서울특별시 구로구 부동산 실거래가 202604

775건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 150
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 50
🏬 상가: 58
평균 매매가: 7.1최고가: 19.5최저가: 3.5

202604서울특별시 구로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 775입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림e-편한세상4
19.5
1
신도림태영타운
12.0
1
동아1
11.5
2
삼성래미안
10.3
1
삼환로즈빌
9.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
6.5
49
중소형 (60-85㎡)
7.2
43
중형 (85-115㎡)
7.6
4
대형 (115㎡ 이상)
12.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
7.4
22
중층 (6-15층)
6.5
61
고층 (16층 이상)
8.7
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
영화102동 475
83,000만원
평당 1,918만원
143.1
(43.3평)
25개봉동2026-04-281998중개거래
한양수자인에듀힐즈241
80,000만원
평당 3,437만원
77.0
(23.3평)
3항동2026-04-282019중개거래
우성(1058)1058
77,000만원
평당 3,017만원
84.4
(25.5평)
14구로동2026-04-281995중개거래
일신건영1261
67,500만원
평당 3,721만원
60.0
(18.1평)
9구로동2026-04-281998중개거래
삼익(2단지)331
61,500만원
평당 2,393만원
85.0
(25.7평)
11고척동2026-04-282001중개거래
덕영드림1282
56,500만원
평당 3,324만원
56.2
(17.0평)
11구로동2026-04-282006중개거래
동부(101동~103동)336
48,700만원
평당 2,684만원
60.0
(18.1평)
13오류동2026-04-281998중개거래
한신642-9
48,500만원
평당 3,519만원
45.6
(13.8평)
7구로동2026-04-281988중개거래
대림e-편한세상4646
195,000만원
평당 5,475만원
117.7
(35.6평)
19신도림동2026-04-272003중개거래
호반써밋개봉501
82,000만원
평당 4,523만원
59.9
(18.1평)
12개봉동2026-04-272024중개거래
현대연예인685-70
60,000만원
평당 3,616만원
54.9
(16.6평)
12구로동2026-04-271989중개거래
오류동금호어울림347
56,500만원
평당 3,114만원
60.0
(18.1평)
11오류동2026-04-272006중개거래
상우473
54,700만원
평당 3,044만원
59.4
(18.0평)
9개봉동2026-04-271997중개거래
한신642-9
35,000만원
평당 3,280만원
35.3
(10.7평)
15구로동2026-04-271988중개거래
대우296
68,400만원
평당 3,771만원
60.0
(18.1평)
15고척동2026-04-261999중개거래
구로현대1256
65,000만원
평당 3,804만원
56.5
(17.1평)
9구로동2026-04-261992중개거래
서울가든141-1
60,000만원
평당 3,080만원
64.4
(19.5평)
2고척동2026-04-261989중개거래
경남2306
53,500만원
평당 2,950만원
60.0
(18.1평)
12고척동2026-04-261999중개거래
동아1643
130,000만원
평당 7,165만원
60.0
(18.1평)
4신도림동2026-04-251999중개거래
현대481
97,000만원
평당 2,789만원
115.0
(34.8평)
2개봉동2026-04-252001중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세45
평균 보증금: 4.3억원
월세55
평균 보증금: 1.0억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.5
60
60-85㎡
4.1
39
85㎡ 이상
2.6
1

