다세대 |
| 경복빌라 | 16-27 | 13,800만원 | 57.8㎡ (17.5평) 대지 43.6㎡ | 4층 | 항동 | 2015-08-25 | 연립 |
| 금화연립 | 241-22 | 21,000만원 | 72.9㎡ (22.0평) 대지 55.8㎡ | 1층 | 고척동 | 2015-08-23 | 연립 |
| 태림그린빌라A동(156-5) | 156-5 | 19,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 50.0㎡ | 1층 | 궁동 | 2015-08-22 | 다세대 |
| 윤성주택9동(178-29) | 178-29 | 11,800만원 | 37.2㎡ (11.3평) 대지 24.9㎡ | 1층 | 궁동 | 2015-08-31 | 다세대 |
| 동삼파크빌라 | 1 | 14,100만원 | 42.1㎡ (12.8평) 대지 53.7㎡ | 3층 | 항동 | 2015-08-22 | 연립 |
| 성원빌라 | 45-32 | 28,100만원 | 68.5㎡ (20.7평) 대지 72.5㎡ | 2층 | 온수동 | 2015-08-29 | 연립 |
| 성산아트빌 | 109-5 | 13,000만원 | 42.9㎡ (13.0평) 대지 21.0㎡ | 2층 | 개봉동 | 2015-08-13 | 다세대 |