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
주공2685-223전세
2,000만원
80만원
41.3
(12.5평)
11구로동2026-04-111987
항동중흥에스클래스베르데카운티236전세
50,000만원
84.9
(25.7평)
20항동2026-04-112019
두산472전세
35,000만원
59.7
(18.1평)
27개봉동2026-04-251997
현대481전세
51,000만원
59.9
(18.1평)
15개봉동2026-04-202001
미성290전세
30,000만원
52.5
(15.9평)
2신도림동2026-04-111987
우성(23)23전세
24,000만원
70만원
64.4
(19.5평)
11구로동2026-04-111985
일신건영1261전세
51,000만원
84.7
(25.6평)
1구로동2026-04-141998
천왕이펜하우스2단지279-2전세
56,700만원
85.0
(25.7평)
6천왕동2026-04-032011
대림e-편한세상7649전세
83,000만원
84.9
(25.7평)
22신도림동2026-04-012004
우성(23)23전세
24,000만원
70만원
64.4
(19.5평)
11구로동2026-04-111985
개봉푸르지오492전세
50,000만원
71.9
(21.7평)
18개봉동2026-04-272014
금호49전세
46,000만원
84.9
(25.7평)
21구로동2026-04-251997
라이프플러스346전세
9,000만원
14.9
(4.5평)
6고척동2026-04-202012
신도림LG자이42전세
40,000만원
100만원
85.0
(25.7평)
9구로동2026-04-282004
하버라인2단지237전세
0만원
50만원
59.9
(18.1평)
11항동2026-04-232019
고척아이파크(주상복합)351전세
24,000만원
55만원
79.9
(24.2평)
19고척동2026-04-072022
성호메이플라워멤버스빌104-9전세
7,000만원
40만원
31.8
(9.6평)
8구로동2026-04-102002
고척아이파크(주상복합)351전세
21,500만원
47만원
79.9
(24.2평)
9고척동2026-04-202022
대림1642전세
52,500만원
59.9
(18.1평)
21신도림동2026-04-131999
신도림크라운빌694전세
1,200만원
79만원
20.4
(6.2평)
4신도림동2026-04-282015
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 50건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
스타팰리스(603-9)603-9
14,500만원
평당 1,605만원
29.9
(9.0평)
9구로동2026-04-082003
(47-24)47-24
10,500만원
평당 1,655만원
21.0
(6.3평)
14오류동2026-04-232017
신도림포스빌26
17,500만원
평당 1,852만원
31.2
(9.4평)
17구로동2026-04-142004
로제리움2차97
11,500만원
평당 1,926만원
19.7
(6.0평)
5구로동2026-04-152014
SK 허브수650-4
29,000만원
평당 2,033만원
47.2
(14.3평)
4구로동2026-04-162005
이좋은집46-1
13,850만원
평당 1,344만원
34.1
(10.3평)
9오류동2026-04-172005
SK 허브수650-4
20,800만원
평당 1,832만원
37.5
(11.4평)
15구로동2026-04-162005
근상프리즘팰리스685-204
47,400만원
평당 1,845만원
85.0
(25.7평)
4구로동2026-04-162008
SK 허브수650-4
40,000만원
평당 1,720만원
76.9
(23.3평)
7구로동2026-04-202005
티타운빌딩1127-22
21,000만원
평당 1,114만원
62.3
(18.8평)
7구로동2026-04-152006
아크로펠리스46-2
16,000만원
평당 1,469만원
36.0
(10.9평)
5오류동2026-04-162004
아크로펠리스46-2
15,800만원
평당 1,451만원
36.0
(10.9평)
15오류동2026-04-152004
신도림 비바힐스436-10
23,628만원
평당 3,144만원
24.8
(7.5평)
12신도림동2026-04-152023
현대오피스텔98-16
6,200만원
평당 694만원
29.5
(8.9평)
9구로동2026-04-141990
구로동복합건물OPUS1611-26
14,000만원
평당 1,483만원
31.2
(9.4평)
8구로동2026-04-132004
SK 허브수650-4
36,500만원
평당 2,041만원
59.1
(17.9평)
12구로동2026-04-152005
퀸즈파크 구일651-2
13,000만원
평당 2,475만원
17.4
(5.3평)
8구로동2026-04-112019
태천대1131-8
12,300만원
평당 1,405만원
28.9
(8.8평)
4구로동2026-04-102003
골드마인(Ⅲ)오피스텔1130-23
7,500만원
평당 1,722만원
14.4
(4.4평)
5구로동2026-04-092002
예성 라온팰리스33-33
47,500만원
평당 1,674만원
93.8
(28.4평)
22오류동2026-04-092007

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
예성라온팰리스33-1전세
38,000만원
113.6㎡ (34.4평)
15오류동2026-04-10
성강케렌시아419-1전세
23,000만원
36.7㎡ (11.1평)
2구로동2026-04-14
예성유토피아187-3월세
1,000만원
100만원
40.7㎡ (12.3평)
12구로동2026-04-2126.05~27.05
대림역포스큐106-2월세
500만원
60만원
21.3㎡ (6.4평)
10구로동2026-04-2626.04~27.04
도림두산베어스타워110-4월세
500만원
50만원
43.2㎡ (13.1평)
7구로동2026-04-2426.05~27.04
구로하우비110-5월세
25,000만원
16만원
60.6㎡ (18.3평)
8구로동2026-04-2526.07~28.07
한라빌리언스 오피스텔182-6월세
1,000만원
70만원
26.0㎡ (7.9평)
10구로동2026-04-3026.05~27.05
칸타빌레47-31월세
6,000만원
50만원
29.7㎡ (9.0평)
2오류동2026-04-2726.05~28.05
구로동복합건물OPUS1611-26월세
1,000만원
70만원
31.2㎡ (9.4평)
9구로동2026-04-1726.05~27.04
비즈트위트 그린98-10월세
1,000만원
47만원
18.1㎡ (5.5평)
9구로동2026-04-1426.05~27.05
진오피스텔403-18월세
1,000만원
50만원
19.1㎡ (5.8평)
2개봉동2026-04-2626.05~28.05
구로동복합건물OPUS1611-26월세
500만원
70만원
31.2㎡ (9.4평)
9구로동2026-04-1026.05~27.09
하나세인스톤1차110-8월세
12,000만원
35만원
27.9㎡ (8.4평)
7구로동2026-04-2226.06~28.06
이좋은집46-1월세
1,000만원
63만원
34.1㎡ (10.3평)
12오류동2026-04-2926.05~27.05
포스시티51-31월세
1,000만원
60만원
23.1㎡ (7.0평)
11오류동2026-04-2026.05~27.05
스타팰리스(603-9)603-9월세
1,000만원
65만원
29.9㎡ (9.0평)
8구로동2026-04-2726.05~27.05
하나세인스톤3차46-4월세
12,000만원
25만원
25.7㎡ (7.8평)
3구로동2026-04-2926.06~28.06
하나세인스톤3차46-4월세
12,000만원
25만원
25.7㎡ (7.8평)
4구로동2026-04-2026.06~28.06
경원하이 뷰23-41월세
1,000만원
110만원
29.3㎡ (8.9평)
7오류동2026-04-2426.04~27.04
락스테이6-59월세
1,000만원
80만원
30.0㎡ (9.1평)
10오류동2026-04-2326.04~27.04
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동화빌리지6-144